Метро к новому стадиону.

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение mx »

Я вообще люблю новое, а в метростроении у нас нового не было лет 30. Кроме "Авроры" ничего и в голову не приходит. Так что пусть строят. Может действительно получится хорошо.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение в40 »

Ну к этому списку можно добавить различные вариации конструкций пути на ФР (новые отечественные и иностранные варианты) вместо путей на деревянных шпалах.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Till »

в40, мне кажется, Вы предлагаете абсолютную "вещь в себе": даже если результаты Ваших предложений окажутся сверхудачны, это, в сущности, будет развитие метрополитена ради себя самого. В самом деле, в этой теме уже неоднократно обсуждалась пренебрежимо малая нужность Новокрестовской по сравнению хотя бы с продлением метро в СПЧ. Вы же предлагаете форсировать менее нужное ценой усложнения и затягивания заведомо более нужного. Или я ошибаюсь, и Ваши предложения никак не скажутся на сроках сдачи хотя бы Беговой?
Кроме того, насколько я понимаю, даже наилучший расклад по Вашему предположению отнюдь не превращает сдачу Новокрестовской к ЧМ в гарантированное событие, не так ли?
Ежели речь идёт о заботе к транспортному обеспечению ЧМ - то не разумней было бы прекратить делать хорошую мину при плохой игре, перестать полагаться на авось, и, отказавшись от форсирования строительства продолжения НВЛ, потратить оставшееся до ЧМ время на закупку энного количества автобусов и проработку их трассировок? Думается, этот вариант будет абсолютно беспроигрышный. Вероятно, несколько "не по-европейски" - но на порядок лучше разрытого котлована у стадиона во время ЧМ и связанной с этим полной непроработанности (или хотя бы скороспелости) транспортной составляющей стадиона. Не говоря уж о том, что этот вариант позволит спокойно пересмотреть (и, вероятно, скорректировать) очерёдность ввода новых участков ПМ, а, м.б., чем чёрт не шутит, и вообще видоизменить перспективную схему, сделав её более логичной.
Думаю, если в результате выборов у нас появится новый губернатор (даже не важно, кто именно) - ему будет прямой резон поступить именно таким образом (а в том, что к моменту выборов активная фаза строительства не начнётся, сомневаться не приходится), тем более, что появится великолепная традиционная возможность списать проблемы на негативную деятельность предшественника. Но и если в результате выборов в кресле останется нынешний губернатор - этот вариант останется реальным. Дело упирается только в (и тут Вы заметили абсолютно верно) подлинную заинтересованность должностных лиц.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение AgRiG »

Till писал(а):Вы же предлагаете форсировать менее нужное ценой усложнения и затягивания заведомо более нужного. Или я ошибаюсь, и Ваши предложения никак не скажутся на сроках сдачи хотя бы Беговой?
Полагаю, в40 просто рассматривает технические способы реализовать заявленное властями. А не наиболее разумное, но пока что в реальности даже не предполагаемое.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение в40 »

AgRiG, совершенно верно! Я рассматривал только техническую возможность реализации данного проекта к ЧМ.
Также, как и большинство участников нашего форума, я считаю, что данный участок просто не нужен, т.к. недалеко от стадиона уже есть "Крестовский остров". Но решение о начале строительства уже принято вопреки здравому смыслу.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Михаил К »

Till писал(а):перестать полагаться на авось, и, отказавшись от форсирования строительства продолжения НВЛ, потратить оставшееся до ЧМ время на закупку энного количества автобусов и проработку их трассировок?

Нет, такого не надо. Тем более, что метростроительство оплачивает КРТИ, а автобусы закупает КпТ. К тому же федеральное софинансирование будет.
Till писал(а):вообще видоизменить перспективную схему, сделав её более логичной.

Она итак логична.

в40 писал(а):я считаю, что данный участок просто не нужен, т.к. недалеко от стадиона уже есть "Крестовский остров".

Нужен, так как за Новокрестовской будет Беговая, а за ней Туристстская и Планерная, которые пустовать не будут.
Метро у стадиона нужно, тем более, что оно планировалось ещё лет 30 и более тому назад.
в40 писал(а): Но решение о начале строительства уже принято вопреки здравому смыслу.

Это правильное решение и здравому смыслу не противоречит.
ленинградец
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение ленинградец »

А я считаю что Новокрестовская нужна а вот Беговая и все остальные станции нет.Почему нельзя сделать за Новокрестовской оборотные тупики?
При таком варианте никакой перегрузки НВЛ не будет.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Пумяух** »

ленинградец писал(а):А я считаю что Новокрестовская нужна а вот Беговая и все остальные станции нет.Почему нельзя сделать за Новокрестовской оборотные тупики?
При таком варианте никакой перегрузки НВЛ не будет.


???? Станции в огромном жилом массиве не нужны?
ленинградец
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение ленинградец »

Ну а Старая Деревня на что?
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Пумяух** »

Её не хватает.
heal
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:51
Станция метро: Политехническая

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение heal »

Метро у стадиона нужно, тем более, что оно планировалось ещё лет 30 и более тому назад.

А может стоит головой подумать и пересмотреть планы 30-тилетней давности? Город меняется.
Ст. м. Пл. Калинина 2020+
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Михаил К »

ленинградец писал(а):Ну а Старая Деревня на что?

До неё ещё добраться надо с ул.Савушкина и СПЧ, а это не близко.
heal писал(а):пересмотреть планы 30-тилетней давности? Город меняется.

Так в нынешней схеме развития как раз и отражены эти изменения в городе - 3-я линия продлевается через стадион и далее в Приморский район, где идёт массовое жилищное строительство. К тому же планируемые станции и линии показаны во всех районах города.
ленинградец писал(а):Почему нельзя сделать за Новокрестовской оборотные тупики?

Потому что дальше линия пойдёт в Приморский район, где много народу живёт.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Till »

Уровень ведения разговора в некоторых последних сообщениях удручает чрезвычайно.
ленинградец писал(а):А я считаю что Новокрестовская нужна а вот Беговая и все остальные станции нет.
Не нужны в ближайшее время? Не нужны в первой очереди строительства? Не нужны совсем при нынешнем уровне развития города? Не будут нужны никогда в принципе? Не нужны в составе НВЛ, а на другой линии с пивом потянут? Ну, с какой радости прочие пользователи должны догадываться о том, что именно Вы собирались сказать?! Я уж молчу про практически полное отсутствие аргументации (соображение о перегрузке НВЛ может означать отказ от строительства станций, но никак логически не обосновывает их ненужности). Ну, детский сад, право слово.
Пумяух** писал(а):Её не хватает.
По отношению к действующей станции подобное выражение означает перегрузку оной. Старая деревня имеет запредельный пассажиропоток? Её вестибюль работает в спецрежиме? На линии исчерпаны парность и составность поездов? Вроде бы как нет. Вероятно, Вы хотели сказать несколько другое (возможно, про охват территории этой станции) - но, опять же, почему пользователи должны догадываться, что именно?
Михаил К писал(а):Это правильное решение и здравому смыслу не противоречит.
в40 (которому Вы отвечали) аргументы в пользу своей позиции привёл и рассуждал в их русле. В Ваших словах есть только утверждения, аргументация по обыкновению отсутствует. Не надоело наступать на одни и те же грабли?

Короче говоря, дорогие друзья, с таким уровнем обсуждения - вилькоммен ин ВКонтакт, а то и на форум Фонтанки.
Имейте уважение к прочим пользователям, а также к Правилам форума и данного подраздела, кои настоятельно рекомендую освежить в памяти.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение в40 »

Михаил К писал(а):Метро у стадиона нужно, тем более, что оно планировалось ещё лет 30 и более тому назад.

Не спорю, станцию у стадиона им. Кирова рисовали на разных перспективных линиях весьма давно (с середины 50-х до конца 70-х годов).
Только её рисовали до тех пор, пока не было принято решение о строительстве Приморского (тогда ещё Ждановского) радиуса в СПЧ и район озера Долгое (а в 50-70е годы о нём никто даже и не помышлял).
Видимо, этим обстоятельством и объясняется то, что рабочую шахту "Приморской", через которую во второй половине 70-х планировалось строить станцию у стадиона, вскоре после пуска "Приморской" ликвидировали.
А станция у стадиона на долгие годы исчезла с официальных перспективных схем именно потому, что на новых схемах появилась перспективная линия со станцией на Крестовском острове (тогда она имела условное название "Парк культуры"/"ЦПКиО").
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение mx »

в40 писал(а):Также, как и большинство участников нашего форума, я считаю, что данный участок просто не нужен, т.к. недалеко от стадиона уже есть "Крестовский остров". Но решение о начале строительства уже принято вопреки здравому смыслу.

Все эти эмоции только по поводу "Новокрестовской". А станции после неё? Неужели эти станции в густонаселённых районах будут совсем не нужны? Почему тогда постоянные опасения по поводу перегрузки 3 линии?
Давайте смотреть текущий момент. Станции нужны? Да. Проект есть? Да. Свободные строительные мощности есть? Да. Главный вопрос - деньги есть? Тоже да! Не надо эмоциональных возражений типа - "А вот в Полюстрово/Ржевке/Сосновой поляне люди уже по 40 лет метро ждут, а злыдни всё пустили на Новокрестовскую!". Деньги есть - мы регулярно читаем про хроническое неисполнение бюджета. Даже если отменить стройку - это никак не ускорит приход метро в эти районы. Нет проектов, нет площадок. Ничего пока нет. А деньги вместо строительства пусть и не первоочередной, но нужной линии просто сгорят. Разлетятся на другие нужды. Метрострой и ЛМГТ опять будут сидеть без работы. И всё из-за одной малонагруженной станции. Кому от этого будет лучше?
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»