Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Судя по тому, что на первом фото отчетливо видна накатанная колея, а желоба трамвайных рельсов довольно чистые, - трамвайное движение уже восстановлено. Значит, не ранее 1942-43 года.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

GelezinisVilkas писал(а): 27 янв 2023, 22:12 В общем, за эти деньги при помощи трамваев можно решить практически ВСЕ проблемы с общественным транспортом в городе, но вместо этого они пойдут на то, чтобы зачем-то пустить транзитный поток бибик через город, параллельно изуродовав Московский проспект в районе электросилы. Я негодую!
Потому что во-первых, городское строительство должно учитывать мнение большие большинства горожан, а не кучки каких-то фриков и бабушек, которые даже дохода никакого в бюджет не приносят. А во-вторых, бибики бывают не только легковые, но и грузовые, представляете себе! Их тоже надо куда-то девать! Или предлагаете их цеплять к трамваям и тащить по рельсам?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 10:24 Потому что во-первых, городское строительство должно учитывать мнение большие большинства горожан, а не кучки каких-то фриков и бабушек, которые даже дохода никакого в бюджет не приносят. А во-вторых, бибики бывают не только легковые, но и грузовые, представляете себе! Их тоже надо куда-то девать! Или предлагаете их цеплять к трамваям и тащить по рельсам?
20-й раз тебе объясняю, не должно. Затраты на дороги должны браться ровно в таком размере в котором уплачен транспортный налог в регионе.
Федеральные дороги строятся за федеральный счёт.
Если кто-то думает по другому он осёл.
Проблемы грузовиков шерифа не колышут. Въезд большегрузов в город вообще-то запрещён и только по пропускам, что позволяет их дозировать.
Все эти ВСД, ЗКСД и прочие ЛГБТ-тоннели ничего городу не дадут так как их пропускная способность достаточно слабая и весь эффект сведётся к тому что просто ещё больше машин будет на дорогах и ещё больше пробок в тех местах где их никогда не было.
И всё это за безумные деньги, только для того что бы гастарбайтерам-строителям было что жрать, а усато-пузатые чинуши могли премию получить и похвалится.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

ШМСД строится в том числе и за счёт федерального бюджета. И пользоваться ей будет огромное количество людей (достаточно посмотреть, сколько людей сейчас пользуется ЗСД). В трамвай же никто сесть не стремится, хотя стоимость проезда в нем кратно ниже! Все выбирают тачку, пробки и зсд! Да и на стоит забывать, что дорогами пользуются не только водители на легковых автомобилях, но и перевозчики всех грузов, спецслужбы и т.п.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 15:27 В трамвай же никто сесть не стремится, хотя стоимость проезда в нем кратно ниже!
Фантазёр.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Хоть один есть пруф с большим количеством пассажиров в трамвае? Говорю же, ими пользуются только фрики и бабуськи
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Я пользуюсь трамваем практически ежедневно (пару остановок до метро на работу или обратно после работы). Но не отношусь ни к тем, ни к другим. Просто удобно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
somniator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:19
Станция метро: Улица Дыбенко

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение somniator »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 10:24 А во-вторых, бибики бывают не только легковые, но и грузовые, представляете себе! Их тоже надо куда-то девать! Или предлагаете их цеплять к трамваям и тащить по рельсам?
Когда-то грузовые трамваи были, не так давно они исчезли.
Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 10:24 которые даже дохода никакого в бюджет не приносят.
Город не является коммерческой организацией, так что не самый подходящий критерий.
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение TheSeaWind »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 19:23 Хоть один есть пруф с большим количеством пассажиров в трамвае? Говорю же, ими пользуются только фрики и бабуськи
Ну и рассмешили меня :D Когда для примера есть фотография, где все 95% людей высаживаются из трамвая и идут к станции метро "Автово". И это в час-пик с трамвайного маршрута 60
Вложения
21 декабря 2022 года
21 декабря 2022 года
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 19:23 Хоть один есть пруф с большим количеством пассажиров в трамвае? Говорю же, ими пользуются только фрики и бабуськи
Я конечно понимаю, что в деревне Парнас из транспорта только старые ПАЗики, которые по недоразумению вы называете автобусами, но в остальном городе жители предпочитают комфортный и современный наземный транспорт трамвай и троллейбус.
инфографика-маршруты-ноябрь-1.jpg
Традиционно, самым популярным видом общественного транспорта Северной Столицы в новогодние каникулы стал метрополитен, пассажиропоток которого составил 9,1 млн человек. Городскими автобусами воспользовалось почти 4 млн человек, трамваи и троллейбусы перевезли 3,7 млн пассажиров (трамваи – 1,8 млн чел., троллейбусы – около 1,9 млн чел.).
Так что получается всё наоборот с бабками и фриками, так как трамвайных и троллейбусных маршрутов на порядок меньше чем автобусных.
Вы кстати себя к какой категории относите к бабками или к фрикам?
И хоть иногда из своего села надо в город то выезжать смотреть чё там городские делают-чудят.
Адмирал
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

GelezinisVilkas писал(а): 31 янв 2023, 10:29
Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 19:23 Хоть один есть пруф с большим количеством пассажиров в трамвае? Говорю же, ими пользуются только фрики и бабуськи
Я конечно понимаю, что в деревне Парнас из транспорта только старые ПАЗики, которые по недоразумению вы называете автобусами
Не только))
Туда ещё заходят 139, 198, 199 и прочие подобные маршруты, а также пригородные с автостанции отправляются.
Аватара пользователя
mars1an
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:23
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение mars1an »

Metroschemes писал(а): 30 янв 2023, 19:23 Хоть один есть пруф с большим количеством пассажиров в трамвае? Говорю же, ими пользуются только фрики и бабуськи
У меня каждое утро и вечер КУЧА 'пруфов' - трамвай в Автово.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Начинают вырисовываться некоторые детали будущей трамвайной линии из Петербурга в областную Новосаратовку.
По данным "ДП", к марту может быть готова предпроектная документация строительства трамвайной линии из Новосаратовки до Народной улицы в Петербурге. Как сообщалось ранее, эта работа ведётся с осени 2022 года при финансовом участии трёх девелоперов: "Сэтл Эстейт" (входит в Setl Group), "Самолёт" и ЦДС.
"На разработку технико–экономического обоснования по строительству трамвайной линии в Новосаратовку заключён внебюджетный договор. Проработка документации осуществляется совместно с потенциальным инвестором. ВТБ выступает в качестве участника концессионного соглашения. Вклад участников будет определён после завершения ТЭО", — уточнили "ДП" в пресс–службе правительства Ленобласти.
Напомним: на прошлой неделе губернатор региона Александр Дрозденко в своём телеграм–канале рассказал о встрече с руководителем банка ВТБ Андреем Костиным, который подтвердил готовность финансового участия ВТБ в проектах строительства линий скоростного трамвая из Петербурга как в Новосаратовку, так и во Всеволожск. По данным "ДП", вероятно, речь идёт о капвложениях в инфраструктуру. Подвижным составом же будет заниматься СПб ГУП "Горэлектротранс", для нового маршрута понадобится порядка 15–16 единиц.
В пресс–службе правительства Ленобласти отметили, что в рамках проработки ТЭО определяются центры образования пассажиропотока. На основании этого и будет прокладываться трасса. При этом трассировка может быть скорректирована исходя из технических возможностей прохождения трамваев по той или иной территории. Когда будет готов проект, будет определён объём подвижного состава и выбраны подрядчики инфраструктуры. Пока же как основной вариант рассматривается трассировка до станции метро "Ломоносовская", а не до загруженной "Улицы Дыбенко".
"В соответствии с 220–ФЗ мы готовы выступить заказчиком транспортной работы. Основной исполнитель, по нашему представлению, — ГУП “Горэлектротранс"”, потому что это опытный игрок на рынке, обладающий необходимым по качеству и количеству подвижным составом, имеющий сформированную маршрутную сеть, куда мы можем вклиниться, проведя работы по капитальному строительству новой инфраструктуры на территории Ленобласти", — прокомментировал "ДП" глава комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.
https://www.dp.ru/a/2023/01/30/Vstat_na ... um=desktop
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

GelezinisVilkas писал(а): 31 янв 2023, 10:29 Я конечно понимаю, что в деревне Парнас из транспорта только старые ПАЗики, которые по недоразумению вы называете автобусами, но в остальном городе жители предпочитают комфортный и современный наземный транспорт трамвай и троллейбус.
А какое отношение я имею к деревне Парнас? Мне искренне жалко людей, которые там живут! Бываю там пару раз в год, ПАЗиков особо не замечаю, в основном другие марки автобусов. Тем более я их никогда автобусами не называл и всегда предлагал их сжечь на хрен вместе с погонщиками... Вам это, надо память как-то подлечить, а то путаете всё подряд!
GelezinisVilkas писал(а): 31 янв 2023, 10:29Традиционно, самым популярным видом общественного транспорта Северной Столицы в новогодние каникулы стал метрополитен, пассажиропоток которого составил 9,1 млн человек. Городскими автобусами воспользовалось почти 4 млн человек, трамваи и троллейбусы перевезли 3,7 млн пассажиров (трамваи – 1,8 млн чел., троллейбусы – около 1,9 млн чел.).
Воот, я ж говорил, что все пользуются метро и автобусами. Остальное - удел фриков и бабусек!
GelezinisVilkas писал(а): 31 янв 2023, 10:29Вы кстати меня к какой категории относите к бабками или к фрикам?
К бабкам сложно отнести, т.к. лично не знаком, слава Богу! Ну а вот к фрикам - вполне! А как ещё можно относиться к людям, которые отрицают всё прогрессивное и хотят вернуться в каменный век?
GelezinisVilkas писал(а): 31 янв 2023, 10:29И хоть иногда из своего села надо в город то выезжать смотреть чё там городские делают-чудят.
Да я какбе и так в городе живу, в центре даже почти! При чём тут этот опус, опять-таки не понятно!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а): 01 фев 2023, 13:53 Да я какбе и так в городе живу, в центре даже почти! При чём тут этот опус, опять-таки не понятно!
Бабуль, принимай таблетки. Парнас это не почти центр.
Screenshot_25.jpg
Screenshot_25.jpg (13.32 КБ) 367 просмотров
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»