Про службу в армии

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли Вы нужным служить в ВС РФ сегодня?

Да, это долг любого гражданина РФ
6
8%
Нет, нечего там делать
25
33%
Я уже отмазался
20
26%
А что делать? Придётся идти...
1
1%
Мне как-то без разницы, меня это не касается
6
8%
Этот позорный пережиток крепостного права должен быть отменен немедленно!
18
24%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Я за 1, только имею ввиду:
Служба должна начинаться для всех молодых людей с детства, т.е.:
Начиная с ~10 лет и до 18-ти детей надо размещать в военизир. формированиях, типа сувор. училищ и кадет. корпусов, где они получают общ. сред. образование и военн. подготовку. На вых. - увольнительные при хор. поведении. Прозрачность и контроль родителями и другими организациями. Важно в переходной возраст воспитать ответственность и нравственные устои личности, оградить от зла. Готовить к выбору профессии и взрослой жизни, и проходить основы военой службы. На этом этапе долг Родине можно отдавать в виде общественно полезных работ, в с/х, и т.п. А служить в боевых частях - только после получения высшего военного образования и при наличии детей, нормальной семьи. Это важно: если убьют, останется потомство, и отцы лучше чувствуют ответственность. Военнослужащие должны быть профессионалами, владеющими многими специальностями.
Сам л-т после воен. каф., прошел сборы месяц в Кронштадте, где нас использовали как грузчиков и дворников.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

2Kosharik: прогон пахнет Оруэллом. Я бы сказал, смердит. И одновременно с этим воняет Северной Кореей. И я был бы рад, если бы страна, где такая шизофрения была бы реализована, развалилась бы. Желательно нахрен.

Ибо *я ругаюсь матом* the system.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Я не знаю, кто такой Оруэел, и причем тут Сев Корея? Я лишь сказал, чтоб детей приучали к порядку вовремя, пока они не стали 18-летними гопниками.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение Елена »

Слушайте...те, кто вовремя не отмазался, не завидуйте так громко тем, кому это удалось...
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Про службу в армии

Сообщение Zhuravkov »

Kosharik, вот Оруэлл 1984,
почитайте, серьезная вещь увлекательно и здорово написана
http://www.fictionbook.ru/ru/author/oru ... sheva_v_p/
BuSer!,
идейный стержень более правильно сказано,
( можно ещё религиозный,
можно ещё проще - правильные понятия,
или просто совесть, каждый может затягивать или отпускать гайки в своем мозгу как угодно, в зависимости от меры своего беспокойства о будущем человечества, в зависимости от своего ума и меры индивидуализма),
другой вопрос - с идеями плоховато, во всем мире некоторый кризис по этой части и дефицит хороших, добрых и одновременно жизнеспособных идей.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

А я начал читать книгу Оруэлла, это действительно шизофрения. Но я же совсем о другом! Я за то, чтобы дети были под присмотром, чтобы они воспитывались в коллективе, чтобы стали образованными, культурными и творческими личностями. А труд на пользу всего общества в этом возрасте помоему просто необходим. Потому что безделье и шатание по двору ни к чему хорошему не приводит.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Не такими методами, пожалуйста. Жизнь в таких условиях с точки зрения интраверта - слом психики и запихивание в непонятную и ненужную для него клоаку. А уж с учётом того, где мы живём, у нас получится та же армия с дедами и прочьей гадостью, только для детей. А теперь проводим аналогию с жесткостью на зонах-малолетках (и там и там - закрытые общества)... короче, коллективизацию - в топку, интравертов - не трогать - они в излишней нагрузке всякой фигнёй не нуждаются и среди них как раз чаще бывают выдающиеся люди.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение Елена »

Да, но то, что вы описали...Это, знаете ли, ничем не лучше Оруэла.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Творчество и положительные начинания надо поощрять и создавать почву для их развития. А для остальной массы молодых людей, не знающих, чем заняться - о чем я говорил. В нежном возрасте надо ограждать детей от всякой заразы. Ведь все начинается с пивных посиделок. И я говорил не про закрытые общества, а открытые и прозрачные. Иначе ничего хорошего не получится.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Творчество с контролем сверху - это маразм по определению. Не понравится надсмотрщику что там творчестят - дадут по башке.
Маразм типа увольнительных на выходные и открытое общество как-то не укладываются в голове одновременно.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Alex Gleys @ Пн Май 21, 2007 6:55 pm писал(а):
Михаил @ Сб Май 19, 2007 7:30 pm писал(а):Zhuravkov, давайте попробуем подсчитать, сколько уйдет денег на зарплату контрактникам, если всю армию перевести на контрактную основу? Возьмем среднюю зарплату для контрактника-призывника в 15 тысяч рублей (к примеру) и помножим на 500тысяч(хотя в армии у нас сейчас более миллиона служащих). Получаем 7,5 млрд в месяц. или 90 млрд в год. Вполне ощутимая цифра для бюджета...


Знаешь, а получать 4519 рублей 80 копеек в месяц на протяжении 7 (семи) месяцев - это нормально для офицера?


Во первых - Вы по моему что-то путаете. Мы сейчас говорим не о офицерах, у которых , ЕСТЕСТВЕННО, зарплата должна быть выше, а о контрактниках-рядовых. И я предлагаю им не 4519р 80 копеек, а сумму в 3 раза большую как минимум. Только вот опять же откуда брать деньги? Предложите свой вариант.

Во-вторых можете мне про такую зарплату не говорить, я как бывший научный сотрудник жил на нее не 1 год. И приходилось заниматься не только наукой, чтобы выжить.

В третьих- мы с Вами не знакомы, поэтому я к Вам обращаюсь на "Вы".
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

До профессиональной армии нам пока далеко, к сожалению. И вдвойне обидно, что по последним данным движение в эту сторону наша армия прекратила. А ведь собирались к 2010г перейти. И то что армию (и не только) надо в корне менять - с этим никто не спорит. Только вот изменить ее по взмаху волшебной палочки в один миг не получиться, как ни крути.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Движение в эту сторону прекратил Путин.
Никита
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:26
Откуда: Волгоград/Санкт-Петербург

Сообщение Никита »

[quote="homs_2000 @ Пн 21 Май, 2007 16:11"]А учиться за счет государства бесплатно - это как, нормально? Или вы учились на платной основе Никита? Если на платной основе, тогда понимаю возмущение, если бесплатно, надо долги отдавать :) Без обид просто мысли в слух.[/quote

Имелось ввиду, что государство не может содержать професиональную армию, посольку нет денег и специалистов (военного дела). Специалистов военных нет поскольку люди которые могут ими стать (это действительно умные люди), идут учиться на гражданские специальности, поскольку кроме "отдавания долга государству", сществуют понятия - семья, дом. Что несколько важнее надуманного патриотизма. Мужчина прежде всего должен думать о том как содержать свою семью.
Итак если вупускники вузов могут устроиться на хорошую работу они принесут госудасртву денег (в виде налогоых отчислений), в том числе и для создания професиональной армии. Сейчас наша армия не боеспособна и во многом благодаря тому, что она по призыву, а не по призванию.
Наконец можно же сделать для выпускников ВУЗов сборы на 2 месяца, для обучения основам.

P.S. а словом меня не обидеть :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Баталии в инете, швыряние виртуальными табуреткам - да, никому ничего не докажет, разве что поможет прояснить жизненную позицию участников форума.
Любая, даже самая дремучая, точка зрения - не повод для оскорблений и ссор.
А опрос всё равно плохо составлен
что значит пункт "я уже отмазался"?
Четко прописаны только крайние позиции,
выводы делать трудновато.
Кстати, меня удивило, что за пункт 1 проголосовало так мало. Я думал, будет больше раза в два.
Как связано это с интересом к метро?
вопрос, на который я не могу ответить...
Пока есинственное отличие метрофанатов от приблизительно и грубо взятой контрольной группы - это (моё сугубо личное мнение, не более) - несколько более высокий средний уровень интеллекта.
P.S ...а я голосовал за п. 2, не заметил, что админы добавили п.6...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»