Спасская (Площадь Мира-2)

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Спасская 100% ниже ....

фраза была же .... что иззаэтого она пилонная .
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости со Спасской

Сообщение VL-AD »

Эн!

На странице http://russos.livejournal.com/215904.ht ... 6#t2334816
написано вот это:
"спасская будет выше этих двух станций. садовая -72, сенная -64, спасская -57"

Это чушь, так получается?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Если внимательно прочесть:

http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=2067

То можно сделать вывод, что Спасская будет выше Садовой и ниже Сенной.
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости со Спасской

Сообщение VL-AD »

Точно! ВОт она ключевая фраза: "Строящийся тоннель пройдет ПОД Московско-Петроградской и НАД Правобережной линийей".
Значит, между ними!!!
Теперь понятно, почему вход на "Спасскую" будет через "Сенную площадь" - так будет ближе.
А если входить через "Садовую", то придется спускаться вниз на станцию, вниз по ступенькам, а потом вверх по эскалатору..... Дольше получится...
Спасибо, Михаил! Какое пиво любишь? :-)
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Новости со Спасской

Сообщение mt2 »

VL-AD @ 29.4.2006, 18:46 писал(а):Долго я молчал, но не выдержал и решил написать.
Так кто же мне все-таки скажет, где будет "Спасская" ниже "Садовой" и "Сенной площади" или выше? Просто кто-то уверенно говорит - ниже, а кто-то утверждает - выше...............
Пива......2 литра пива тому, кто даст мне 100% верную информацию!
И вообще подумал я, если она будет выше, то тогда переход с "Садовой" какой-то не совсем правильный получается - с платформы вниз, а потом вверх?!
Сегодня, войдя через новый наклонный ход "Маяковской" ЗЛ (старый попросту закрыт), я рот раскрыл от удивления. Объясню, почему!
Сначала три какие-то лестницы вниз, одна за другой, потом проход в кассовый зал.......наклонный ход оказывается под тобой, проходишь еще метров 50, поворачиваешь на 180 градусов, медленно спускаешься под землю на эскалаторе......и.....далее идут 5 (пять!) поворотов на 90 градусов - налево, налево, потом направо, налево и еще раз направо! Но и это еще не все! После такого долгого извилистого пути я просто остолбенел - далее второй эскалатор и он идет ВВЕРХ!!!
Короче, с момента, когда на улице толкаешь дверь вестибюля до посадки в поезд проходит 10 минут!!!
Надеюсь, мы не допустим такой бред на "Спассой" и переходы будут как-то попроще...
Если я не прав, прошу сильно не ругаться...... Очень уж люблю свой город и хочу, чтоб новые переходы были красивыми и удобными.

Что за новый наклонный ход Маяковской???? Откуда он взялся??? Или это в Москве?
Аватара пользователя
Tolya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 16:06
Станция метро: Беговая
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tolya »

Конечно, в Москве. "наклонный ход "Маяковской" ЗЛ" - имеется в виду не 3 линия СПБ, а Замоскворецкая линия МСК.
Уважаемые пассажиры, не забывайте свои вещи в вагонах электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию "Академгородок"
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

С новым наклонником Маяковской в Москве, помню, были какие-то дикие проблемы, чего-то там не вписывалось совершенно, поэтому получилась такая лабиринтная система.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новости со Спасской

Сообщение Константин Филиппов »

VL-AD @ 30th Апреля 2006, 00:40 писал(а):Точно! ВОт она ключевая фраза: "Строящийся тоннель пройдет ПОД Московско-Петроградской и НАД Правобережной линийей".
Значит, между ними!!!


Я бы в ключевой фразе выделил бы другие слова: "Строящийся тоннель пройдет под Московско-Петроградской и над ПРАВОБЕРЕЖНОЙ линей", т.е. над перегоном Достоевская-Спасская.

Следовательно про какую линию тут говорят? Пралильно про Фрунзенско-Приморскую. Т.е. про перегон Садовая-Звенигородская.

Если сказанное в ключевой фразе правильно, то порядок линий таков: Самая мелкая 2, затем 5, и напоследок 4.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Константин, имеется в виду текущая правобережная ветка, то-есть перегон Садовая-Достоевская. Ведь речь идет именно о проходке участка 519бис-Спасская-Достоевская.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новости со Спасской

Сообщение Константин Филиппов »

Да это же газета, хоть и профессиональная. Журналисты все-равно могут напутать. Я никак не могу забыть, когда сам Александров в прямом эфире заявил, что "в следующем году запустим станцию "Комендантский аэродром"" (Это было где-то около пуска размыва)
ab AVTOVO
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости со Спасской

Сообщение VL-AD »

Судя по тому, что статья была написана очень грамотным языком, не скажешь, что это журналист писал. Как будто тот, кто сам строил....
И вообще ведь один тоннель от Достоевской уже готов, значит он 100% проходит над (или под, или между) четырьмя другими.
Не знаю, как вам, а мне так интересно, что я сам пошел бы туда посмотреть, но т. к. нахожусь в Москве, по понятным причинам, не могу этого сделать....
Есть ли еще какие-либо мнения на это счет?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Н-да, в Москве я чуть ли не ржал, когда поднимался на Маяковской! :) Там уж точно бы шпионы запутались... Хотя там рядом со станцией авто-тоннель, подземный переход, построенные ранее проектирования второго выхода Маяковской, так что немудрено, что выход получился таким извилистым. Непонятно только, почему у него постоянно меняется ширина проходов (с каждым поворотом проход то шире, то уже)!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Новости со Спасской

Сообщение HCBS »

Ну несколько поворотов - ничего там нет запутанного
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Спасская Сенная Садовая

Сообщение Administrator »

Полный Узел

пошаманили мы тут с Мишей и вот что получилось =)

точность схемы более 90% =)


такчто можете доверять схеме =)

Зы - есть некоторые неточности ибо лениво выверять на 100% =)
Вложения
(с) Миша =)
(с) Миша =)
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости со Спасской

Сообщение VL-AD »

Спасибо, ЭН! Вот она - долгожданная схема!!
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»