Новости в Мире

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли вы, что новости в нашем городе в основном негативные?

Да
12
52%
Нет
6
26%
Хороших новостей не бывает
0
Голосов нет
Новости не нужны, у нас всё в порядке
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Сказали, что всё равно, все смотрят в мобильные телефоны, а не на салон трамвая

Ага, поэтому не включают обычно ту часть, которая над ступеньками. Молодцы!
В последнее время часто вижу обе горящие линии (86М, Ретро и т.п.). Но там, в принципе, это не особо критично (хотя если поставили две, то пользуйтесь обеими). Полный звиздец у ТП7 в старых ЛВСах (с лампами накаливания). На правом берегу уличные фонари светят ярче, чем лампы в вагоне. Так раньше треть ламп ещё и физически было невозможно включить. До сих пор восхищаюсь наитупейшим ответом из КпТ (за подписью некоей Е.Г.) о том, что освещение и дополнительное отопление подключены на одну фазу и их одновременное включение приведёт к возгоранию в узле сочленения!!! Два года всё светится и топится, причём "пушек" стало даже больше. И ни одного пожара не произошло. При том, что некоторые вагоны под 30 лет ремонт не видели.

Адмирал писал(а):К сожалению, в тех Х5, что бывал, в этих новых терминалах только безналичный расчёт.

Меня всегда восхищает тот момент, что к пустым кассам зазывают народ с картами, а этот самый народ карты прячет и стоит к кассиру. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Ага, поэтому не включают обычно ту часть, которая над ступеньками. Молодцы!

Там ещё другой прикол был, в тот же день.
У ЛВСов, которых только 1 линия освещения, я тоже в них заходил, в тот же день. Когда стемнело, в вагоне еле видно, хотя горит освещение. Спросил водителя — линия освещения горит на полную катушку? Ответил, что нет. Типа, сейчас народу мало (был выходной), типа, нет смысла на полную катушку врубать всю линию освещения. Да уж. Может и оплачивать проезд нет смысла в полную стоимость?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Про очереди был ещё один любопытный кент. На этот раз в поликлинике. Стою я к терапевту, вдруг подходит мужик, и наровит открыть дверь, и пройти вперёд меня. Я ему говорю, что тут очередь. Он мне — я платник. Говорю — вы оплатили определённую услугу, а не проход вне очереди, верно? Он — так всегда было, платники вне очереди. Я ему — Всегда это когда, до Рождества Христова, или после? Или после развала Союза? (народ в холле поржал =)))) Мужик сказал, что первый раз такое возмущение. Я говорю народу за мной — есть желающие пропустить товарища вне очереди? Он оплатил услугу, а не проход вне очереди, но хочет пройти без очереди. Ыедь одно другое не подразумевает, верно? Оплата услуги подразумевает ускорение какого-то дальнейшего процесса (назначения лечения, госпитализации и т.п., но не проход вне очереди, во всяком случае, таких надписей или правил я никогда не видел). В итоге, народ ему сказал, чтобы встал в конец очереди.
Проблемка ещё в том, что когда берёшь электронный талончик, там написано условное время, к примеру, 11:15. Народ, который редко посещает поликлиники, приходит к своему времени, и говорит очереди, мол "я к 11:15". Им отвечают: "А у меня было к 9:45, и я до сих пор сижу". Т.е. там смешивается живая очередь и очередь по талонам. Я никогда по этой причине талоны не беру, т.к. если нет разницы берёшь талон или живая очередь - зачем его брать? Кроме того, говорят, талонов ещё и не достать. Так зачем они вообще нужны? Если только какой-то лимит установить для врачей, скажем, чтоб не более 40 в день и т.п.?...
Иной раз особо наглые для прохода вне очереди используют лайфхак "Мне только спросить надо" :D И зависают там на минут 20. Я таких "мне только спросить" никогда не пропускаю, и настраиваю народ за мной тоже не пропускать. Как-то раз я у такой персоны спросил "какой у вас вопрос?" Мне ответила, что результаты анализов. Я ей ответил, что результаты анализов есть в регистратуре. Она мне говорит, что я бы хотела проконсультироваться, что эти анализы значат :D Я ей сказал, что тут практиески все стоят в очереди для какой-либо консультации. Тоже, была отправлена в конец очереди.

Вообще, народ привык, что с ним как с мусором обращаются, просят потесниться, придумывают какую-то фигню, которой нету, или надо как-то отвечать...Я при любой возможности стараюсь поставить на место такого негодяя. Или, он должен меня убедить или доказать, что такого теперь нет, или что я не прав. Всё-таки народ, стоя в очереди не испытывает удовольствия, а хочет быстрее проблему решить, а не помогать её решить кому-то быстрее.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Я сразу к главному врачу иду. Все вопросы мигом решаются.
Самое смешное, что если изначально попытаться достучаться до здравого смысла или главной медсестры, то им пофиг, у них чаепитие очередное. Зато потом щёки надувают на тему "что же вы сразу жаловаться пошли".
З.Ы. Сейчас полностью развалили медицину в Рыбацком. Такого бардака не было никогда.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение New-Veter »

Тема посвящена новостям в мире. Можно, я здесь выложу вот такую картинку про новости в России?
Вложения
Новости.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Тема посвящена новостям в мире. Можно, я здесь выложу вот такую картинку про новости в России?

Вот ещё:
https://gazeta.spb.ru/2446149-v-peterbu ... um=desktop
Вложения
тоже мне новость.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

На транспорт не хватает, да? :crazy:
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение New-Veter »

Kaamoos писал(а):Вообще, народ привык, что с ним как с мусором обращаются, просят потесниться, придумывают какую-то фигню, которой нету, или надо как-то отвечать...

Ну, как бы, если это признать, то было это почти всегда и даже (ой!) в советское время. Запомнился в детстве один случай в детской поликлинике (ну, вот запомнился, епрст!), мне было лет 6 или меньше (т.е. до школы, точно это помню, в начале 80-х, стало быть), сидим с мамой в детской поликлинике на Пражской (не помню там с чем, наверное, "с ухом", уши у меня, надо признать, в отличие от всего остального, часто в детстве болели, что же поделать). Все сидят в очереди спокойно и чинно. Приходит одна мамаша с мальчиком, не помню, что она она там несла, "с острой болью" или что-то типа того, её успокаивают: типа все тут сидим (может, кто и ещё с той самой "острой болью") и ждём в этой самой очереди. Она успокаивается на пару минут... а потом вскакивает и восклицает так эмоционально и возмущённо: "да я сама - врач!". Всё, туши свет, приехали... Не помню чем закончилась эта сценка в поликлинике (яркие фразы/моменты только, выходит, отложились в моей детской памяти), но потом в школе этот мальчик попал в наш класс, ровесник оказался. Как выяснилось впоследствии, мама его была никогда ни разу не врач и вообще из другой области. Что-то, если мне не изменяет память, типа бухгалтера. На этом простом примере ещё раз: наглость - сестра таланта! И в любые времена. Хотя, если подумать трезво, при чем здесь "сама врач"?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Ну, как бы, если это признать, то было это почти всегда и даже (ой!) в советское время.

Так и есть. Разница в том, что тогда, в СССР, когда было что-то не так, намекали, что, мол, строим коммунизм, поэтому терпите, пока не объединятся пролетарии всех стран, и не придём к пику коммунизма))) Тогда всем будет хорошо и круто. Не будет никаких проблем.
Хотя, если подумать трезво, при чем здесь "сама врач"?

Я бы так и спросил. Если даже врач - что это меняет? Плюс, если она врач, почему она в общей очереди? У врачей есть блат, где можно прийти в определённый день, и не стоять очереди. По сути, та дама, которая сказала что "она врач", сама же себя в дурацкое положение поставила. Просто вокруг неё не оказалось людей, которые бы её раскрутили.
Если "острая боль" — это надо было скорую вызывать. А если в детскую поликлинику пришла — искать главврача, обрисовывать ситуацию, и просить провести вне очереди. Ведь когда врач проводит пациента — сложнее спорить и разбираться, почему вне очереди. Так что зря мамаши не стали "даме с ребёнком с острой болью" объяснять, куда ей надо идти. В прямом и переносном смысле.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение New-Veter »

Разница в том, что тогда, в СССР, когда было что-то не так, намекали, что, мол, строим коммунизм,

Да, как-то бы слишком бытовой случай, чтобы ссылаться на строительство коммунизма и "светлого будущего" в далёкой перспективе. Раскрутить, что не врач? Ну, как мне казалось даже ребенком, или потом показалось, когда осознание пришло, что тётка и так гонит и на понты берёт. Ну, опять же, кажется, что помню, почти досконально, ту ситуацию, как и некоторые другие из далёкого детства, у тётки тогда не прошло...
З.Ы: сейчас пишу "тётка", а сейчас бы назвал "девушка"... да и моей маме тогда было около 30 всего-то.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение Metroschemes »

Таких нужно привлекать к ответственности за публичное распространение заведомо ложных сведений с целью извлечения личной выгоды и за попытку использования служебного положения в личных целях. Посидела бы 15 суток, больше бы такой борзоты не было бы!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение New-Veter »

Metroschemes,
Ну, вы прошлись по женщине... Таких формулировок в условном 1982 году не было ещё. Возможно были какие-то другие, актуальные на тот момент, не знаю. По моим наблюдениям и воспоминаниям подобные явления в те, далёкие теперь уже, времена были повсеместны.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новости в Мире

Сообщение в40 »

Таких раньше называли - бессовестные.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Вчера ехал с центра на Просвет. По пути, которому я ехал, увидел 7 ДТП. Судя, по их траектории, это конечно же, самоуверенность и плохое ощущение автомобиля на дороге.
Но и вторая проблема - почти нигде не расчищено (кроме центра). Только переехал Троицкий мост, как словно перенёсся куда-то в пригород))) Всё замело снегом, машина сразу поменяла управляемость. Но многие игнорируют этот момент и шуруют дальше, будто ничего не поменялось. Только их потом заносит туда-сюда. Еле успеваешь оттормаживаться, что бы в них не влететь.
Тут новость нашёл:
Петербуржцы попросили Беглова взять под контроль решение проблемы с уборкой снега.
Общественный деятель Александр Холодов опубликовал обращение к Смольному на сайте change.org.
Циклон "Бенедикт" спровоцировал серьезные пробки и ДТП на дорогах Петербурга. Горожане пожаловались на качество уборки снега в Северной столице и призвали Смольный взять ситуацию под контроль.
Общественный деятель и председатель Общественной наблюдательной комиссии города Александр Холодов опубликовал на портале change.org требование-обращение к Беглову. В нем он указал, что автомобилисты вынуждены оставлять машины, потому они "утонули" под снегом из-за несвоевременной уборки снега. Активист напомнил, что город чистили 872 машины и более 1,1 тыс. дворников, хотя Петербург имеет не менее 1,7 тыс. единиц снегоуборочный техники.
Петицию подписали более 170 горожан. Кроме того, горожане назвали враньем заявление властей о нормализации движения на Московском шоссе.
https://piter.tv/event/Peterburzhci_pop ... um=desktop

Блин, почти каждую зиму одно и тоже :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новости в Мире

Сообщение в40 »

Помнится, незадолго до ухода ВИМ, в 2011 году её тоже постоянно "прессовали" из-за неубранного города и огромных сосулек, охотящихся за гражданами.
Справедливости ради, уборка снега сейчас действительно усложнилась. Особенно, если учесть, что огромное число несознательных граждан длительное время использует проезжую часть как бесплатную парковку для своих повозок, из-за чего снегоуборочная техника не в состоянии подъехать к поребрику.
Считаю, что для такой категории граждан нужно ввести систему штрафов: не убрал вокруг своей машины в течение суток - штраф 10 тыр. за каждый день.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»