Парнас

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Даа,красота.Сделать то можно было бы,если б их не торопили.Сказали бы сдать к следующему году,они бы сделали и не такое.И на доделку бы время не тратили
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Спасибо за видео, в рамках - но познавательно! :-) Смотрю работы еще много, осталось около двух недель...
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

В плане архитектуры и дизайна, наши новые станции (Коменда и Парнас) действительно сильно отстают от тех же новых московских. Особенно бесят уродские лампы, которые портят АБСОЛЮТНО ВЕСЬ облик станции только одним своим присутствием. Сделали бы на них хоть какие-нибудь плафоны или хотя бы предусмотрели бы для них карнизы - и все было бы намного лучше... Надеюсь, Фрунзенский радиус не так испохабят - все-таки центр города. ОБИДНО, ЧТО МЕТРОПОЛИТЕН, ИМЕВШИЙ ТАКИЕ БОГАТЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ, ИХ ТАК БЫСТРО ПОТЕРЯЛ. ТОШНО.
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Парнас

Сообщение паровоз »

По согласованному варианту проекта ст. Адмиралтейская, эта станция будет выглядеть весьма прилично. Строгая классика, перекликающаяся с архитектурой зданий, находящихся над ней. Будет иметься мозаическое панно в торце станции на тему "Строительство Адмиралтейства", а также памятные медали в шести нишах центрального нефа станции, акурат над скамейками. Жаль, не приняли вариант Адмиралтейской со стекляным потолком в центральном зале. На рисунке станция с ним смотрится шикарно! Но и без стекла на потолке станция будет иметь мрамор на колоннах и торцевых стенах (месторождения "Ганзан"), а на путевых стенах мрамор будет цвета воды Балтийского моря. Я не очень помню цвет воды Балтийского моря, поэтому затрудняюсь более определённо сказать, что это будет за цвет. На отделку полов станции пойдёт гранит. Декоративные колонны, которые украсят несущие колонны станции, её центральный неф и торцевую часть будут металлическими чёрного цвета. Капители и базы колонн - бронзовое литьё. К сожалению не могу выложить сами рисунки станции. Они в журнале "Метро и Тоннели" №6/2006 (который, кстати, целиком посвящён Ленметрогипротрансу в связи с 60-ти летием это организации), и их надо сканировать. Там ещё на обложке журнала был рисунок проекта станции Звенигородская. Тоже весьма приличная архитектура! Мрамор, гранит, бронзовое литьё и нет пластика. Эта станция тоже выполнена в стиле классицизма.
Поригон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 18:40

Сообщение Поригон »

Есть ли у Парнаса место для отстоя пригородных автобусов по Шоссейной ул.? Или таковых не предусмотрено?
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

К парнасу планируют перенести автобусное кольцо,которое сейчас находится на улице "жени егоровой".Видимо и маршрутки туда переберутся.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парнас

Сообщение Iron25 »

Может это и не по теме, но рискну... (за качество извиняюсь). Думал еще на путевых стенах второй линии увижу ПАРНАС, тока на тех станциях где я был ничего не оказалось...
Вложения
схема.jpg
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Камрад, это боян!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парнас

Сообщение Iron25 »

Баян? не спорю
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Интересно, а обычные пасажиры на это обращают внимание...
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Изменения в схемах, расположенных в вагонах, существуют уже около месяца.
И на стенах станций уже стали менять.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

to 4pet:
Мне абсолютно всё равно на Москву.Что у них там на станциях и т.д.
Мы живем в Санкт-Петербурге и поэтому приходится радоваться тому, что есть.

[от администратора]: Ещё один мат в сообщении - пойдут санкции.
Изображение
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Номерной @ 11th Декабря 2006, 00:58 писал(а): Мы живем в Санкт-Петербурге и поэтому приходится радоваться тому что есть.

Звучит как приговор. Мне тоже было всё равно до поры до времени. Просто себя надо уважать, а не радоваться тому что есть!

[от администратора]: Ещё один мат в сообщении - пойдут санкции.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Паровоз, можете отсканировать в хорошем качестве и залить на форум??? Я думаю, все участники форума будут вам благодарны!
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Парнас

Сообщение паровоз »

Михаил

Я постараюсь отсканировать рисунки, но когда это произойдёт даже приблизительно сказать не могу. Это может быть и завтра, а может и через месяц.
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»