Тихий ужас... ... ...

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Константин Филиппов »

Что сделать, что сделать, кроме митингов, демонстраций, забастовок, голодовок и пр. думаю ничего не поможет. Могло бы помочь пробиться к Путину, и попытаться хотя бы понять ситуацию, но это сами понимаете...
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение мЕтрофанушка »

по-моему, у Тушки есть более конкртный ответ на этот вопрос... "Русский марш" не считается... И кстати, я и есть "понаехавший"...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Фомин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Санкт-Ленинград
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Дмитрий Фомин »

Упс, оказывается EIAW это Costa... Не знал...
Темнота за стеклом — нормальная. То не юность мосты сожгла.
То банальная радиальная просияла и отошла. (М. Щербаков. «Красные ворота»)
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

По поводу качества строительства - посмотрите на торговый комплекс 1816 или как-то так на Нарвской, там уже на лестницах маячки висят. Строить пару веков назад умели.

Costa, ошибку в проектировании сделал один человек триста с лишним лет назад ;) Тем не менее это замечательно, не подумайте чего плохого. Про грунты все и так знают. и ничего, стоят некоторые домики и по 100 и по 200 лет.

Тушка, я буду неоригинален, ты неправ. Тетя Валя и дядя Вова, коренные, блин, тоже малаццы. Я понимаю про чужой монастырь и т.п., но просто идиотов в любом случае до кучи. Я и от уймы всяких коренных жителей слышу "убрать трамвай на ***..."
Save planet - kill yourself.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

sab @ Чт Янв 04, 2007 3:50 pm писал(а):Тетя Валя и дядя Вова, коренные, блин, тоже малаццы. Я понимаю про чужой монастырь и т.п., но просто идиотов в любом случае до кучи. Я и от уймы всяких коренных жителей слышу "убрать трамвай на ***..."


Саб, ты аккуратней с алкоголем на праздниках :)))) Когда это мадам Тютина стала коренной жительницей города Ленинграда?? Тогда же когда и госпожа Нарусова??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

ну еж с ней, но ты же понимаешь о чем я.
Save planet - kill yourself.
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Ex3mer »

Включусь все же в спор. Считаю, что старые дома надо сносить и строить их заново в первозданном виде, но с применением новых технологий. Как ни охраняй, а все одно эти дома через какое-то время рухнут. Если кому-то хочется, что бы при этом они погребли под собой еще и своих обитателей - в добный путь. Лично я против такого поворота событий. Прекрасно помню сколько возились с домом на углу Фонтанки и Ломоносова. Как его долго и безуспешно пытались восстановить без сноса. Лет 10 наверное возились. Потом плюнули, снесли и построили заново. Внешне он остался таким же, как был до разрушения. Аналогичная картина с домом у Тучкова моста. Да и еще с десяток примеров можно привести. И что с того, что кирпич теперь там новый? Можно подумать что новые заклепки или тросы лифтов (как и сами лифты) внутри Эйфелевой башни как-то повлияли на ее ценность. Или вот сейчас мост Лейтенанта Шмидта восстанавливают. Тоже ведь новодел получится. Может не нужно было? Давайте тогда и Дворцовый мост не реставрировать пока он в Неву не рухнет. Ага.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Till »

Параллель с мостом Лейтенанта Шмидта не совсем корректна (хотя в целом мысль понятна). МЛШ не сохранился в первозданном виде, а был капитально перестроен (фактически - построен новый мост), если не ошибаюсь, в 30-е годы. Кстати, достаточно часто в среде архитекторов раздавались голоса о том, что новый мост, конечно, функционально удобнее, а вот с эстетической точки зрения сильно уступает старому Николаевскому. При нынешней же реконструкции, по-моему, рассматривались варианты о приближении облика моста к историческому Николаевскому.
И, кроме того, насколько я понимаю о чём речь, на форуме не рассматривается всерьёз идея о сохранении, так сказать, отдельных кирпичей. Речь главным образом как раз о постройке зданий с обликом, кардинально отличающимся от того, который был прежде.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Андрей_BS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:50
Откуда: Петербург, ладожская
Контактная информация:

Сообщение Андрей_BS »

Почитал, подумал... И согласился с ВВП - историю пытаетесь сохранить... А не думаете ли вы о том что стекляшки тоже станут историей? И эйфелеву башню тоже вроде как хотели разобрать, но потомки теперь восхваляют ее и туристы идут косяком... Задумайесь, вместо того чтобы пытаться сохранить крысятники (делаю такой вывод почитав предыдущие посты, точно не хочу никого оскорбить), может стоит оставить след в истории начала 21 века? А не плакаться что город превращается в стекляшки и небоскребы... С другой стороны все должно быть учтено, побывав в некоторых районах москвы поразился как же все там налеплено, и старое и новое... Не надо нам такого
Нетмониторинг на земле и под землей
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Андрей_BS, никто "крысятники" сохранять уж точно не собирается. Однако расселить за счёт инвестора старое здание, сделать в нём ремонт и отдать на элитные квартиры - на мой взгляд намного лучше для всех сторон, участвующих в этом споре. Как было правильно написано в "Новой Газете",
Город небоскребов – это идея мегаполиса XX века, но не XXI. Что есть город будущего в лице Петербурга? Перенесемся мысленно лет на сто вперед. Что в нашем городе будет действительно ценного? Небоскребы? Скорее всего, интерес к ним остынет, как только они перестанут удивлять новизной. А после ими станут пренебрегать, как мы сегодня пренебрегаем столовскими алюминиевыми ложками и мисками, о которых в своих снах так мечтала Вера Павловна из романа Чернышевского. В европейских столицах модой на небоскребы переболели 30–40 лет назад – а о последствиях сокрушаются до сих пор. Но и в следующем веке безусловной ценностью останутся артефакты старого города, ведь многовековое развитие нашей и мировой культуры однозначно свидетельствует: их ценность со временем только растет. Таким образом, сохраненный сегодня старый город составит значительную, если не основную, если не главную ценность города будущего. И совершенно ясно, о чем будут сожалеть наши наследники через сто лет – о неоправданных утратах в этом старом городе.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Я гостепримен до тех пор, пока приезжие не начинают тут свои порядки диктовать. А сейчас они именно этим и занялись.

очень правильно написано. Поддерживаю tu2-167
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Хемуль »

...расселить за счёт инвестора старое здание, сделать в нём ремонт и отдать на элитные квартиры...
Ремонт дома в данном случае будет состоять в разрушении всех внутренностей дома и постройки заново. С гнилыми перекрытиями элитную квартиру не сделаешь! А если, не дай бог, там Достоевский или Пушкин жили, то его и реконструировать не дадут. В результате он рано или поздно обрушится.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Обрушить перекрытия всё же лучше чем обрушить весь дом
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Я выложу вам пример рекоснтрукции ЦЕЛОГО КВАРТАЛА, который кстати пострадал от строительства метро.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Batareikin »

Joulupukki @ 16.2.2007, 21:10 писал(а):...расселить за счёт инвестора старое здание, сделать в нём ремонт и отдать на элитные квартиры...
Ремонт дома в данном случае будет состоять в разрушении всех внутренностей дома и постройки заново. С гнилыми перекрытиями элитную квартиру не сделаешь! А если, не дай бог, там Достоевский или Пушкин жили, то его и реконструировать не дадут. В результате он рано или поздно обрушится.


Иммено так и было сделано домом на углу Невского и Владимирского, в котором сейчас размещается гостиница Рэдиссон САС. В результате реконструкции этажность увеличилась на 2 этажа, но это практически не заметно с "земли".
Проблемы Достоеского тоже имели место быть тк здание находилось под охраной КГИОП, которое в отличие от нынешнего КГИОПА "реконструкции" с полным снесением дома как на углу Восстания и Невского даже представить себе не могла.

Если не учитывать качество произведенных работ при реконструкции, это совсем не худший вариант реконструкции исторических зданий.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»