Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

На днях увидел буксировку ЛВСа коротышём. Почти сбылось то, что я хочу давно увидеть: едущие парой 71-88 :D
Ладно, посмотрим. Может такое и увижу когда-то)))

PS Это 30-я увиденная и снятая мной буксировка трамваев с 2014 г. Ещё и в безымянном месте (проезд к пр. Науки).
Вложения
3622-3068 DSC02328.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Извращение вида "челнок ЛМ-68М, толкающий челнок ЛМ-68М" придумать сложно. :D
Вложения
Извращение.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Извращение вида "челнок ЛМ-68М, толкающий челнок ЛМ-68М" придумать сложно. :D

Если только когда по 47-му были парники из ЛВСов. Уверен, что были ситуации, когда сцепкой ехали 4 ЛВСа. Это было подлиннее, чем эти четверо)))

А 71-88 я хотел бы увидеть парой, т.к. эти вагоны двухкабинные, и предназначены для поездки одиночками, всяких там розеток для совместной работы несуществует. В тоже время, вагоны настолько короткие, что им бы не помешало работать парой, т.к. на такой маленькой площади очень мало полезной площади :D
Потому забавно было бы в сцепе увидеть 71-88 :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Самое длинное, что я видел - 3 ЛМа. Причём, у парника ближе к Озеркам загорелись колодки. Не знаю, чем закончилось, т.к. я торопился.

Это кстати, одна из первых буксировок (4), снятых мной :)
16.05.2014 г.
Вложения
DSC06862.JPG
DSC06865.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Уверен, что были ситуации, когда сцепкой ехали 4 ЛВСа.

Фото, кстати, не видел ни разу. Три ЛВСа было, но четыре...
Хотя, один ЛМ вполне может тащить (и толкать) аж три несамоходных ЛМа. Вот тут и фото были.

Kaamoos писал(а):В тоже время, вагоны настолько короткие, что им бы не помешало работать парой

Это явный "прощёлк" ГЭТа. Сейчас пассажирские "ПРки" нужны или на крайне малодеятельных маршрутах (в т.ч. и временных однопутках) или как служебки/буксиры/развозки. Практику использования ЛВСов под развозку считаю недопустимой.
З.Ы. А то два-три человека ночью мы везём в комфорте (по схеме 2+1), а утром пассажирам выезжает ледяной 1+1 с недовольством типа "перерасход".
З.З.Ы. К "развозимым" претензий нет: все пассажиры должны пользоваться комфортным транспортом.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

ЛВС+ЛВС+7100 были не раз (за один раз :) ) зафотканы на кольце "Завод Ломоносова". Долбоебизм недоредакторов, недомодераторов и недоадминистрации СТТСа (им писАлось о проблемах, каждой категории) вынуждает меня выложить только первую часть по памяти. Возможно, кто-то и найдёт недостающие кадры. С меня жирный плюс в карму и в репутацию.
Адмирал
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

На трамвае 3 из центра теперь объявляют остановку "Троицкая площадь Петроградской стороны", неужели кто-то путает её с Суворовской, или ещё с чем-то?
И у Финляндского 3 и 6 не высаживают на Комсомола, увозят на площадь, туда, где посадка обратно.
Не шибко удобно, надеюсь, это всё же временно из-за ремонта дома, а не насовсем.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Как приятно, когда твоя позиция по ТКК полностью совпадает с КпТшной (пусть даже и на грани вредительства):

В комитете по транспорту «Фонтанке» подтвердили: вопрос совместного использования путей на Гранитной улице и части Новочеркасского проспекта до одноименной станции метро не рассматривается. Это значит, что «Чижик» останется «эндемиком» собственной частной сети. Те его клиенты, которые не пересядут на автобусы, так и будут приезжать к закрытой «Ладожской» и дальше пересаживаться на городской трамвай до «Новочеркасской». Один из вариантов — челнок между станциями. Учитывая, что вывозить придется также пассажиров поездов, которые приезжают на Ладожский вокзал, чиновники, по данным «Фонтанки», обсуждают либо бесплатный проезд на шаттле, либо введение единого разового проездного билета на этот челночный трамвай и на вход в метро. Одновременно идут переговоры с РЖД, чтобы переориентировать часть железнодорожного движения на новые станции — в частности на «Волковскую».

https://www.fontanka.ru/2021/07/02/70002332

Аж похвалить хочется за принципиальность! :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Нужно больше пересадок!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Давно хотел разместить это фото, чтобы не потерялось.
Как вы поняли, это остановка трамвая в Москве. Примерно 1930-е.
Световой указатель маршрутов на остановке между Манежной и площадью Революции. У каждого маршрута был свой цвет, он отражался на остановках, а также самой подсветке номера на вагоне. Например, цифре 2 соответствовал зелёный цвет, а 3 - синий. Значит маршрут 23 обозначался зелёным и синим цветом.
Так что и в Москве были цветовые коды маршрутов. Просто в Москве такое не прижилось, в Питере до сих пор есть.
Вложения
666777.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Подсмотрено на М-11 в сторону Москвы.
Вложения
000.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Lebowskyspb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lebowskyspb »

По софийской улице от КАД до Колпинского шоссе весной/летом видал раз 5 такую же перевозку (все в сторону Москвы тоже).
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Сегодня опять вздыбился рельс, на этот раз на Заневский площади. Трамваи стояли несколько часов, мешая водителям и создавая пробку.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Здесь вопрос даже не к трамваям и рельсам (жара, для города довольно экстремальная), а к тем, кто обязан, но не хочет оперативно разгребать такие случаи. 7027 вполне мог бы сдать назад (да, пару минут перекрёстку пришлось бы постоять, но это максимум). И свалить "в закат", а повреждённый участок пару часов просто простоял бы без движения.
З.Ы. Наверняка бы всего пару минут, до первого слепошарого водятла. :)

Между тем, я искренне удивлён, что нигде массово не лезет битум. Где главное развлечение? :(
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Между тем, я искренне удивлён, что нигде массово не лезет битум. Где главное развлечение? :(

Может его убрали после 2010 года?
Например, на Лиговке, он есть?
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»