Требую разьяснения ситуации.

Собственно, все темы, что здесь есть уже неактуальны. Оставлены для истории.
Только чтение.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

а за что просто ironman'a забанили? На форуме он правил не нарушал и никого не оскарблял на форуме. А выложив публичную переписку КФ нарушил правила форума как раз таки.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Shurman @ 10th Декабря 2006, 02:14 писал(а):А выложив публичную переписку КФ нарушил правила форума как раз таки.


Скажем так, я выложил свою личную переписку (выкладывать публичную никакими законами не запрещается). А так, как это было адресованно мне, то я имею полное право выкладывать её. Думаю, тема выкладывания личной переписки закрыта.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

тьфу, имел ввиду личную. Нихрена ты права не имеешь, т.к.
1) У тебя нет согласия со стороны твоего оппонента
2) запрещено правилами форума.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Крнституция РФ п2 ст23
Каждый имеет прво на тайну переписки, ............ Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требую разьяснения ситуации.

Сообщение Константин Филиппов »

Сколько раз объяснять, в переписке участвуют по крайней мере двое, аддресат и отправитель. Они имеют полное право публиковать письмо, посторонние люди, если наткнулись на это письмо право публиковать его не имеют.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Нет, я так не думаю. Человек, отправляющий письмо, имеет право на сохранение тайны письма. Прежде всего вы должны были уведомить отправителя о намерении опубликовать письмо
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Станислав Давыдов @ 10th Декабря 2006, 13:59 писал(а):Нет, я так не думаю. Человек, отправляющий письмо, имеет право на сохранение тайны письма. Прежде всего вы должны были уведомить отправителя о намерении опубликовать письмо


Так, кончаем беспредметный спор, уведомлять человека, нарушившего закон, о том, что его деяния будут извесны общественности - абсурд. А если он не согласен, то что? а?

Статья Уголовного Кодекса приложена, какие ещё могут быть вопросы. В предложеной вами статье Конститутции ясно сказано тайна переписки, а в переписке участвуют двое. А если вы хотите растолковать это иначе, то вам дорога в Конституционный суд, который как раз и занимается толкованием статей.
ab AVTOVO
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

уведомлять человека, нарушившего закон

Это чем он его нарушил?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требую разьяснения ситуации.

Сообщение Константин Филиппов »

ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Я, к вашему сведению, права обращаться в К. Суд не имею.
Ну и что, что двое учавствуют в переписке! Объясните мне почему вы как участник переписки имеете право на её разглашение! Вы нарушаете права другого участника переписки! И вообще вы вашему оппоненту в личку отписали, или сразу на форум начали писать?

А про ст. УК РФ 130 я и не спорю, оскорбление было, но тайну личной переписки вы нарушили.
В ст. 138 УК РФ ничего не написано, про то, что один из участников переписки имеет право разглашать содержание переписки.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требую разьяснения ситуации.

Сообщение Константин Филиппов »

У нас на форуме есть бывший сотрудник правоохранительных органов, тов. BuSer! Может он внесёт конкретику, я больше ничего говорить не буду.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Надеюсь внесёт
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

У нас на форуме есть бывший сотрудник правоохранительных органов, тов. BuSer! Может он внесёт конкретику, я больше ничего говорить не буду.

Тебе чего, реально заняться не чем? остынь чувак, прогуляйся, успокойся=). И не надо ворум своей фигней засерать. А то не ровен час еще десяток ЛС подобных обрушаться, вполне обосновано.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Требую разьяснения ситуации.

Сообщение FileJunkie »

Правила форума писал(а):2.6. В форуме не допускается цитирование/разглашение содержания личных писем и публикация любой другой частной информации без явного на то согласия автора. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны.


Жду подтерждения своей жалобы IronMAN'ом (хоть в личку, хоть в аську) и сразу после этого ставлю КФ пятое предупреждение.

Также могу припомнить вот этот пункт
Правила форума писал(а):2.10. Сообщения, содержащие неинтересную информацию и излишнюю тормозность, вызывают законное раздражение читателей, и в случае жалоб с их стороны любой член Администрации форума вправе засчитать такое сообщение как нарушение. В этом отношении члены Администрации форума руководствуются полезностью человека для форума.

И квалифицировать очередное привлечение внимания к своей персоне как выкладывание "неинтересной информации", и опять же влепить предупреждение. Для этого надо чтобы здесь хоть кто-нибудь подтвердил (после этого сообщения), что действия КФ вызывают раздражение.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требую разьяснения ситуации.

Сообщение Константин Филиппов »

В таком случае я дам заявления о нарушении тов. Shurman и Станислав Давыдов следующих пунктов правил форума:

1.1. Перед тем, как отправить сообщение задумайтесь о том, что его прочитают как минимум несколько сотен человек. Постарайтесь сделать сообщение интересным хотя бы для нескольких читателей. Обосновывайте Ваше мнение и тщательно подбирайте аргументы: любая неточность почти наверняка будет извлечена на поверхность и может нечаянно подпортить Вашу репутацию.

1.3. Не высказывайте в безапелляционном тоне то, в чем вы не полностью уверены. Ламерство, то есть высказывание в категоричной форме явно неверных утверждений или вредных советов наказуемо.

1.4. При написании сообщений старайтесь избегать чрезмерного употребления
жаргонов и сленга. Фраза типа: "нУ тУт ТипА в наТурЕ у мОего кеНта чО-Та некаНает..." говорит в первую очередь о том, что автор совершенно не уважает собственный язык, а уж читателей форума и подавно.

2.1. Выражение неприязни к кому бы то ни было, оскорбления и грубые выражения трактуются как серьезное нарушение. Также соблюдайте вежливость в отношении должностных лиц, о которых Вы будете писать. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны, либо по решению Администрации форума. Если хоть один из членов Администрации посчитал ваше выражение грубым - значит, в этом форуме так оно и есть.

2.2. Провокация. Такое действие участника форума расценивается как грубейшее нарушение. Под провокацией следует понимать попытки разжигания флейма с целью дискредитации отдельных участников форума, преднамеренное неподчинение действиям Администрации, вынесение явно оффтопичных тем для обсуждения. Если любой член Администрации посчитал ваши действия провокационными - он имеет полное право пресечь их адекватными и доступными ему методами, вплоть до закрытия доступа в форум.

2.4. Если Вы ни разу не сказали ничего путного, а только ругаетесь, не утруждая себя обоснованиями, и болтаете не по делу - не ждите от Администрации форума снисхождения.
ab AVTOVO
Закрыто

Вернуться в «Архив со старыми и утратившими актуальность проблемами»