Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Никаких отростков,
ни в коем случае,
что Вы...
Не читают и не прослушивают потому, что ресурсов не хватает и пранойи поменьше, раздолбайства побольше, 6 млн. по суду не снимают, а разбираются проще, зачем лишняя бодяга.
Учиться демократии у России с нашей системой выборов по партийным спискам и с нашими "выборами" губернаторов - это учиться строить " вертикаль власти"
О политике спорить бесполезно, это как вопросы религии,
каждый при своём
Давайте лучше о гопниках.
Меня, например, очень интересует изменение их количества по годам,
есть ощущение, что становится их больше,
после некоторго спада в середине-конце 90х.
Поправьте, если не так.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение hi Jack! »

В Пендостане вообще никакого выбора нет, обе партии по сути идентичны. Создают какую-то видимость выбора, даже спорят между собой, но делать будут так, как приказано свыше.
6 млн отсудили - не столько сам факт или сумма, а мотивировка - что-то вроде тяжелейшего экономического преступления. Как говорится, в лучших традициях.
Я уж молчу про попытки экспорта демокрастии во все страны мира ...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Зато у них губернаторов народ выбирает,
в остальном - да, всё так.
Прблема "видимости выбора" она не наша и не американская, это общемировая проблема кризиса демократической системы управления, построеной на принципх XVIII века, возможно, не совсем отвечающим сегодняшним реалиям.
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ваня »

Никто там никого не выбирает. Американская демократия давно уже превратилась в плутократию- власть элиты. Выборы там как Фабрика звёзд, настоящее шоу. И потом о каком выборе может идти речь, когда большинство американцев думает что Литва находится рядом с Ютой.

Ни в одной стране мира так не критикуют власть как в России. Если ломается автобус- все пассажиры начинают клеймить Матвиенко. В Канаде все молча идут пешком домой. В Америке существование Новой Газеты, Эха Москвы было бы просто невозможно. Я считаю что свободы слова в России гораздо больше. В Америке она ограничивается обществом, большинством, а не властями.

Американская элита поняла, что для того чтобы заткнуть людям рот необходимо дать им еды (полуфабрикатов) и зрелищ (кабельное телевидение). Всё. Все молчат, всем плевать. Тем более когда ружьё под диваном лежит.

В это же время в Ираке гибнет 100 человек в день. Я не шучу, есть большой доклад, могу дать почитать. Только сегодня прогремела серия взрывов.

Прошу прощения за оффтоп. Я лично считаю, что ничего криминального в этом нет. Дискуссия всегда живёт своей жизнью и развивается в никому не ведомом направлении. Мы же здесь не перекличку устраиваем.
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

>нашими "выборами" губернаторов

Как во Франции:-)

Про политику, может, ещё где? Особливо, про политику штатов. Ибо, да, Д и Р очень похожи. Но они отличаются, на самом деле.


Про гопников — у меня было ощущение, что как-то их количество падало и падает.
Nik
Road to success is always under construction.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Кажется,
падать количество гопников начало году в 88 примерно, до этого в 84 -86 всплеск, этакая горка на графике.

Вот ещё по теме безопасности неплохая ссылка
http://www.caves.ru/index.php/topic,21286.0.html

А вот подборка фото гопников
http://warnet.ws/news/5603/
http://warnet.ws/foto/9784
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

по дискуссии большой плюс ФайлДжанки, хотя я неоднозначный сторонник легалайза оружия, только 50/50 - но сам стиль мышления понравился и похож на мой... сравнивая его мнение с мнением Вани, действительно, можно писать поучительное пособие о том, как отличить либерала от либераста... ;)

еще плюс Журавкову, т.к. РФ - авторитарное гос-во, это очевидно с политологической тчк зрения (де-факто, разумеется), а тем, кто говорит, мол, "Америке поучиться надо демократии у РФ" советую помыть глаза, уши и другие органы восприятия с мылом... это для начала... ;) безотносительно плюсов и минусов самих США как гос-ва...

Ваня вызвал у меня несколько приступов легкого смеха... вот такие леваки-"либералы" и выворачивают все нормальные человеческие ценности, прикрываясь псевдо-гуманизмом, "дети гибнут" и пр. бреханием... для таких нормальное национальное гос-во с либеральным (в исконном, нормальном смысле слова) законодательством - это "фашизм", а в действительности их идеал - это тоталитарное гос-во эдакого оруэлловского типа... где все всем нельзя, из самых благих побуждений, разумеется...

в целом, в контексте обсуждения именно проблемы гопоты, моя 50/50 позиция относительно легалайза оружия явно покачнулась в сторону "за"...
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

(мысленно пожимает руку darkglare)

Вот что меня поражает в мышлении некоторых людей - это мышление по шаблону "а зачем тебе это разрешать?" вместо "а какого хрена этот жиртрест в госдуме смеет МНЕ что-то запрещать?". Даже не знаю как это назвать-то..
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

(мысленно пожимает руку darkglare и FileJunkie)
А ещё от "некоторых людей" всегда ждёшь вопроса
"а кто решать будет?",
которым пытаются блокировать любые попытки
найти путь решения тех проблем в обществе, с которыми существующая система справляться не хочет.

И ещё о гопниках
http://www.fictionbook.ru/ru/author/koz ... r/gopniki/
Неплохая книга,
её герои (гопники) - люди одного со мной поколения и я утверждаю: так всё и было, как написано. (Сам гопником не был, но куда же от них денешься)
Как хорошо, что мы от этого уходим всё дальше.
И сегодняшние молодые люди лет от 12 однозначно лучше, чем были мы. ( Сужу по однокласникам моего сына 92 г.р., к сожалению недавно погибшего )
Да, конечно, наркомания, рост преступности, но в массе своей люди становятся добрее и честнее, как мне кажется.
И кто говорит, что молодёжь плохая - просто забыл, в каком говне рос сам.
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Ваня »

Знаете, о чём бы мы не обсуждали, пожалуйста, не говорите за меня.

И потом, очень некрасиво, когда спор о предмете переходит в спор о людях. Глупые люди говорят о людях, а умные люди говорят о вещах.

Мне глубоко безразлично, кто я, либераст, анархист или антисемит. Я говорю только то, что субьективно считаю правильным.

Россию можно называть опять же, как угодно, авторитарным, мажоритарным, коварным государством. Это ни о чём не говорит. Вы знаете что классические либералы, такие как Тэтчер и Рейган, это на самом деле консерваторы? Понятия исказились и спользуются только как политические ярлыки.

Японию в послевоенные годы бурного экономического роста с теми же основаниями можно назвать авторитарной страной. Есть даже такой термин Mild Authoritarianism. В Японии так же правила одна партия, одна политическая сила. Тоже самое применимо к Южной Корее и Сингапуру. Я думаю не нужно напоминать каких экономических успехов добились эти страны.

Вы что, считаете что можно давать оружие тем, кто хочет чтобы все вокруг были с ним солидарны? И к чему это приведёт? Думаю уже ни в чём мне вас не удастся убедить.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Zhuravkov »

"классические либералы, такие как Тэтчер и Рейган, это на самом деле консерваторы"
В точку, Ваня!
А по поводу того, как надо защищать свои права - вот история, которая меня просто потрясла.
http://warnet.ws/news/12581/
То, что мужик смог достойно ответить - следствие тех прав личности, о которых в России забыли.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

2 Ваня:

Японию в послевоенные годы бурного экономического роста с теми же основаниями можно назвать авторитарной страной. Есть даже такой термин Mild Authoritarianism. В Японии так же правила одна партия, одна политическая сила. Тоже самое применимо к Южной Корее и Сингапуру. Я думаю не нужно напоминать каких экономических успехов добились эти страны.

Нет, спасибо. Я не хочу чтобы всё было как в этих странах. Я не хочу жить в стране, где нормальным считается работать 10-12 часов в сутки. И так далее.

Вы что, считаете что можно давать оружие тем, кто хочет чтобы все вокруг были с ним солидарны? И к чему это приведёт? Думаю уже ни в чём мне вас не удастся убедить.
Вот вы, Ваня, и "не говорите за нас", пожалуйста. Давать оружие можно любому дееспособному взрослому человеку, да-да, и вам тоже, Ваня, несмотря на насаживаемые вам комплексы по этому поводу.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Сб 10 Мар, 2007 05:45 писал(а):А по поводу того, как надо защищать свои права - вот история, которая меня просто потрясла.
http://warnet.ws/news/12581/
То, что мужик смог достойно ответить - следствие тех прав личности, о которых в России забыли.
Хорошая такая защита прав, с летальным исходом :)

На тему гопоты - вот эта сцыла мне больше нравится 8)
http://community.livejournal.com/gopota
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение HCBS »

Надо бороться не со следствием, а с причиной

1)начать с воспитания детей и молодёжи
2)общая политика государства - сюда к примеру можно отнести и кардинальное преобразование мвд, что бы оно рельно работало с обществом и для общества
3)убрать постоянный криминал из СМИ

Я думаю причина в первую очередь в воспитании, ведь если ты никогда не видел что такое оружие, то и даже думать о нём не будешь
Это конечно всё идеалы на фоне мировой политики, однако считаю что правильное миролюбивое самосознаие можно привить очень многим, конечно при этом и политика проводимая гос-вом в отношении своих граждан должна быть соответствующей

На фоне происходящих в наст. момент событий - не в этой жизни ))

PS пример - при желании народ может делать всё что вздумается, тк толпу никто не остановит, потому что некому - нету таких компов пока )
но ключ в том что почти люди этого не хотят - у них и другие цели - вот так же и с гопниками, правильное воспитание в обществе поможет избавиться почти от всех

PSS под правильным воспитание отнюдь не понимается бред типа политкорректности и тд
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Не "правильное миролюбивое сознание" прививать надо, а чувство собственного достоинства, как приоритет.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»