Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Владимир_В_Е »

По-хорошему нужна качественная работа юристов о выявлении противоречий в законах от как называемой безопасности и противоречии этих законов с базовыми правами граждан. Надо, также, понимать, что подобными законами хотят максимально запугать и приучить население к безоговорочному повиновению любому идиотизму. Ужасно печально наблюдать, как мы медленно и верно превращаемся в США...

Купил себе маленький рюкзак для города. Теперь я не являюсь объектом интереса СТБ, хотя довольно часто ношу много интересного и железного. Так что, уважаемые форумчане, наша с вами безопасность зависит в глазах СТБ только от размеров вашего багажа...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение kot »

Владимир_В_Е писал(а): хотят максимально запугать и приучить население к безоговорочному повиновению любому идиотизму.
Именно так!
Никаких других причин всему этому беспределу лично я не нахожу.
И никто ещё внятно не смог объяснить, зачем этот дурдом.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение SerYoga »

Я как стал носить с собой сумку на лямке (среднюю), так вообще не останаливают. А ведь раньше при малейшем рюкзаке тормозили..
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Ericine »

Я тут был в Екатеринбурге - там вообще всё перегорожено ленточками и заборами, а единственная тропка пролегает вдоль сканера, там досматривают реально 100% пассажиров хоть с какими вещами - барышню при мне вернули от турникетов, чтобы та положила на ленту...КЛАТЧ!

Я воспользовался услугами метрополитена там только 2 раза, один раз вызвав бурю негодования у ЧОПовца - прошёл с сумкой фотоаппаратной мимо сканера (ЧОПовец ко мне не обращался никак), потом он побежал, перегородил мне дорогу к турникету, не представляясь, потребовал положить сумку на сканер. Обернувшись, я увидел двух сотрудников полиции, которые направлялись ко мне. С ними все вопросы были решены в нормальном тоне и с нормальным диалогом. После этого, во избежание подобных ситуаций (зачем мне это в отпуске?), заходил в метро только без вещей, а в остальных случаях пользовался троллейбусами, благо они там ходят очень быстро (до 70 км/ч замер по навигатору показал) и удобно (маршруты некоторые преодолевают 2/3 города)

В общем, в Екатеринбурге ЧОПовцы ещё наглее, чем у нас, а люди - просто как безвольные скоты ходят и даже не думают, что их права нарушаются. Ведь всё это - для Вашей безопасности.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Пассажиров перестали пускать на станцию «Площадь Мужества» вечером 26 сентября. Там экстренно остановлен эскалатор на спуск.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, для пассажиров вестибюль станции закрыли в половине девятого вечера. Спуститься в метро не даёт тележка, которая попала в гребёнку эскалатора. Освободить её оперативно не вышло.
Второй эскалатор продолжает поднимать пассажиров к выходу.


Дайте туебням рулетку и пусть меряют диаметр колёс. Или запрещают бабкам возить своё гoвно на станциях с ограничениями. Закрыть станцию на 15+ минут. Извините, но это профнепригодность. На кой они там стоят? Про маски напоминать и в рамки гонять? Так и там обосрались уже в 2017 году.
Аватара пользователя
influential_noise
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Нарвская

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение influential_noise »

А причем тут СТБ, если, скорее всего, это неаккуратность пассажира с тележкой?
При том, что один из эскалаторов сейчас там на капиталке. Приоритет станции-выпустить пассажиров (А это уже компетенция работников Службы движения). Вы знаете, какая там была тележка? Вы знаете допустимый диаметр колес, в конце концов?)
Аватара пользователя
influential_noise
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Нарвская

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение influential_noise »

К слову о неаккуратности. Пассажир сидел на ступенях эскалатора, у него в кармане был телефон. Он начал вставать, телефон выпал из кармана-итог на фотографии. И телефон не из дешевых (iPhone 6S (сентябрь 2018-тогда он имел какую-никакую цену)).
Вложения
B0005F06-EF98-4226-B26C-0BEC368263A8.jpeg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

influential_noise писал(а):А причем тут СТБ, если, скорее всего, это неаккуратность пассажира с тележкой?

Не пускать. Докатится до "Политехнической". Измерять диаметр колёс и габариты багажа входит в прямую обязанность СТБ.

influential_noise писал(а):Пассажир сидел на ступенях эскалатора, у него в кармане был телефон. Он начал вставать, телефон выпал из кармана-итог на фотографии. И телефон не из дешевых

Можно я сразу назову пассажира идиотом и назначу виновным? Я бы ещё и штрафанул от души, но не имею полномочий, к сожалению.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MaksegZ »

Был бы наш метрополитен приспособлен для маломобильных категорий - этой проблемы не возникло, но увы.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Бабка с тележкой, в 99% случаев, маломобильным пассажиром не является.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MaksegZ »

Нормальная инфраструктура подойдет и бабке с тележкой и человеку с чемоданом и родителю с дитём в коляске. Если бы не клятый коронавирус, я бы посоветовал бы съездить, например, в Вену и покататься на метро и S-Bahn, на многое другими глазами смотришь, когда попользовался по-настоящему удобной для всех транспортной системой.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Я ничего не имею против людей с багажом и инвалидов. Первых я ещё могу понять, а второй случай, к сожалению, вынужденный. Здесь в помощи не откажешь. Но вот бабки-путешественницы и "мы едем гулять" с колясками от меня сочувствия не дождутся. Маломобильными я их не считаю.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MaksegZ »

Так я еще раз говорю - если есть нормальная инфраструктура, т.е. с полноценными лифтами на всех входах, выходах и пересадках, то проблема любых категорий, как к ним не относись, просто не возникает, кто не может или ему неудобно подниматься по лестнице или по эскалатору - пользуется лифтом.

P.S. С постройкой нового центрального парка на Тучковом Буяне место определенно начнет пользоваться большей популярностью в том числе и среди "мы едем гулять", только вот удобство подъезда к нему с точки зрения как метро так и наземного транспорта оставляет желать лучшего (особенно с трамваем "весело", с остановкой прямо на дороге) и практически уверен, что и к открытию все так и останется.

P.P.S. Я думаю, что та же Прага раньше завершит полное оснащение всего метрополитена лифтами (которое сейчас в процессе, скоро добавится еще одна глубокая станция в центре) чем у нас об этом в принципе начнут хотя бы говорить.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Metroschemes »

Все-таки отдельные лифты городить дороговато получится. Надо развивать приспособления для эскалаторов.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Brayn »

Где интересно товарищ Инспектор?
К нему вопрос: как документально провели момент когда без масок не пускали за турникет?
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Ответить

Вернуться в «Около метро»