Списания метровагонов.

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

8202-резервный вагон,вот его и вцепляют вместо ломаных.
А 10225 и 10226 стоят в депо уже очень долго,там новое оборудование какое-то монтируют.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

скорее бы списали все самые старые вагоны - те, что с ярко-желтым интерьером... оставив в стороне технические моменты, в которых я не разбираюсь, меня они просто раздражают... если вижу, что подъезжает такой вагон, то стараюсь по возможности войти в другой, благо составов целиком из этого хлама не осталось и в сцепке, по моим наблюдениям, не больше трех подряд... не знаю, какой умник додумался в далеких 60-ых "красить" стены в ярко-желтый, но это ужасно тяжелый с психологической тчк зрения цвет...
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Сразу видно, вы тов.darkglare не фанат. Вышеописанные вагоны представляют историческую ценность - скоро их не будет.Нельзя такие однозначные выводы делать. Ребята в Москве уже жалеют что у них остался всего один вагон с линкрустовой отделкой - вагон типа Е №3605. Не нравятся Ем и Е - ездите на МПЛ и ПЛ.
Изображение
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

Номерной, проблема в том, что я то живу именно на КВЛ, и по ней мне приходится ездить, как говорится, ежедневно... не знаю, какие тут могут быть неоднозначные выводы, если цвет ужасен и крайне негативен психологически, а то оранжевому освещению на станциях все не радуются (справедливо), а кататься в вагончике с агрессивно-желтыми стенами как-то якобы не напрягает... даже если вы этого не замечаете, подсознательно все равно вред оказывает... историческая ценность - пусть в музеях стоят... =)
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

darkglare @ 24.1.2007, 14:29 писал(а):Номерной, проблема в том, что я то живу именно на КВЛ, и по ней мне приходится ездить, как говорится, ежедневно... не знаю, какие тут могут быть неоднозначные выводы, если цвет ужасен и крайне негативен психологически, а то оранжевому освещению на станциях все не радуются (справедливо), а кататься в вагончике с агрессивно-желтыми стенами как-то якобы не напрягает... даже если вы этого не замечаете, подсознательно все равно вред оказывает... историческая ценность - пусть в музеях стоят... =)


КВЛ, говоришь? А почему бы тебе не ездить в крайних вагонах? Тем более, что крайний вагон в сторону ветеранов - самый пустой в поезде!
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну не знаю... меня вот бесит белая окраска... Оранжевый меня настраивает на позитивный лад
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Списания метровагонов.

Сообщение Thirteen »

Ешки конечно ценю за их историю, но...ездить в них не люблю. Грязно-жёлтый (а именно таким он и кажется в неярком освещении) цвет на позитив не настраивает. Скорее радуют глаз головастики с серым салоном (ну и с зелёным тоже)...несмотря на "операционность"
хотя ничто в мире не вечно, и Ешки тоже...пускай доездят своё.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Мне неоднократно объясняли,что старые вагоны представляют ценность,но я всё-равно остаюсь при своём мнении.
Я полность согласен с darkglare.Считаю,что вагоны старые и им даво пора на покой.
Что же касается тебя,Номерной,я не думаю,что настоящий метрофанат должен любить всё старое,включая этих "динозавров".Да,я согласен,что эти вагоны-это история.Так и поставте их в музей,не надо их распиливать и выбрасывать.Пускай те,кому интересно приходят в музей и смотрят на них,но на линии им уже не место.
Петербургский метрополитен,везде камеры,компьютеры начали в вагонах ставить...а тут садишься в жёлтый вагон и ощущение,будто в каменный век попал.
Thirteen,Ешки уже давно доездили своё.Срок их эксплуатации продлен на 15 лет.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Я сегодня ехал в одном из самых старых Е, меня удивило, что торцевая стена этого вагона вся в дырках, как будто картечью стреляли.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Вот мне кстати не очень нравится цвет салона новых вагонов и материал для стен. Он моментально пачкается... Стены уже чернеют...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

geo89,дырки в торцевой стене скорее всего от саморезов,которые крепят рекламные диплеи.Дело в том,что когда вагон уходит на ремонт в депо дачное снимаются все рекламоносители.Когда вагон приходит из ремонта-они вешаются обратно.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

А меня как-то напрягает обычная расцветка номерных (белые стены + серые двери). А вот новые опреационные и старые линкрустики радуют... А кстати на НВЛ еще остались составы с головными вагонами с линкрустовой отделкой.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Списания метровагонов.

Сообщение NeoNavigator »

Нет, там были дырки именно в разных местах, и дверь была во вмятинах, как от пулек.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Стреляли...:)
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Возможно какие-нить раздолбаи баловались, чтоб их...
Ответить

Вернуться в «Вагоны»