Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Чау-чау »

Relax писал(а): 10 мар 2023, 16:54 Форум превращается в книгу плача.
... а тема Невско-Василеостровской линии в тему с#aча.
Причём, совершенно не по теме.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Relax писал(а): 10 мар 2023, 16:54 Конечно в тесноте намного "удобнее", нежели в личном комфорте, с кондиционером, с любимой музыкой... в комфорте, который не нужно ждать на остановке, быть привязанным по времени и маршрутам, пересадкам..
Мой личный комфорт в транспорте не страдает никак, я не инвалид и стоя могу поспать и пешком пройти в любую погоду.
Стресса от тесноты не испытываю в отличие от ………
А вот стоять в вонючих пробках, когда рядом с тобой глухой с выкрученными на полную колонками, а спереди тело нетрадиционной ориентации с гнилым глушаком, то сложновато слушать любимую музыку и наслаждаться комфортом.
Кондиционер это да, но сейчас всё больше новых единиц на маршрутах с кондиционерами, особенно после реформы.
У-у-у а что автолюбители не привязаны к заправкам, автосервисам, мойкам, налоговой и ГИБДДшникам, поиску свободной парковки? Ой привязаны, и проводят там больше времени чем я на остановке, особенно в поисках парковки. Выкапывать зимой машину из сугроба наверно приятнее, чем стоять на остановке.
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Tubeman »

Эмм, а разве в ОТ в тех же вонючих пробках спереди и рядом сплошь люди со светлыми лицами? И музыку через динамик слушают и по телефону говорят и воняют и распивают и кашляют, одним дует, другим душно и тд и тп. И от них в отличии от автомобиля пассажир никак не отделён, да и собственно желание перемещаться посадив зад, а не в толпе вполне себе обосновано.

А читать стоны про АУ просто смешно, ей богу. Сам если что машины не имею, перемещаюсь на от, но утверждать что общественный транспорт комфортнее личного по моему как минимум странно

Получать удовольствие от пользования любым от можно лишь вне пика, в остальное время этот экспериенс крайне на любителя, хоть и решает задачу перемещения зачастую быстрее личного транспорта
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Relax »

GelezinisVilkas писал(а): 10 мар 2023, 22:41 У-у-у а что автолюбители не привязаны к заправкам, автосервисам, мойкам, налоговой и ГИБДДшникам, поиску свободной парковки?
К заправкам привязаны, так же как и автобусы. В стоимость проезда включена стоимость топлива или электроэнергии. Ни кто ни чего бесплатно делать не будет.
Автосервисы - аналогично. Но здесь я плачу за своё, Вы - за чужое.
Мойки... Не вижу проблем. 10 минут на мойке лучше чем 15 минут на морозе.
Парковка... Тут да, проблема... и то всё решаемо. Максимум за 2 минуты. Хотя я работаю в пригородах, у меня нет проблем с этим. Да и на нас пропуска на парковки заказывают.
ГИБДД... Хочу уточнить, что этому ведомству подчиняется и общественный транспорт.

Однако я на личном транспорте лишаю себя "удовольствия" проехаться с вонючими немытыми людьми, от которых ссаньём воняет за километр, с вшами и клопами, с туберкулёзом и другой кожной заразой. Воздух в салон поступает через угольный фильтр, что минимизирует посторонние запахи.

А вот теперь про свободу. Мне в 2 часа ночи не приедет никогда общественный транспорт. И маршрут я выбираю сам. Куда хочу - туда еду, когда хочу и как хочу (естественно с полным соблюдением ПДД и культуры вождения").
Личный транспорт - это иная степень свободы! И кто бы что не говорил, пассажиры общественного транспорта реально выигрывают по времени только на метро, электричках и выделенном трамвае. Всё остальное движется со скоростью потока.
Да и по 5 раз в день перемещаться с одного конца города на другой на транспорте слишком дорого. Нереально дорого.

Это лишь моя позиция, я не призываю с ней соглашаться! Однако нужно всегда смотреть обе стороны медали!

Кстати, про обновление парков... Что у нас на очереди?
Предлагаю из оффтопа вернуться в тему.
Известно что там с УВЗ? Когда увидим сие чудо на 38 маршруте?)))
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Вы тратите на все эти заправки, сервисы, и прочие мазохистические удовольствия своё время и тратите его намного больше чем я ожидая транспорт на остановке.
Когда я в транспорте я свободен и могу делать почти что пожелаю и не привязан к рулю, педалям и дороге.
Ой, типа бомжи к тебе на светофорах не подваливают?
Угольный фильтр защищает только от крупных частиц, всё остальное гoвно из выхлопных труб попадет с лёгкостью в салон и запаха за частую не имеет. Так что не надо тешить себя иллюзиями.
Перемещаться по городу на транспорте дорого? Вы из какого города? Херню пороть тут не надо. Поездка на метро через весь город по подорожнику 49 рублей, это меньше литра бензина. А что бы проехать на колымаге через весь город потребуется минимум 2 литра, это сколько сейчас, больше сотки рублей получается, без учёта амортизации колымаги, которая каждую секунду ржавеет, жрёт масло и резину и устаревает, да ещё и налог со страховкой заплати.
Проездной единый на месяц 3600, катайся до усрачки, на эти деньги даже полный бак не залить сейчас, а скоро и ещё меньше.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Эталонная зависть! Продолжайте, не останавливайтесь!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

Подкину на вентилятор... ваш спор ни о чём, авто комфортно пользоваться только при наличии личного шофёра, который тебя возит. Вот это настоящий комфорт. Когда за тобой приезжает по звонку в точно нужное время, аккуратно одетый в хороший костюм культурный человек, с которым иногда можно и поговорить обо всяком интересном, а можно и заниматься работой с ноута с заднего сиденья, или просто наслаждаться поездкой... Не забывайте, что передние места в авто они до сих пор для кучера, господа ездят на задних сиденьях ;) И в настоящих хороших авто, например, в майбахе весь комфорт именно там! А если вы на такое авто не заработали - то кыш в трамваи, не занимайте место на дороге!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Шофера возомнившие себя барями.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Владимир_В_Е писал(а): 13 мар 2023, 10:55 Подкину на вентилятор... ваш спор ни о чём, авто комфортно пользоваться только при наличии личного шофёра, который тебя возит. Вот это настоящий комфорт. Когда за тобой приезжает по звонку в точно нужное время, аккуратно одетый в хороший костюм культурный человек, с которым иногда можно и поговорить обо всяком интересном, а можно и заниматься работой с ноута с заднего сиденья, или просто наслаждаться поездкой... Не забывайте, что передние места в авто они до сих пор для кучера, господа ездят на задних сиденьях ;) И в настоящих хороших авто, например, в майбахе весь комфорт именно там! А если вы на такое авто не заработали - то кыш в трамваи, не занимайте место на дороге!
А как быть с настоящим хорошим авто типа Порше? Там весь комфорт и наслаждение поездкой именно за рулём! Или это плохие машины?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Это гоночная машина не для дорог общего пользования, по недоразумению выпущенная на дороги.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Relax »

Ой, а мы уже на ты перешли?) А вроде в бане и не мылись!
О как бомбит-то!!! Да я ж не возражаю против истязания себя личным комфортом и не завидую Вам, пассажирам!!!
Да и вообще все эти доводы конкретная зависть и желчь!!! Которые ни о чём и разбиваются в труху!
Я привёл факты, взамен услышал лишь бомбёжку!!!
Я ни кого ни к чему не призывал, а тут так пукан рвать начало, уж простите)
Давайте продолжать, полемика приобретает новый уровень)
Теперь о том из какого я города. Санкт-Петербург.
Мой маршрут ежедневный может состоять из: Крнштадта, Левашово, Шушары, Ломоносов, центр. Самое ценное - это время. Да и проезд реально дешевле на авто!
Хамстао попёрло, словечки бранные... Ну-Ну!!!

З.Ы. Я верил в Вас и Вы меня не подвели)))
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Florstein »

Ме... Так упиваться тем, что у тебя есть личная жoпoвозка (это в 2023-м году!), это как-то слишком жалко смотрится со стороны. Как если бы я начал кичиться на какой-нибудь конференции, что у меня айфон, когда окружающие ходят с чем-то ещё, и поэтому мне люто завидуют... пипец
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Relax »

Ну то ли дело кичиться личным трамваем)))
Хотя тут разговор слепых с немыми. Одни озлобленные завистливые фанатики, другим на них по фигу!!!
Интересно, а кто кичился наличием авто?) Что-то в переписке не видно этого. Ах да, пена у рта рисует фантазию)))
Продолжаем!!!

З.Ы. Что там по поставкам в 3 парк??? Или только про автодятлов и повозки можем говорить?
Кто в курсе???

На фотопомойке проскакивала информация о масштабной передаче вагонов в этом году... Когда планируется? Кто что знает? Или там вообще информация из серии фантазии на диване?
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Прокатился вчера ради интереса на 30 трамвае. Что ж, весьма достойный результат: 6 минут ожидания на Новочеркасской и 12 минут в пути до Ладожской. Я думал, всё будет в несколько раз хуже! Молодцы транспортники, хорошо всё организовали: практически без потерь для пассажиров! Ещё и бесплатно!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а): 15 мар 2023, 16:02Ещё и бесплатно!
Это уже 3-й раз в истории СПб.
1. Автобус №80 (причина: разрыв сети метрополитена из-за плывуна) Длительность: 1995-2004
2. Трамвай №8 (Чижик) (причина: многократный срок открытия сети) Длительность: Месяц
3. Трамвай №30 (причина: закрытие метро Ладожская на ремонт) Длительность: (примерно год)
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»