Депо Коломяжское

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Капать туда начали в 80-90 лохматых. Потом законсервировали и так все осталось.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Aleksey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:54

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Aleksey »

Svyazist @ 19.11.2005, 16:10 писал(а):>А ещё станции Народная и Театральная, к которым уже вроде начали копать.
>
Копать то начали, но, например, в пятницу 18.11.2005 была передача на 5-м канале, так Лысенков В.Д. (замначальника метрополитена), на вопрос о строительстве "Народной" заявил, что "да, выработки есть, но они законсервированы, т.к. до сих пор не определились с месторасположением самой станции и депо."

:shock:
Справка для общего развития: зам. начальника Метрополитена является в настоящее время не Лысенков, а Плещеев (уже где-то с лета).
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

Сообщение Biggenius »

Есть проверенная информация о том, что подписаны все документы на строительство эл. подстанции для будущего депо Коломяжское и 4ой линии, сроки сдачи - 2009 год. Сроки сдачи депо (+ оставшиеся станции) - 2010 год. Вот так!
P.s. Хотя может станции откроют и не сразу. х.з.
Make It Real!
MoPak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:59
Откуда: Питер

Сообщение MoPak »

Я живу в самом конце Коменды и недавно стал замечать строительную технику неподалеку от Шуваловского озера.
Мне сказали что там будут строить тяговую подстанцию и депо, но сроки предположили не близкие.
<="MoPak"=>
MoPak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:59
Откуда: Питер

Сообщение MoPak »

Мне кажется информация по поводу депо слишком раздутой.
Вряд ли в этом пока малозаселенном "садике" есть необходимость в своей станции!
<="MoPak"=>
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ээээ.. я уши развесил.. Biggenius - более подробную информацию можете дать? откуда? Кто будет строить подстанцию, источники финансирования и т.д. Можно в личку, если это секрет.

Информация достаточно странная, т.к. про это пока даже не заикались. Тем более, на эти работы средств не предусмотрено. Или это по мотивам заседания правительства Спб от 15.11.2005?

То, что еще 1 депо году в 2012 станет необходимым, это факт. Только предполагали, что это будет Правобережное.

MoPak, станция действительно пока не особо нужна, в отличие от депо. Из-за него, родимого, весь сыр бор затевать будут. А новые жилые кварталы в районе Шуваловского пр. Ленспецсму построит еще нескоро - после 2010 г.
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

Сообщение Biggenius »

Я могу написать только то, что директор одной компании, которая будет обеспечивать электроэнергией подстанцию и тянуть туда кабели, подписал вчера договор (срок сдачи - 2009 год). Остального, увы, не знаю.
Make It Real!
MoPak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:59
Откуда: Питер

Сообщение MoPak »

Недавно узнавал в ЛенЭнерго по поводу строительства подстанций в районе Долгого озера.Планируется несколько подстанций, в том чиле и для депо. Ввод в эксплуатацию 2009-2010 года.
<="MoPak"=>
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

Сообщение Biggenius »

1. 2 MoPak: да-да все правильно.
2. Не точно, но похоже финансировать постройку оставшихся станций после Коменды будет не город, а инвесторы!, которые будут застраивать эти места.
Make It Real!
MoPak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:59
Откуда: Питер

Сообщение MoPak »

я тоже уверен процентов на 80, что финансовая сторона вопроса будет осуществляться не городом, так как те места не очень привлекательны в плане строительства. Поэтому скорее всего просто за постройку этих подстанций, город выделит льготные места под застройку.
P.S.:ногие инвесторы об этом говорят(да уже по-моему строительство этих подстанций началось)
<="MoPak"=>
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

на мой взгляд можно увидеть совсем даже не хилую целесообразность постройки депо именно тут а не на ПЛ. Ведь будет уже Фрунзенско-Приморский радиус - подленнее чем ПЛ на ближайшее время. А на ПЛ уже хоть из ТЧ6 хоть из нового гоняй - по-моему удобнее.
off : вот кстати и место для подведения итгогов...
Save planet - kill yourself.
MoPak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:59
Откуда: Питер

Сообщение MoPak »

Мы живём в России, и у нас может быть всё что угодно. Несмотря на целесообразность.

Нет денег-нет депо. Но вот с коломяжским депо дело обстоит иначе. Соглашение на строительство подстанции=> депо подписано.
Теперь надо ждать 5 лет.
Пожевем-увидим!

Извините...... ПОЖИВЁМ.
<="MoPak"=>
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Офф. Раз уж заговорили о подстанциях. Для каждого некоторого участка метро необходима электрическая подстанция. Известно, что будут строить одну крупную подстанцию в Адмиралтейском районе, и еще одну в том же районе у Мариинского-2. Обе подстанции в теории могут питать метрополитен. Так что, возможно и стр-во Театральной не за горами.
Петро
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:11

Сообщение Петро »

А про ненужность станции за Комендой вы зря. Там есть места . откуда и до Комеды 7 остановок ехать. + район активно развивается.
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Сообщение NEOFIT »

sab @ 9.12.2005, 01:40 писал(а):на мой взгляд можно увидеть совсем даже не хилую целесообразность постройки депо именно тут а не на ПЛ. Ведь будет уже Фрунзенско-Приморский радиус - подленнее чем ПЛ на ближайшее время. А на ПЛ уже хоть из ТЧ6 хоть из нового гоняй - по-моему удобнее.

Так ведь чтобы поезд из ТЧ6 мог попасть на ПЛ, ему надо проехать по 2 линии, потом по ССВ на Садовую, а оттуда на Достоевскую. И нагрузка на эти станции возрастет. Так что лучше сначала строить депо за Народной (ТЧ7) а потом уже Коломяжское(ТЧ8) А вообще, по моему, Купчино и Юго запад по моему гораздо более нуждаются в метро чем Коломяги и Комендань
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»