Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

2 Лео. Спасибо, что поправили :-) насчет Садовой-конечной я перепутал. Значит, когда пассажиры услышат на Достоевской "следующая станция Спасская", для них сразу станут актуальны подробности, "милые сердцу метрофаната". ;-)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Константин Филиппов »

Лео @ 10th Января 2007, 23:10 писал(а):2 Константин Филиппов:
Человеку неудобно запоминать названия с номерами, как ни крути.


Ставишь тут смайлики, а на них никто внимания не обращает. Я просто хотел показать до чего может дойти дискуссия, ведущаяся в таком направлении.
ab AVTOVO
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение hi Jack! »

Лео @ Ср 10 Янв, 2007 23:10 писал(а):Я лично за переименование одного из ПЛАНов во что-нибудь другое. Скажем ПЛАН-1 в Синопскую (по набережной). Или в ПЛАН-2 в Тележную или Чернореченскую (плохо из-за ассоциации с Черной Речкой).

Тележная вообще верх нелепости имхо :lol:
А вот Синопская - хорошо, да только учитывая что выход один на две станции, и в ближайшем будущем изменений не планируется, не думаю что есть смысл в переименовании ;)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

hi Jack!, чем уж так нелепа Тележная? и кто вам сказал, что там один выход? Работают выходы с обеих станций. просто со второй - не всегда.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Лео »

По моему, название "Синопская" - лучше всего.
У станций разные выходы. Честно-честно :)
Да, ПЛАН-2 бывает закрыт. Ну и что?
Вон Достоевская тоже не всегда работала. В Лондоне есть станции, которые работают только в будни.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Константин Филиппов »

ПлАН-2 можно переименовать в Лаврскую. Но оформление там плановое.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Ну... не все же могут отличить плановый лист от лаврового :-)
А если серьезно, ИМХО, тут нужен разумный консерватизм: что уже назвали - не менять, а новое называть так, чтобы меньше было путаницы.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Елена »

А не надо было организовывать сквозное движение, т.е. объединять 2 линии в одну! Поезда до "Садовой" и обратно - 4 ветка, "верняя часть" - 5, так сразу и подписывать. Тогда ни для кого не было бы никаких неожиданностей. Честно говоря, не понимаю этой идеи объединения веток, если изначально были задуманы разные ветки, нахрена их объединять? Сами приучили народ к тому, что это одна 4-я жёлтая Правобережная ветка, вот и будут расхлёбывать, хотя метрополитену-то что! Но народ всё равно не поймёт - вот увидите - и будет воспринимать это как разрыв ветки. Честно говоря, моим эгоистическим соображениям было бы удобней, если б всё так и оставалось, как сейчас, а ФР объединили с чем-нибудь другим впоследствии, а сейчас бы он болтался, как апендикс.
Cognosce te ipsum.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Сквозное движение имеет только плюсы, и не одного минуса :)
1. Метро удобнее - уменьшается количество оборотов, проще администрирование, меньше холостые пробеги утром и вечером и т.д.
2. Если уж пока есть возможность ездить беспересадочно с приморского радиуса на правобережный, то почему нет?
3. Весьма загадочный для меня вопрос, как можно было одну Садовую открыть, как отдельную ветку?

Относительно "оставить все как есть" имеет следующие минусы:
1. Путевое развитие против этого. Спасская предназначена для Правобережной ветки, а не Фрунзнеского радиуса.
2. Честно говоря, у меня есть ощущение, что это все равно две ветки с точки зрения транспортных потоков. Садовая на этой ветке станция массового входа и выхода. Так что таких как, вы, Елена, пассажиров, достаточно мало.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Till »

Елена, возможно, о-о-очень дальняя перспектива развития метро сможет примирить Вас с действительностью. Я имею ввиду то, что если снова вернутся к старым планам о продлении ПЛЛ (то бишь четвёртой линии) в Приморский район, то беспересадочное сообщение для Вас снова появится. Вы ведь, кажется, обитаете где-то у Планерной, не так ли? Возможно, в конце концов, удобнее окажется ездить именно таким образом. Разумеется, если до этого времени Вы не переедете.
В отношении проблемы в целом - полностью согласен с Лео.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение hi Jack! »

Till @ Чт 18 Янв, 2007 16:16 писал(а):. Вы ведь, кажется, обитаете где-то у Планерной, не так ли? Возможно, в конце концов, удобнее окажется ездить именно таким образом. Разумеется, если до этого времени Вы не переедете.
.

Думаю, с сегодняшними ценами на квартиры, про какие-либо переезды можно забыть :)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Елена »

Вот-вот, с ценами на квартиры...А вы думаете, почему я начала истерить сразу как только узнала о том, что у меня под окнами собираются пустить ЗСД?
В такой отдалённой перспективе мне уже не нужно будет беспересадочное сообщение, ибо регулярно пользоваться Ладожским вокзалом, надеюсь, перестану да и вместо Ледового уже хожу в Академию фигурного катания.
Лео, интересно, а каких это "таких, как я, пассажиров"?
Что-то какой-то оффтоп совсем пошёл.
Cognosce te ipsum.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Которые едут с приморского радиуса на правобережный. Я правильно понял ваши транспортные потребности?
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

Завтра в 17-20 в программе Вести-Питер (телеканал Россия) обещали показать большой репортаж про проблемы и планы нашего метро.
Надо будет посмотреть...
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро будет расширятся. Деловой Петербург

Сообщение Елена »

Лео
Хм...ну не знаю, может, вам и виднее, но по моим наблюдениям, "таких" пассажиров от трети до половины состава.
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»