Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение tu2-167 »

Господа! Разрешите предстваить вашему вниманию сайт, где собрано в кучку всё что только можно. Хочется надеятся, что разумных горожан, после ознакомления с информацией на этом ресурсе станет больше.

Мы боремся не за ражвый трамвай, а за нормальный современный ОТ!!!!!!

Комитет "Петербуржцы за общественный транспорт"
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение mx »

Очень хороший сайт. Всё по существу.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

в ссылки добавьте Дрезден: www.dvb.de
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Сайт хороший и правильный!
Хотелось бы побольше новостей и пр. информации о положении дел в Питере, хотя при нынешней ситуации - лучше бы их было как можно меньше...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение мЕтрофанушка »

Грустно все это... А я еще про Выборг почитал... :cry: :cry: :evil:
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Всем спасибо за отзывы!

Мы будем благодарны и обязательн оразметим любые материалы, которые будут написаны толков и грамотно и будут затрагивать проблему Общественного транспорта Санкт-Петербурга. Пишите на наш ящик. давайте вместе менять облик города в лучшую сторону. Ведь нормальная сеть ОТ - это дополнительное удобство для горожан и весомые аргументы для туристов, которые чураются нашего города зачастую именно из-за пробок и неспособности в свободном перемещении, кроме как пешком. Даже преступность не столько их пугает, сколько опасение потерять драгоценные дни тура в пробках.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Наверное, сейчас на меня польется со всех сторон, но хочется сказать про эти трамваи. Убирают их с главных улиц, и правильно делают. Я всеми руками «за» очистку от них Лиговки, и очень жаль, что после кап. ремонта на Энгельса их оставили. Они снижают скорость потока автомобилей, создают пробки, аварии, разбивают дорогу! Очень частая ситуация, на примере перекрестка Энгельса-Просвещения. Едем по Энгельса со стороны Озерков на КАД. Перекресток. Красный. Зеленый. Поехали. Подъезжаем к раздолбанным путям. Перед нами, навстречу, налево, начинает поворачивать это корыто. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Перегораживает путь. 3 полосы. Останавливаемся. Пропускаем. Ждем. Ждем. Ждем. Ждем. Естественно загорается красный. Справа, с той, недоступной нам стороны трамвая, уже поехали машины. Им зеленый. Трамвай, наконец, уезжает. Слева поехали машины. Уперлись нам в бок. Мы уперлись в поток. Отлично!
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

да, Вы правы, сейчас на Вас польется скорее всего... не поленитесь - ознакомтесь с тем что там описано. Трамвай на лиговском вывозит микрорайон купчино и теперь эти полпы попрут на мпл, Вы-то похоже на севере обитаете но думаю тоже почувствуете.
А описанная ситуация - отличный пример безграмотной организации движения. Не более чем.
А вообще мне вас жалко :(

эх, помню тему на черт знает сколько страниц... так тогда и не решили ничего.
Так что - поживем - увидим. Трамвай скорее всего со всех важных артерий города снимут. а вот на результаты мы посмотрим вместе, и вот тогда мне кажется диалог будет конструктивнее.

вот кстати на досуге поразмышляйте, почему в Европе сначала трамвай отовсюду почти убрали а сейчас активно восстанавливают... см. соседние ветки здесь же.
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

zubus

Одно запомни: автомобилистов меньше, чем горожан.
А то, что ваше количество растёт (это факт) выйдет вам боком: лет через 10-15 по-любому запретят въезд авто в центр. и придётся пересаживаться на общественный транспорт.
И вообще прежде чем делать такие выводы про трамвай, представь, что у тебя машины нет. И тебе каждый день на ОТ ездить надо.
И не надо грубить: "Корыто" мы, пешеходы ещё не то о вас думаем, особенно когда на переходе без светофора стоим по 10 мин.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Константин Филиппов »

Тут самое главное другое. В обычной легковой машине (не лимузин) помещается 5 (пять) человек, а она (машина) занимает места, как треть трамвайного вагона, а сколько людей влезут в треть вагона, а? Вот то-то и оно.

Во всём цивилизованном мире машины обычно стоят в гараже и выезжают только тогда, когда людям нужно покинуть город. Внутри города они передвигаются на общественном транспорте. А что у нас? Наши люди, как купили машину, так на ней и ездят - крутизну показывают: Вот у меня новая машина, вот я какой! Ну когда был СССР купить машину было трудно и никаких проблем не возникало, когда люди напокупали себе коней, выехали все сразу в город, начались пробки. Общественный транспорт стал опаздывать, стимулирая, тем самым, всё большее и большее колличество людей покупать машины, так сказать - пополнять армию автовладельцев. И ещё сильнее ухудшать транспортную обстановку.

У меня есть предложение ко всем участникам форума (да и вообще ко всем, кто это прочитает) - отказаться от использования автомобиля внутри города и пользоваться только общественным транспортом.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Пока не изобретут машины, как в фильме "Пятый элемент", в них я не сяду!
У меня нет таких пунктов назначения, которые близко к кольцевой! А от выхлопов у меня, у молодого, уже начинает болеть голова! С моим пороком сердца лишние нагрузки - вредно.
P.S. Те, кто это делает, ездят на машинах.
Те, кто работает на благо народа, не приписывают себя к нему (к народу), не живут среди него.

В прессе уже озвучены планы по ликвидации выделенных трамвайных полос на Дальневосточном проспекте и улице Коллонтай. По пока неподтверждённой информации из кругов, близких к предприятию пассажирского электротранспорта, в списки аналогичной реконструкции планируется включить проспект Испытателей, улицу Маршала Казакова и ряд магистралей в Купчино.

Я им такое Испытателей покажу! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Не трожь родное! Там-то чё им помешало? затор перед Светланой? А мостик лень сделать? Энгельса поверх площади! Очень удобный вариант! Каждый день в Политех езжу через эту площадь! Поверьте, очень хороший вариант! Мной проработанный!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

Очень культурно полилось, очень культурные Вы ребята, не автомобилисты люди… :) Думаю на вашем тематическом метро-форуме автомобилистов, по определению мало, поэтому поддержки не будет… Да и спорить не с чем, я согласен со многими высказываниями, особенно с «Константин Филиппов». Только дело тут не в крутизне, а во многих других причинах, в самой нашей стране, воспитании, менталитете и даже в климате. И в Европе люди мыслят иначе, для них машина не ценность, потому что купить они её могут с нескольких месячных з/п, а не годовых, как мы, обеспеченные люди используют ОТ потому что он быстрый, удобный и КОМФОРТЫЙ, потому что пройти квартал по Мадриду или Кельну это не тоже самое что квартал по Питеру, сравним погоду, покрытие и чистоту пешеходных зон, или хотя бы, вероятность получить в этом квартале сзади по голове. Так что не надо, sab и др. Россию чесать под гребенку Европы, мы не были и не будем такими, уж в наш век точно.

Как пример, в Европе, людям проще летом отдать несколько тысяч евро, и снять яхту/катер на неделю, в России её купят, потратив в сумме 10 раз больше. А почему? Нет, не только потому что это «круто», потому что мы не знаем что будет завтра. Что доллар не будет стоить 70р. Что бизнес или хорошая работа завтра будут существовать. И мы покупаем, покупаем, покупаем. Машины, катера, квартиры и т.д. Что бы хоть что-то было за душой.

Если говорить про удобство, то от Удельной (дом) до Академки (работа) я добираюсь от 9 до 20 минут. В любое время суток. От Удельной, до например, Сортировки 30-40 минут(без КАД). От Удельной до Планерной 15 минут. И это от парадной и до парадной. Предложите альтернативы? Если центр, то мне проще посидеть в комфорте и послушать музыку, потеряв 10-20 минут, относительно метро.

Кстати, Константин Филиппов, ты не учитываешь параметр «скорость» в своих расчетах ;). Сколько проскочит машин с 5ю человеками по этой полосе, пока трамвай «плывет» по рельсам, стоит на остановке, высаживает народ, разгонятся и т.д.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Зубус, иди ты лесом, веники жевать...

Я вот и автомобилист, а стараюсь ездить на ОТ :)))) Потому что меня достали такие как ты, очень умные ребята. Ещё в 2000 вас не было в таком количестве и я беспрепятсвенно мог ездить даже днём, теперь из-за вас и ночью не протолкнуться.

Это полный финиш. когда я останавливаюсь на "зебре", чтобы пропустить пешеходов, а мне сзади ЧМО, с номерами полученными пару месяцев назад, сигналит типа "Чего я встал?"..

В гробу я вас видал всех, в цинковых.. умники... Город встал практически, потому как жирный зад от сиденья не оторвать и не донести до остановки ОТ...

А деньги надо вкладывать не в железо, которое гниёт во дворе, а в банк... Но до этого вы тоже не доросли...

Прокати меня за 30 минут до " Сортировки", только время суток выберу я.. Продуешь - скидываем твою тачанку с обрыва.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Петербуржцы за общественный транспорт!!! - Это не форум, это новый сайт

Сообщение Stranix »

Я не чешу под Европу! Мне плевать на неё! Я чешу за мой спокойный проезд к Политеху! Без пробок на Светлане! Думаю, моё мнение многие разделят!
Как пример, в Европе, людям проще летом отдать несколько тысяч евро, и снять яхту/катер на неделю, в России её купят, потратив в сумме 10 раз больше. А почему? Нет, не только потому что это «круто», потому что мы не знаем что будет завтра. Что доллар не будет стоить 70р. Что бизнес или хорошая работа завтра будут существовать. И мы покупаем, покупаем, покупаем. Машины, катера, квартиры и т.д. Что бы хоть что-то было за душой.

У города за душой пока есть трамвай! И неизвестно, что будет завтра!
Будь моя воля, сделал бы все трамвайные линии, как на Испытателей!
На Светлане всё равно будет пробка и без трамвая. Кстати, трамвайные линии можно просто огородить забором от машин.
В гробу я вас видал всех, в цинковых.. умники... Город встал практически, потому как жирный зад от сиденья не оторвать и не донести до остановки ОТ...

Да, кстати! Одна из главных проблем пробок! :lol:
И ещё: ПРЯМО ПОД МОИМИ ОКНАМИ СТРОЯТ ЗСД, что точно, ПОДОРВЁТ МОЁ ЗДОРОВЬЕ! МОЕМУ ДЕДУ НЕОБХОДИМЫ ПРОГУЛКИ ПО СВЕЖЕМУ ВОЗДУХУ! ОН У МЕНЯ СОВСЕМ СТАРЕНЬКИЙ!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Вклинюсь ка я в этот спор.
Товарищи!Со времён существования общественного транспорта и автомобилей споры что лучше не утихают,а наоборот разгораются с новой силой.
Мне кажется не уместно обвинять и поливать грязью друг друга по поводу того что лучше.
Каждому своё.Кому-то нравится ездить на машине хоть и по пробкам,но всё-же на своей,а кому-то нравится ездить на ОТ,ибо это удобнее.
У самого машина,но на работу я езжу на ОТ,ибо дружу с головой:)
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»