В Петербурге уволят всех кондукторов

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Lebowskyspb »

Kenny писал(а):MetroGnom не раз был свидетелем, как штрафуют в Москве: заходят в вагон, блокируют валидаторы и выписывают безбилетникам штрафы, направо и налево. Зачастую присутствия полиции. Почему у нас так не организуют? Детский сад же получается.

Потому что не стоит такой задачи. Никому не надо.
См. историю (кейс, ага :crazy: ) с платной парковкой в центре в Москве и у нас. :)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Платная парковка вообще умиляет. Система сломалась - паркуйтесь бесплатно. Что-то не помню, чтобы при сбоях в ПМе пассажиров пропускали просто так - только втридорога и по жетонам.

Lebowskyspb писал(а):Потому что не стоит такой задачи. Никому не надо.

Достаточно подправить пару существующих законов. Но зачем, лучше создать сотни дублирующих и не работающих!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Кондукторы начали радоваться повторным прикладыванием карт к валидаторам на поручнях. Вот что делают дико тупящие кассы для проверок. :D
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Как я понял из сегодняшней встречи с контролёрами (когда после них в салоне так и поехали дальше два безбилетника) - транспорт без кондуктора у нас бесплатный. Нужно будет учесть данный момент на будущее.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Metroschemes »

Что, два безбилетника с битами > двух контролёров? Надо им тоже биты раздать в таком случае!
Вложения
1398373149_1337894885.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Ладно бы хоть крепкими мужиками были. Так, просто две наглые овцы.
Контролёры тоже красавцы: "При выходе не забудьте оплатить". Ага, одна вышла через остановку, вторая вместе со мной. Обе через среднюю дверь.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Адмирал »

В трамваях и троллейбусах такое часто бывает.
В некоторых автобусах иногда водители пытаются контролировать, выпуская только через переднюю дверь (тот ещё трэш, особенно на загруженных маршрутах), но в электротранспорте всем плевать, как открывали все двери, так и открывают. Контроль ходит крайне редко, в троллейбусах встречал пару раз, в автобусах и трамваях - за последние годы ни разу.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

У меня даже не столько вопросы к оплате, сколько к самим контролёрам и целесообразности оплаты их убогой "работы". Если после контроля остаются безбилетники, то такой контроль не нужен.
Что там было у Организатора? Форма, видеорегистратор, жетон, удостоверение и наряд на работу на определённые маршруты и время? У ГЭТа не всегда жилетку носят, которую можно купить в любых автотоварах.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Metroschemes »

Лучше ввести должность контролёров контролёров. Чтобы незаметно пробирались в транспорт во время проверки обычными контролёрами и проверяли уже их: обнаружили безбилетника или безмасочника - сразу на резиновую дубинку и его и контролёра!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

А затем нужно будет вводить трётью ступень контроля, четвёртую, пятую... В итоге контролёры перестанут помещаться в транспорт. :)
З.Ы. Просто работникам КИО иногда нужно отрывать задницы от кресел и выходить в простой народ. Один фиг, там половина сотрудников о своём начальстве только фамилию знает.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Kenny »

Никаких контроллеров контроллеров не нужно. Нужны соответствующие полномочия для контроллеров и штраф, оплатив который, пассажир больше не захочет рисковать ехать без билета. Очень хорошо помню бледное лицо нашей соотечественницы, которую на моих глазах оштрафовали на 100 евро за безбилетный проезд в испанском метро.
Так и только так. Вооружаем штрафами (5000р. будет достаточно) контроллеров, в течение пары недель интенсивно рейдим все виды транспорта. Проблема зайцев отпадает.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MaksegZ »

MetroGnom писал(а):А затем нужно будет вводить трётью ступень контроля, четвёртую, пятую...

сорри, не удержался

Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

В очередной раз поражаюсь принципу существования кондукторов: 7202 самым ранним утром 18.12.21. По мне лучше пусть кондуктор НЕ ВЫДАВАЯ БИЛЕТ возьмёт 29 рублей с пассажира (В КАРМАН, я не против, даже перед камерой, хоть 50/50 с ГЭТом делите), чем провезёт его бесплатно. Страх камер и проверок привёл к варианту номер два. Кто в плюсе?
Я, как лох, оплативший при входе, оказался в минусе. Своё я отбил вечерком, ибо интервалы так и не соблюдаются (зато ПАТ/ГЭТ страдают поочерёдно, выиграл ГЭТ: всего 34 минуты на одном маршруте, 5 автобусов так и не появились).

Вам подсказать полноценно действующий, устрашающий и законный вариант? Это почти каждому ежу понятно. Вот только контролёров и кондукторов уволить придётся. ВСЕХ.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Цирк продолжается: бескондукторный транспорт стал пунктом обогрева для БОМЖей (+ распивочной). Контролёры перед дверьми развернулись и пошли обратно на остановку.
Не так я представлял себе реформу.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Metroschemes »

Я ж говорю, надо к ним по паре Росгвардейцев приставлять в касках и с резиновыми дубинками (ну или членами). Как раз их клиенты!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»