Старая Деревня

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Старая Деревня

Сообщение mx »

Станция просто новая. Раньше на зайцев такого внимания не обращали.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

А объясните мне, пожалуйста, как турникеты "на выход" помогают бороться с зайцами? Что-то я так не могу этого понять.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

При выходе необходимо также предъявить билетик. Вопрос только в том, что с нынешними турникетами проскочить через них - как два пальца.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Какой билетик? Мы ведь про метро говорим?
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Старая Деревня

Сообщение mx »

Что значит как? Они не дают пролезть к эскалатору на подъём, чтобы там перескочить на эскалатор на спуск. Елена, вы живых "зайцев" когда-нибудь видели? :smile:
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Резвые зайцы однако ж должны быть! Там же 4 эскалатора, работает на спуск, как правило, крайний, а в час пик и речи нет, чтоб туда запрыгнуть - такая толпа, ступить некуда. Ну и потом, турникеты-то эти легко преодолимы, там же свободный доступ (вот только очень мешают мне (и не только), когда я с Ладожского домой взвращаюсь с сумками-мешками-чемоданами, а бывает это пару раз в месяц, ну или ещё что-нибудь неподъёмное когда тащишь затруднительно их преодолевать). Но самое главное - там же щиты установили, ну вот эти новые из стекла или чего там, так что теперь вообще не перепругнуть. Я имею в виду те, что прямо на эскалаторах закрепили, небольшие такие. Ну а чтоб увидеть зайца, мне достаточно посмотреть в зеркало, правда, я заяц, специализирующийся на наземрном транспорте, а вот в метро бесплатно не ещё не проехала ни разу за свою жизнь.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Под билетиком я естественно подразумевал карочтку и другие пропускные билеты для прохода в метро.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Зачем это всё предъявлять при выходе, мы не в Европе, однако!? Или это вы так шутите?
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

турникеты на выход мешают зайцам ВОЙТИ, а не выйти )
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Нет , я понимаю, что я, видимо, здорово подтормаживаю, но в свете всего вышесказанного, объясните мне, плиз, популярно кто сможет : чем турникеты на выход мешают зайцам?! :roll:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
aq:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 08:52

Сообщение aq: »

Такие турникеты не дают войти на эскалатор, работающий на подъём :) Бывают, видимо, и такие зайцы в России, которые проникают в метро против движения эскалатора, хоть я и ни разу не видел...
Самому удавалось пару раз на "Садовой" проходить через подобные устройства, но бежать вниз как-то не хотелось...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Старая Деревня

Сообщение mx »

Елена, если Вы будущий журналист то у вас плохо с наблюдательностью и криминальным мышлением. Практически каждый день я вижу как зайцы перелезают с эскалатора на подъём на эскалатор на спуск. Эти стеклянные загородки для них не проблема, достаточно иметь хоть небольшую физподготовку, можно под них поднырнуть или вообще перескочить через баллюстраду. Понаблюдайте на любой станции ( не оборудованной турникетами на выход).

2 aq: Кстати на Садовой "подобные устройства" отключены и преодолевать их никакой трудности не представляет.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Старая Деревня

Сообщение NeoNavigator »

Я сам наблюдал, как на Ладожской один ловкач перепрыгнул через каменный парапед на балюстраду, пробежал по ней метра 2 в низ по балюстраде(очень ловко), и прыгнул на эскалатор.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

mx, я не будущий журналист! И об этом я где-то уже писала, так что насчёт наблюдательности... :wink:
На СД преодолеть эти турникеты не составляет никакого труда, ибо у стены вообще свободное пространство, да и вертятся они во все стороны (хотя не уверена насчёт последнего). К тому же для таких шустрых зайцев, которых здесь описывают, разве проблема перепрыгнуть турникет?! :roll:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старая Деревня

Сообщение Елена »

Наконец, докрасили свод подземного вестибюля: из грязно-жёлтого он превратился в белый - станция стала казаться светлее и выше.
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Станции»