Звенигородская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Звенигородская

Сообщение darkglare »

траффик, надо сказать, хороший - в утернний час пик не знаю пока как (завтра могу глянуть, я но все же я в конце часа пик поеду), а в начале вечернего станция уже востребована - в районе 17:30 в основном с Волковской ехали люди, а не на нее... вот вам и поток работников ближайших к Волковской предприятий... так что страхи по поводу "экскурсионных" станций не оправдываются...

кстати, надпись малолеток оттерли, но скамейка теперь вся исцарапана абразивами, которыми эта гадость оттиралась... =((
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение Kenny »

Станция понравилась, настроение было соответствующим, да и обстановка праздничной. Действительно попадая обратно на Пушкинскую, появляется унылость от строгости сочетания цветов. Но конечно с ее роскошеством Звенигородская посоперничать не может, возможно именно поэтому меня не покидало ощущение что что-то дешевое завернули в дорогую обертку (или наоборот). Не понравилось слишком большое количество простенков, вместо арок. Приподнятый ЦЗ отличная находка. В целом - приятная глазу и нутру станция, в очень даже стиле Петербургского метро.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Stalin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:57

Re: Звенигородская

Сообщение Stalin »

Станция красивая.С Пушкинской конечно ей не соперничать, но приятно!.Но согласен c Kenny, что впечатление,что что-то дорогое завернули в дешевую оплетку или наоборот..Толи виной всему пластиковый потолок, толи тот же пластик за золочеными арками.Кто-то тут говорил, что этот пластик лучше чем обычный потолок...Не знаю, не знаю, может практичнее, но даже немного грязный беленый потолок выглядит органичнее с мрамором, чем пластик.В общем он, да еще пластик карнизов, лампы подсвеки оставили у меня отрицательные впечатления, а в остальном красивая станция. Немного даже слишком яркая!Но ничего!
P.S. Кто-то тут в ветке выше написал, что Пушкинская унылая или какая-то не очень после Звенигородской. Не путайте вкус и стиль, с яркостью, цветастостью и гламуром. У пушкинской ничего лишнего и при этом помпезно и в тоже время не броско, даже поймал себя на мысли, что фанарями напоминает древний Рим - красиво, гормонично, со вкусом, вечно... Звенигордская - яркая, можно сказать красивая , но вот со вкусом и стилем ей не соперничать с Пушкинской.
Аватара пользователя
Creosote addicted
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:34
id ВКонтакте: 931860
Станция метро: Фрунзенская
Откуда: Техновилка , Фрунзенская

Re: Звенигородская

Сообщение Creosote addicted »

Верно. я обожаю Пушкинскую.

а теперь немного фоток со Звенигородской
Вложения
IMG_5200.jpg
IMG_5197.jpg
IMG_5183.jpg
IMG_5185.jpg
IMG_5181.jpg
IMG_5173.jpg
IMG_5172.jpg
Контактный рельс совершил недопустимую операцию и будет свернут,если ошибка будет повторяться в дальнейшем,обратитесь к разработчику!

я не такой-я жду номерной.

Лизни 10 KV,дружок!
SeaBear
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:32

Re: Звенигородская

Сообщение SeaBear »

Пушкинская унылая или какая-то не очень после Звенигородской

Нет, просто попадая с новой, праздничной, яркой станции на серую, обыденную, шумную Пушкинскую, понимаешь, что вернулся в общественный транспорт из прекрасной сказки. Пушкинская по-своему красива, но никто не обращает на это внимания, потому что банально нет времени, и ты опаздываешь на работу/в университет/в гости .
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение Kenny »

В точку. Теперь по прошествии некоторого времени я думаю точно также.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Звенигородская

Сообщение sergeant-1 »

Stalin писал(а):Кто-то тут говорил, что этот пластик лучше чем обычный потолок...Не знаю, не знаю

Это не элемент декора. Это зонт - конструкция для отведения лишней влаги. Чтоб на голову не капало. :) И этот специальный слоистый материал алполик - не пластик - на сегодняшний день гораздо лучшее решение, нежели прежние армоцементные зонты. Для наглядности рекомендую побывать например на Озерках - не знаю как щас, а по осени там в НХ чуть ли не на голову всё сыпалось. Так что в далеком будущем все станции, начиная с самых старых и требующих капремонта будут видимо выглядеть именно так. По крайней мере их НХ. Прецедент уже есть - Владимирская. На очереди Гостинка с Горьковской и далее по списку, что быстрее развалится...
Т.е., на самой станции, как я понимаю, можно было наверное и по старинке сделать - в толще земли, я полагаю, воды гораздо меньше, чем в НХ, но....смысл?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Vandos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:45

Re: Звенигородская

Сообщение Vandos »

Да и обратите внимание на грязные серобурые разводы на зонтах всех станций из армоцемента. Разве это красиво по вашему?
Их постоянно только и делают что штукатурят и подкрашивают. Нет, это прошлый век!
Новые технологии диктуют алполик!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Звенигородская

Сообщение NeoNavigator »

Апполик действительно более долговечный и надёжный материал, а главное - не дорогой.
Zoso
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:42
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Звенигородская

Сообщение Zoso »

Алполик у нас однообразный...посмотрел фотографии новых станций московского метрополитена(к примеру Славянский бульвар)...так наши новые станции просто убогие...конечно сильно сказано, но уступают они очень прилично по отделке и ее качеству
kaskad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: LED

Re: Звенигородская

Сообщение kaskad »

sergeant-1 писал(а):Так что в далеком будущем все станции, начиная с самых старых и требующих капремонта будут видимо выглядеть именно так. По крайней мере их НХ. Прецедент уже есть - Владимирская. На очереди Гостинка с Горьковской и далее по списку, что быстрее развалится...

к разговору о зонтах на открытых станциях.
а из чего зонты в НХ Невского проспекта на Михайловскую? был ли тогда уже алполик?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение MaksegZ »

Zoso писал(а):посмотрел фотографии новых станций московского метрополитена(к примеру Славянский бульвар)


На Славянском Бульваре свод из монолитного бетона, никакого алполика там нет. Сравнивайте лучше со Сретенским бульваром например.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Звенигородская

Сообщение EvgeniyAnd »

только сейчас, читая про отличия Звеника и Пушкинской, понял, что меня удивило уже потом, дома... Свет! Обе станции очень светлые, Пушка в этом смысле смотрится как настольная лампа рядом с люстрой! а отдельно радует белый, а не рыжий свет)
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
tony
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:46
Станция метро: Юго-Западная

Re: Звенигородская

Сообщение tony »

Панорама..по-моему не боянный ракурс:)
Вложения
frunza1.jpg
sopla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 16:20

Re: Звенигородская

Сообщение sopla »

tony,

офигенные фотки. и в теме про волковскую!
ps снимали со штатива и с разрешения метрополитена?

сорри за офф
Ответить

Вернуться в «Станции»