Депо Коломяжское

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

На данном этапе строительства не рассматривается вопрос в необходимости метро там или не там, а просто достраиваются те выработки, которые были сделаны ранее.
Именно поэтому сначала коменда, затем ФР, затем кольцеваю, а там уже подумают.

Как только поправлюсь - прогуляюсь в сторону будущего депо - посмотрю что там да как там. . .
Место для Вашей рекламы.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

извините на ПЛ можно будет подавать поезда из Коломяжского. хотя тогда чем будет ТЧ6 если ФПЛ и ПЛ будут на Коломяжское завязаны. да, поживем- увидим =)
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Если достраиваются выработки, сделанные ранее, то очевидно, что ТЧ-7 будет за Народной!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Депо Коломяжское

Сообщение BuSer! »

Ra @ 16.1.2006, 20:26 писал(а):Мой гараж находится рядом с участком, отведённым под строительство депо. Так вот, в последнее время рядом с этим полем начато бурное гаражное строительство. По поводу метро никаких изменений. В прошлом году поле распахали бульдозерами, в этом проложили грунтовую дорогу со стороны комендантстского проспекта (Условно эта дорога называется Шуваловским проспектом и упирается в лес). На этом всё и закончилось.
Кому интересно - кординаты места под строительство депо следующии: От перекрёстка ул. Королёва и Шаврова ведёт грунтовая дорога в сторону гаражей. Между гаражами есть проезд - дорога упирается в поле (Это будущий перекрёсток продолжения ул. Королёва на север и Шуваловсого пр.)
Это поле и отведено для строительства депо. А тоннели будут выведены на поверхность как-раз в том месте где сейчас проходит грунтовая дорога, ведущая к гаражам.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ra, а интересно, откуда информация, что именно там будет депо? и что туннели именно там выйдут?
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Аспид »

Живу в Приморском районе (на Шаврова) достаточно давно. Отчётливо помню: когда мне было лет 9-12, гуляя в районе пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов (вместо которого тогда тёк ручеёк, за которым располагались дачи и огороды), недалеко от гаражей, наткнулся на интересное сооружение: ОЧЕНЬ глубокая шахта метров ...дцати (и не 20, и не 30, а поболе) облицованная тюбингами. На дне была вода... Если пройти дальше в сторону предполагаемого депо, то там было ещё где-то 2-3 таких объекта... Я не утверждаю, что это будущие выработки для строительства метро (может просто коллекторы подземных вод, для осушения грунтов под будущее строительство в этом районе), но... кто знает, кто знает... В любом случае, сейчас этих объектов НЕТ (может, 1 ещё и остался). Может их закопали. А может... законсервировали на постепенно наступающее будущее ? Если так, то замаскировали ОЧЕНЬ хорошо, ибо на местах расположения этих объектов сегодня нет НИКАКИХ ВИДИМЫХ СЛЕДОВ, которые помогли бы их идентифицировать. И ни каких строительных работ (кроме строительства трамвайного парка) там не ведётся...
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Аспид »

А депо логичнее построить не на предполагаемом поле, а ближе к "Метробетону" - там есть ж.д., и можно сделать гейт...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Константин Филиппов »

Аспид @ 5th Марта 2006, 05:58 писал(а):А депо логичнее построить не на предполагаемом поле, а ближе к "Метробетону" - там есть ж.д., и можно сделать гейт...


и в случае чего будут гонять поезда через овощебазу. Знаем мы этот путь, он ведёт на станцию Шувалово мимо МОЖД.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Аспид, надо как-нибудь сабвеевку с твоим участием организовать по тем местам..:)
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Rumm »

Аспид @ Вс Мар 05, 2006 5:53 am писал(а):Живу в Приморском районе (на Шаврова) достаточно давно. Отчётливо помню: когда мне было лет 9-12, гуляя в районе пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов (вместо которого тогда тёк ручеёк, за которым располагались дачи и огороды), недалеко от гаражей, наткнулся на интересное сооружение: ОЧЕНЬ глубокая шахта метров ...дцати (и не 20, и не 30, а поболе) облицованная тюбингами...


Это все Шахты канализации на Северные очестные.
За подробностями в личку. Ибо полный офф-топ.

блин, когда вы перестаните в каждом говностоке метро искать.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Аспид »

А я ничего и не утверждал :evil: . Это было просто предположение (тем более, я в том же сообщении предположил и другую версию, которая лично мне казалась более правдоподобной, чем "задел под метро") :!: .

В любом случае, очень хорошо, что нашёлся компетентный человек, и смог расставить все точки над "и". Значит теперь к вопросу об этих говностоках можно не возвращаться, ибо он закрыт !!! :D
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Аспид »

Константин Филиппов @ Вс Мар 05, 2006 10:02 писал(а):... и в случае чего будут гонять поезда через овощебазу. Знаем мы этот путь, он ведёт на станцию Шувалово мимо МОЖД.



Хм..., плохо знаете,... ибо я не об этом пути говорил. К "Метробетону" идёт совсем другой путь. И не к ст. Шувалово, а к перегону "Парголово - Шувалово" (подсоединяется пошёрстно к Петербургу). И не "мимо" МОЖД, а прямо по ней. Строго говоря, это бывшая "трёхнитка" идущая к НИИ им. Йоффе у Шуваловского карьера, на противоположном берегу которого было замечено строительство подстанции для будущего депо. У бывшей предпоследней станции МОЖД (в направлении НИИ и карьера) отходят подъездные пути к "Метробетону". Вот туда и можно "присобачить" гейт, а депо построить, собственно, между "Метробетоном" и местом строительства подстанции, что несколько дальше, чем принято на официальных картах развития метро (правда, не намного). Вот и вся "петрушка" !!! И никаких, тебе, овощебаз (поезда МОЖД-то по овощебазам не шлялись, так с какого ... метропоездам там делать ?).

Что касается овощебаз, то путь на них идёт, как ты справедливо заметил, от ст. Шувалово, мимо ст. Озёрная (МОЖД) с отклонением вправо. Но это СОВСЕМ ДРУГОЙ ПУТЬ, и к "Метробетону" он не выходит.
Поверь человеку, не один десяток уроков прогулявшему в этих местах в своё время... :D
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Till »

Аспид, а что, трамвайный парк уже начали строить? Или я чего-то не понял, а ты имел ввиду трамвайное кольцо? И почему на Шаврова, он же должен был быть в квартале между Парашютной-М. Новикова-Долгоозёрной?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

2 Till про трамвай здесь вообще ни слова.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Аспид »

Till @ 6.3.2006, 21:56 писал(а):Аспид, а что, трамвайный парк уже начали строить? Или я чего-то не понял, а ты имел ввиду трамвайное кольцо? И почему на Шаврова, он же должен был быть в квартале между Парашютной-М. Новикова-Долгоозёрной?


Извиняюсь за офф-топ (надеюсь больше не повторится). Но новое кольцо уже давненько функционирует. Недели полторы - две назад от него отвели один путь - пока это всё, что есть от будущего парка. Слухи о нём живут уже лет 15, но только 2-3 года назад они стали воплощаться в реальность и очень медленно. А вообще, там будет крупный транспортный центр (не только трамваи, но и автобусы, троллейбусы) и именно на Шаврова ! Про парк в указанном тобой квартале первый раз слышу. Там трамваями даже и не пахнет, тем более, что у властей была задумка расчистить и восстановить озеро "Долгое", которое там находиться.

Но, давайте, не отвлекаться от темы, а подобные вопросы - в личку (если чё знаю - отвечу с удовольствием).
Жить - вредно: от этого умираешь...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»