Политехническая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Политехническая

Сообщение Бегемот »

[quote= хотелось бы увидеть фото "пл. Мужества" до строительства дома.[/quote]
А чего там смотреть-то? Серенький силикатно-кирпичный кубик без окон, но с дверями. И набалдашник сверху :) Вестибюль изначально планировали встраивать в другое здание, с внешним видом не парились.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

В книжке "Ленинград. Районы новостроек" было, что Политехническая должна быть встроена в здание со шпилем, замыкающее перспективу Политехнической улицы.
(книжка 80х годов.)
shustrik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:09
Telegram: Нету
Контактная информация:

Сообщение shustrik »

И все-таки я не пойму. Вот хотели они сделать такую вилку, ну а как тогда доехать ду нужной станции. Один поезд ходил бы до девяткино, а следующий на культуру?
Вы только представьте, какая была бы путаница!
Кроме того, ну хорошо, здесь они прокопали до Девяткино, и планировали дорыть до культуры. Но ведь в плане уже тогда было пересечение с Гражданкой, Выборгской. На Гражданке ничего подобного нет. Этофакт. Сам был, и поэтому знаю. На Выборгской был не везде, но там где побывал, тоже ничего не заметил. Почему на Политехе прокопанно, а там нет? И еще вопрос на засыпку. Что будет дальше. Ну хорошо, построят окружную линию. А дальше что? Сам информацией не обладаю, но кому же задовать такие вопросы как не вам! :)
Хочешь погулять по метро?
Спроси у меня как...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Не совсем понял вопроса. Что должно было быть на Выборгской и на Гражданке и для чего??? Если ответвления от туннелей, то там они не нужны. На Выборгской Кольцевая с КВЛ соединятся вряд ли будет - неподалеку есть тупик на пл.Ленина, а вообще вроде как планировали(??) соединять через тупик за Петроградской. Гражданка - а что там-то? Там в ближайшие 50 лет уж точно никаких сопряжений не будет.
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AndreyA »

По той версии, которую я считаю правдоподобной, должна была быть ветка на Светлановский и ответвление в депо Ручьи с одной-двумя станциями. Ни на Светлановском, ни на Культуре почвы не позволили строить метро, метрострой сделал тоннели под вилку, но они не пригодились. Место под депо отдадут ускоренному трамваю.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Политехническая

Сообщение Бегемот »

Хотел бы обратить общее внимание на широченную разделительную полосу на пр.Культуры (думаю, не Уже, чем на б.Новаторов) :wink: Впрочем, мне эта версия тоже как-то... не очень. Вспомним про 5 и 6 пути за Просветом...
shustrik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:09
Telegram: Нету
Контактная информация:

Сообщение shustrik »

Под этой полосой большая ливневка, в которую вода течет с 2-х сторон...
Хочешь погулять по метро?
Спроси у меня как...
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

А почему уже некоторое время, точно какое не знаю, камера наблюдения наверху эскалатора и внизу (сбоку справа, которая, если спускаться) повёрнуты наверх?
В данный момент нерабочие или их заменяют? (напротив просто висели чёрные маленькие)
RTW Crew
Listen up!
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Политехническая

Сообщение dateless »

а похоже их вообще заменяют по всей КВЛ... на гражданке, например, тоже самое... на Пушкинской... (там вообще в балюстраду влепили "по чёрному")
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

Внизу ещё понятно. Но, наверху, которая мониторит всех сходящих и выходящих с эскалатора, никакая не заменяет. Я не увидел другой. Странно.

А меняют по-любому на чёрные, которе поменьше раза в 2 где-то.
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

:[|||||||]:
курите яндекс по фразе КАСИП АЗМ
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

а кто что думает о строительстве очередного ТРК над станцией?


*шёпотом

или я опять не по адресу?
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Сообщение EMA_B1_6632 »

Hellsinger...
Недавно стали обносить забором территорию у м. Политехническая, на которой сейчас располагаются многочисленные ларьки и забегаловки. Часть территории уже обнесена забором, охраняемым милицией.
Что я могу сказать - :cry: :evil: :cry: :evil: :evil: :cry: :evil:
На самом деле, мне кажется, стройка - как в процессе, так и в готовом виде, создаст ряд неудобств. Сейчас из-за этого забора уже труднее пройти от метро к университету/к метро от университета. ТРК построят - забор исчезнет, но могут возникнуть проблемы, связанные с ещё большей перегрузкой Политехнической улицы. Вроде сейчас должно было кончиться (или ещё идёт) собрание политехников по поводу возможной стройки. У многих очень негативные мнения...

В общем, я пока против этой стройки, и надеюсь, что её заморозят (как на Ломо)...
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

Хотел как раз про это написать ибо там живу рядом, но на форуме подряд нельзя писать.
Стройка это бесит уже
Там убрали мой любимый подорожник, к ларькам не подойти
Вобщем сплошные неудобства

Ах да, там ещё на станции в вестибюле повесили дурацкие голубые часы, вместо белых. Я теперь там время вообще разглядеть не могу.
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Сообщение EMA_B1_6632 »

Офф про "дурацкие голубые" часы: не только на Политехнической такие стоят. Мне почему-то этот "белый на синем" больше нравится...
И как-никак, цвета метрошные...
Ответить

Вернуться в «Станции»