В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Ибах »

Я его готов терпеть только за сам факт использования крошки. А уж за то, что он увеличивает её количество - вообще на много закрыть глаза. Временно...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Что-то в этом году про гранитную крошку молчат. Забыли. :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Zhuravkov »

:evil: =@ гранитная крошка это страшное зло, она убивает велосипедную резину, ненавижу =@ :evil:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение в40 »

Неужели на велорезине по гололёду под снегом безопаснее?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Zhuravkov »

в40, очень может быть, это моя индивидуальная особенность, но таки да, безопаснее.
чтобы ценить опасность или безопасность всерьез, надо собрать данные по травматизму зимой среди курьеров на велосипедах, их сейчас много.
а острые осколки гранитной крошки впиваются в резину покрышек, и если вовремя не вытащить, со временем уходят вглубь и прокалывают покрышку насквозь.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MaksegZ »

Для велосипедов нужны специальные полосы, которые нужно убирать по автомобильным стандартам а на дорогах крошка не применяется в тех странах, где её используют, это средство для тротуаров, где магистральное велодвижение совместно с пешеходами нежелательно.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Мне тут (психанул, признаюсь: теперь всё засыпано солью с песком) выразили "фи": "собаки воют от реагентов". Я даже прифигел. Для собак есть специальная обувь. А вот две кровавые лужи на ступеньках подъезда явно обозначали не растворившихся в соляной смеси собак.
Велосипедистам на тротуарах делать нечего, моя позиция неизменна (как и пофигизм велосип-в по отношению к ПДД).
З.Ы. Я могу понять машины, которые разгружаются в продуктовые магазины, занимающие первые этажи. Общий язык находится (если не с машинами, то с магазинами точно). Но сейчас каждый говновоз мнит из себя "спецслужбу". Привезли ОДИН коврик - загородим ВЕСЬ тротуар на полчаса. Зато воплей сколько! При этом обнести забор примерно на 40-50 секунд дольше, но никому никаких помех). А это уже скотство и оно должно караться.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Zhuravkov »

мне как велосипедисту не нужна специальная полоса, более того, она меня может ограничивать, здесь двигайся а здесь нет, она мне как водителю машины будет мешать, вполне нормально на велосипеде по проезжей части, просто соблюдайте правила и не делайте резких маневров. а не умеешь - езди в парке.
на тротуаре велосипеду делать совершенно нечего, мешает пешеходам страшно, и велосипедисту самому весьма не безопасно по тротуару, у пешеходов нет зеркала заднего вида, и они склонны делать непонятные непредсказуемые маневры вправо-влево, попадая прямо под колеса велосипеда. надо запретить по тротуару ездить на велосипеде.
но сам я это все нарушаю, конечно, по тротуару еду :
1. по улицам с односторонним движением против хода
2. по улицам с одной полосой, где меня не объехать машинам, и я бы их тормозил своей малой скоростью.
а соль - это хорошо, плохо это только для тех, кто пешком не ходит совсем, только на машине от двери до двери.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

Этой зимой даже заборы убирают. Вместе со снегом. Местами даже захватывали машины, на которые сбрасывали снег, и при эвакуации снега цепляли закопанные машины.
Вложения
QAFQ54zYjw4.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение в40 »

Хорошо налаженный бизнес: одни зимой сгребают снег в кучи и ломают ограждения, а другие (тоже за бюджетные средства) по весне их восстанавливают. :D
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение FileJunkie »

Ну в принципе если их не восстанавливать, а воспринимать заборы как мешающий проходу граждан мусор и убирать их из города, то в принципе всё правильно.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Этой зимой даже заборы убирают. Вместе со снегом.
У Академической трактор снёс две секции, завалил их снегом и поехал дальше. :)
в40 писал(а):Хорошо налаженный бизнес
Причём эти загородки восстанавливают довольно оперативно. На "мигалки" на нерегулируемых пешеходных переходах все наплевали и забыли, зато заборы меняются за пару дней.
FileJunkie писал(а):а воспринимать заборы как мешающий проходу граждан мусор и убирать их из города
Какое-то время я не мог понять причину "свободы" на фотографиях 90-00 годов. Заключалась она в отсутствии разных заборов, загородок и проводов.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Den.S »

Zhuravkov писал(а):а соль - это хорошо, плохо это только для тех, кто пешком не ходит совсем, только на машине от двери до двери.
Вот совсем не соглашусь. Хожу пешком много и могу сказать так: если выпавший снег тупо счищать ВОВРЕМЯ, то никакая наледь не образуется, соль не требуется. А если уж образовалась, то вполне достаточно обычного песка. У нас во дворах Кировского района так и убирают, и в целом не сказал бы, что скользко. Да, вот при последней оттепели прозевали момент уборки, стало реально плохо, пришлось решать большим количеством песка.
И мне приятнее идти по дворам с чистым снегом, в крайнем случае засыпанным песком, чем по непонятной грязной каше, образовавшейся на тротуарах после обработки солью.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Соль используется тогда, когда тонкий слой растаявшего снега замерзает в "глазурь". Там лучше жижа, чем травмы. Снег же лучше убирать сразу. Но тут опять проблема: даже утоптанный снег при переходе через ноль становится идеально скользким. Если слой толстый, то тут нужен песок, если тонкий, то соль и песок.
Со ступеней лёд вполне можно сбить. Но кто этим будет заниматься? Посыпать - минутное дело, сбить - долгий срач с исполнителями.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):У Академической трактор снёс две секции, завалил их снегом и поехал дальше. :)
Забавно будет, если этот снег отвезут на снегоплавильный комбинат. Помимо мёртвых кошек/собак ещё добавятся и заборы)))
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»