Петроградская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Re: Петроградская

Сообщение Олег Бодня »

100ТВ писал(а):На время ЧП комитет по транспорту усилил движение автобусов и троллейбусов. Речь идет о маршрутах, идущих параллельно закрытому участку синей ветки.


Враньё полнейшее. Я примерно в это время пытался из района "Спортивной" доехать наземкой до пл. Восстания, ещё даже не зная про ЧП. 1-го троллейбуса не было минут 30 точно - я успел его минут 15 прождать и пешком дойти до Большого пр. В.О.
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Петроградская

Сообщение NoNAME »

Враньё полнейшее. Я примерно в это время пытался из района "Спортивной" доехать наземкой до пл. Восстания, ещё даже не зная про ЧП. 1-го троллейбуса не было минут 30 точно - я успел его минут 15 прождать и пешком дойти до Большого пр. В.О.

Во время пожара да и после Петроградская сторона стояла вся, а особенно улицы недалеко от Петроградской. На Б. Пушкарской была большая пробка где троллейбусы и стояли.
Но я факт вранья не отрицаю
Речь идет о маршрутах, идущих параллельно закрытому участку синей ветки
покажите мне хоть один кроме 46 автобуса который тут тоже как бы не при делах почти.
zeffirov
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:33
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Невоград

Re: Петроградская

Сообщение zeffirov »

Там, за синими рейками, в конце платформы, у комнаты дежурной, есть лестница с курилкой. Спустишься вниз-окажешься под платформой, наверх- у свода с вент. камерой. Ну а на самой лесенке курилка. Справа от лестницы- бойлерная. Вот оттуда дым и валил. Я считаю что, кто-то окурок кинул в сторону бойлерной. Там вечно всякий хлам лежит.
Вложения
Фото0083.jpg
Днём здесь 108 бусин, и ночью 108 тоже.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Петроградская

Сообщение Andrey_K »

Надеюсь виновника найдут и покарают, за несоблюдение правил техники безопасности.
НеВу на КВЛ!
zeffirov
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:33
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Невоград

Re: Петроградская

Сообщение zeffirov »

Andrey_K писал(а):Надеюсь виновника найдут и покарают, за несоблюдение правил техники безопасности.

Я повторюсь, что это лично мое мнение. Само там ничего загореться не могло. Там давно не варят и не пилят, с лета, как вторую калитку прорубили. А кроме сварки и искр от болгарок, окурок- это единственное от чего могло что-либо вспыхнуть.
Днём здесь 108 бусин, и ночью 108 тоже.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Петроградская

Сообщение LAV »

zeffirov писал(а):Там, за синими рейками, в конце платформы, у комнаты дежурной, есть лестница с курилкой. Спустишься вниз-окажешься под платформой, наверх- у свода с вент. камерой. Ну а на самой лесенке курилка. Справа от лестницы- бойлерная. Вот оттуда дым и валил. Я считаю что, кто-то окурок кинул в сторону бойлерной. Там вечно всякий хлам лежит.


Замечательно, что в загашниках метро хлам валяется... :twisted:
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Петроградская

Сообщение Horror »

Ну хоть с этим разобрались. А то невольно подумаешь, что пожар спланированный...
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Stargazer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 01:13

Re: Петроградская

Сообщение Stargazer »

Промасленная ветошь могла пыхнуть только в путь. Ну и дыму соответственно...
Loewe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:17
Станция метро: Московская

Re: Петроградская

Сообщение Loewe »

Скажите, пожалуйста, сколько светильников на балюстраде наклонного хода на Петроградской?
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Петроградская

Сообщение Ivan_Ozerki »

19. А зачем Вам?
Loewe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:17
Станция метро: Московская

Re: Петроградская

Сообщение Loewe »

Проект, про светильники. Собираю информацию со всех станций)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Петроградская

Сообщение Till »

Разумнее было бы не задавать однотипные вопросы во множестве тем, а свести их в один вопрос в одном месте. Скажем, здесь: viewtopic.php?f=9&t=5761 . Кстати, эту тему Вам в любом случае будет полезно глянуть, ежели у Вас проект "про светильники".
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Петроградская

Сообщение kot »

Семь сотрудников метрополитена получили выговоры из-за пожара на «Петроградской». Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Возгорание, напомним, произошло 2 октября около 12.34 на станции «Петроградская». Работником службы движения ГУП «Петербургский метрополитен» производились работы по разрезке металлического шкафа. По предварительным данным, искра попала на шумоглушительную перегородку, в результате чего произошло возгорание.

«По результатам служебного расследования в действиях слесаря-ремонтника службы движения – Владимира Касаткина, проводившего указанные работы, установлено нарушение требований инструкции о мерах пожарной безопасности при проведении огневых работ в эксплуатируемых сооружениях метрополитена, - отметили в горпрокуратуре. - В связи с чем приказом начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Касаткин, а также слесарь-ремонтник Сергей Мелашев, электрогазосварщик Сергей Храмченко, дежурный станционного поста Анна Храмова, начальник эксплуатационного участка Олег Пешков, начальник дистанционного движения № 2 Павел Анисимов и начальник станции Наталия Смирнова привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора».

Проверка продолжается.

www.fontanka.ru/2013/10/14/071/
:) "Начальник дистанционного движения №2" :) = Начальник дистанции №2 службы Движения.
То есть пожар учинили метрошники. Метрострой ни при делах.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Петроградская

Сообщение MaksegZ »

А разве Метрострой выполняет работы по реконструкции? Он ведь к этому вообще отношения не имеет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Петроградская

Сообщение LAV »

Хорош выбор наказания... Транспортный коллапс в городе, а виновным всего лишь выговор сделали.
Ответить

Вернуться в «Станции»