Волковская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Den17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:49

Re: Волковская

Сообщение Den17 »

если негатив то в тему а если позитив то "провокационна и в другуя тему".

В Хелсинки метро подписывают на финском шведском и английском. В некоторых районах Нью Йорка на русском и всем удобно
Den17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:49

Re: Волковская

Сообщение Den17 »

иностранцы в Питер едут и работать и как туристы. В нашем городе человеку без русского очень трудно. Там есть рядом "северное сияние" так она принадлежит иностранцам.

[от администратора]: последнее предупреждение за чрезмерное и избыточное цитирование
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение asp »

Ну, вот кривая и косая панорама Волковской.
Аватара пользователя
Dimas1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:06
id ВКонтакте: 0
Откуда: Питер

Re: Волковская

Сообщение Dimas1k »

asp писал(а):Ну, вот кривая и косая панорама Волковской.

Супер!!! а как ты так сделал? можешь поподробнее расказать, очень прикольный эффект, это вроде 3D панорама? можно в личку :)
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Re: Волковская

Сообщение sab »

Brayn
я понимаю Ваш восторг, но хочу сообщить что:
1. ТК открылся еще вчера.
2. Посмотрите пожалуйста тему сначала. Вы понимаете что здесь уже есть те же фото с тех же ракурсов и с _хорошим_ качеством. смысл сюда вешать снятое мобильником, при этом не несущее глубокой новизны?
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Волковская

Сообщение Brayn »

sab я знаю что открытие было вчера, поэтому считал актуальным поместить именно сегодняшние фотографии.
К сожелению редактировать то сообщение не льзя, иначе бы я добавил слова "сегодняшние бояны".
Смотрел 3 часа новый перегон, за прошедшее время два состава ушло в оборот, и затем покрайней мерет один через Звенигородскую в Депо. Несколько пассажиров вместе с ним уехали в сторону Садовой (повезло им если он сделает остановку раньше ТЧ-6)
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Волковская

Сообщение sergeant-1 »

Den17 писал(а):иностранцы в Питер едут и работать и как туристы. В нашем городе человеку без русского очень трудно. Там есть рядом "северное сияние" так она принадлежит иностранцам.

А в Лондоне, могу предположить, без английского - тоже :) Если же ориентироваться на тех, которые работают - тогда уж лучше по-узбекски :D
А у "Балтийской жемчужины" метро на китайском строить? Сорри за офф...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
sopla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 16:20

Re: Волковская

Сообщение sopla »

нет ничего глупого с дублированием надписей на английском.
хоть какой-то плюс в станции.
Петро
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:11

Re: Волковская

Сообщение Петро »

Это абсолютно правильно,дико, что до сих пор такого не было.Английский - международный язык!
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Konik »

...что не мешает английским надписям отсутствовать в парижском и берлинском метро. Не надо делать из английского языка идола, а из нас - чересчур диких. Совсем необязательно в стране с официальным русским языком делать повсюду огромные надписи на английском
Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 21:09
last_fm: Vapaamies
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Оккервиль
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Freeman »

Смех смехом, но я вот что подумал. Если смотреть с точки зрения иностранца, не владеющего даже не русским, а не понимающего кириллицу, достаточно хоть какой надписи латинскими буквами, чтобы ориентироваться стало на порядок проще. Поэтому не имеет большого смысла, на английском, французском или узбекском сделаны надписи (узбеки тоже латиницей пишут). С этой точки зрения было бы правильней представить себя в Афинском или Тбилисском метрополитене.

К слову сказать, приезжающие к нам из Таджикистана таджики пишут кириллицей... Правда, у многих проблемы с восприятием письменной речи вообще, но тут мало чем поможешь.

В случае Парижа и Берлина подразумевается, что европейцы должны знать языки друг друга (что чаще всего и бывает). К тому же, в Европе принято записывать имена собственные на языке оригинала, и английская надпись ничем не будет отличаться от немецкой.
— «Проспект Большевиков», следующая станция «Ладожская», переход к поездам 7-й линии.
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Волковская

Сообщение sergeant-1 »

Konikkk, +1. Второй день уже бываю на станции и все никак не могу привыкнуть к "Kasimovskaya street" - на ржач пробивает. Ржунимагу - прям туристическая мекка... :lol: Разработчики-то хоть издали эту самую "стрит" вживую видели? Для тех, кто не в теме - там с одной стороны бетонные заборы промзоны (всякие там склады со стройматериалами), с другой - черная кладбищенская оградка... :D :D
И вообще.... У нас действительно много иностранцев, ни слова не понимающих по-русски, на метро ездит? (исключая может быть экскурсии например по первой очереди КВЛ - тут уж есть на что посмотреть) То есть нынче это самая важная проблема для метрополитена?
ЗЫ А у мя все узбеки нормально по-русски пишут. Кириллицей. И считать умеют. И даже немного думать. Такова специфика работы... :)
Кста, считаю, что русский язык тоже вполне может быть языком международного общения - в мире на нем говорит немало народу (а кириллицу понимают еще больше). И принижать его до уровня Тбилисского метро, думаю не стоит.

Все же, офф наверное пора прекратить. Все-таки это не проблемы конкретной станции. Или выделить в отдельную тему.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Волковская

Сообщение darkglare »

а тем временем кот на Волковской уже стал главной достопримечательностью... не интересующиеся метро знакомые уже выкладывают фотки с ним во всем известной соцсети... 8) на наших глазах рождается новая "примета" горожан... уверен, что кот специально сделан на такой высоте... загладят его за предстоящие годы по самое не могу... вот так маленькая фишка оформления может сделать чем-то заметной совершенно обыденную станцию...
Urbanoid
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2006, 11:49

Re: Волковская

Сообщение Urbanoid »

Станция Волковская...

Второй день после открытия... Пропиаренная жёлтая полоса...

Про вандализм говорить не нужно - отскакивает с хрустом, если просто наступить.

Про слой пыли на сиденьях в 505м маршруте, я вообще молчу. =(
Вложения
21122008(004).jpg
NONINA SUNT ODIESA
KORWIN
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:15
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Санкт-Петербург, комендантский пр.

Re: Волковская

Сообщение KORWIN »

Эх, а такая красивая и яркая полоска была. Обидно.
Ответить

Вернуться в «Станции»