Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Одной из идей моего выпускного был ЛВС-93. Перебили более классным предложением, а запасной вариант не пригодился.
am3plus
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

MetroGnom писал(а):Одной из идей моего выпускного был ЛВС-93.

И что же символизировала бы сия "колбасень" на выпускном? :)

MetroGnom писал(а):Любой каприз за ваши деньги. Более того, за превышение определённой суммы на таком вагоне вас покатают даже по сети ТКК.

Ого, а я думал, что они только по двум фиксированным маршрутам ездят, и иногда совместно с другими музеями (например, цирковой трамвай в виде льва).
Скорее бы уже СЗППК или РЖД догадались, что от Глухоозерской до Ладожского тоже можно такое запустить. Да даже не от Глухоозерской, а от Броневой, за зря каждый день ездят, что ли.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Одной из идей моего выпускного был ЛВС-93. Перебили более классным предложением, а запасной вариант не пригодился.

Мой выпускной был во времена, когда 93-й был линейным :D И возможно, я в близкие к своему выпускному дню ездил в нём)))
А вот насчёт
MetroGnom писал(а):Любой каприз за ваши деньги.

Это не правда. Когда я предложил сцепить несколько разных вагонов, я сказал, чтобы они мне назвали сумму. Один известный человек, который занимается этими покутушками сказал, что не удалось договориться на такой сцеп. Потому и сумму мне никто не сказал. Так что не любой каприз возможен, насколько я понял.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

am3plus писал(а):И что же символизировала бы сия "колбасень" на выпускном?

Это было недорого, там можно поставить столы, виды города. Да и "93" символичен был бы (только сейчас дошло). Идея была "вброшена" в шутку, но меня удивил факт того, что она заняла второе место. :)
Счастье, что не первое: там реально вышло классно.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Это не правда. Когда я предложил сцепить несколько разных вагонов, я сказал, чтобы они мне назвали сумму.

Сцепить "Витязь" и МСку тоже невозможно. А во был бы ты Путиным или Абрамовичем, то сцепили бы и конку с ЛВСом. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Сцепить "Витязь" и МСку тоже невозможно.

Не, не люблю старьё и вагоны ПТМЗ. Я совершенно другую аброкадабру хотел :)
А во был бы ты Путиным или Абрамовичем, то сцепили бы и конку с ЛВСом. :)

Так-то да. Но тут развеевается миф о том, что деньги всё решают :) По крайней мере для того, кто готов платить, а не имеет безграничную власть :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а): Но тут развеевается миф о том, что деньги всё решают

Всё решает именно сумма. :roll:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Почему мне её тогда не назвали?)
Её могли бы назвать, и я к примеру, мог бы отказаться, если бы она была большой для меня :)

Кстати, Битлы тоже не собрались после распада, хотя до смерти Леннона было несколько крайне заманчивых предложений им собраться на несколько раз, но принципы/понты всегда дороже денег. И кстати, не только битлам такое предложение поступало. Блэкмору тоже предлагали гигинтский гонорар на 1 концерт. Тоже мимо :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Её могли бы назвать, и я к примеру, мог бы отказаться, если бы она была большой для меня

Отказаться - ключевое слово. Нет бы сразу предложил пару миллионов. ;)

Дорогие дяди решают массу проблем. У меня есть прекрасный пример в Калининском районе, где много лет районная администрация не могла решить проблему с уборкой снега. Пока филиал "Норникеля" не открыл там сервисный центр. И освещение, и уборка. Даже массовая парковка на тротуаре это затмевает*.
* - город и тут обделается, 100%.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Интересно, на СТТСе когда-нибудь догадаются о том, что белить 7111 не нужно? Наверное нет.

Сараюшка аж два дня подряд выехала, за что его и пожелтили. СТТС стремительно тупеет.
Удивительный вагон, застрявший между мирами. Закрашенный серым салон, фиговое отопление, в ПТО. И лишь один человек, которому он нравится...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):Её могли бы назвать, и я к примеру, мог бы отказаться, если бы она была большой для меня

Отказаться - ключевое слово. Нет бы сразу предложил пару миллионов. ;)

Не оперирую такими суммами)))

MetroGnom писал(а):СТТС стремительно тупеет.

Я всё больше убеждаюсь, что СТТС это некоторая секта :D
Там какие-то странные приоритеты. Некоторые не верят в реальность, и другие их в этом поддерживают, думая, что живут в своей реальности. Не хочу переходить на фамилии/ники, но я иногда прям очень улыбаюсь, читая умозаключения некоторых на СТТСе, а также, наблюдаю, как кому-то выдаются большие приоритеты, кому-то меньшие. Даже перестал там отписываться. Захожу только подкорректировать инфу о ТС, посмотреть новые каменты и новые фото.

Насчёт желтого/серого - тут по прежнему, думаю, что не так важно. Долгое время был зелёный баг "новый, с пассажирами не работал" (когда ТС могло работать 15 лет, и полностью быть изношенным. Позже исправили на "не работал в этом городе". Но на это десяток лет ушёл)))
It's good to see you again!
Lebowskyspb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lebowskyspb »

MetroGnom
Есть вопрос! К Уважаемому MetroGnomу и всем, кто знает как помочь!
На кольце 29-ого трамвая (мясокомбинат) происходит посадка пассажиров, есть официальная остановка, но нет павильона, остановки, скамейки даже нет, есть только табличка на проводах о том, что тут можно сесть на 29-й трамвай. Соответственно вопрос - куда лучше писать, чтобы комфортабельный павильон там возник! В виду застройки местности, павильон с каждым месяцем будет пользоваться все большим спросом, также вокруг развязку глобальную строят(Московское шоссе/Дунайский проспект), вот недавно слушания объявили(документы по ней - https://kgainfo.spb.ru/redirect/loadpublic?file=47752.), можно в рамках постройки развязки и трамвайное кольцо благоустроить , наверно, хоть и не их это дело, вроде как.)
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

В комитет по транспорту пишите, через пару лет павильон поставят.
https://letters.gov.spb.ru/
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Или в рамках постройки развязки можно кольцо запихать под мост - тогда там будет сухо и павильон уже будет не нужен!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Lebowskyspb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lebowskyspb »

Metroschemes писал(а):Или в рамках постройки развязки можно кольцо запихать под мост - тогда там будет сухо и павильон уже будет не нужен!
Ну это вряд ли, по всем планам трамвай никак не трогают, а эстакада развязки идет вдали от кольца.

GelezinisVilkas
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»