Про службу в армии

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли Вы нужным служить в ВС РФ сегодня?

Да, это долг любого гражданина РФ
6
8%
Нет, нечего там делать
25
33%
Я уже отмазался
20
26%
А что делать? Придётся идти...
1
1%
Мне как-то без разницы, меня это не касается
6
8%
Этот позорный пережиток крепостного права должен быть отменен немедленно!
18
24%
 
Всего голосов: 76

hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Пн 21 Май, 2007 01:28 писал(а):Михаил,
из ваших рассуждений напрашивается вывод, что всё дело у Вас в расстановке приоритетов - права личности или дефицит бюджета...
Да не, из рассуждений Михаила скорее получается, что гос-во вообще не должно ни во что вкладывать деньги, также как и в науку, образование (тоже ведь дотационные отрасли), что нужно предоставить все на откуп "законам рынка", и якобы он сам все отрегулирует. Но увольте, этот бред мы уже проходили. :crazy:
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

Ответил пункт 5, так как моего пункта нет, а по поводу вкладывания денег прав hi Jack, не захотим вкладывать деньги в свою армию будем проплачивать чужую. Как бы банально не звучало, но даже в таком варианте как сейчас армия сдерживает наших дружелюбных саблезубых соседей. Другое дело Вова на нее болт забил и служба 1 год это вообще фигня какая то, а не способ борьбы с дедовщиной. Какое общество такая и армия. Слава богу в армии повезло, взводный был нормальный. Да и я своих ребят по пустякам не чмырил когда дедушкой стал. Так что все от людей зависит, как воспитали такую армию и получили, спасибо ЕБН вырастил поколение NEXT.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

hi Jack! @ Пн Май 21, 2007 8:45 am писал(а):
Zhuravkov @ Пн 21 Май, 2007 01:28 писал(а):Михаил,
из ваших рассуждений напрашивается вывод, что всё дело у Вас в расстановке приоритетов - права личности или дефицит бюджета...
Да не, из рассуждений Михаила скорее получается, что гос-во вообще не должно ни во что вкладывать деньги, также как и в науку, образование (тоже ведь дотационные отрасли), что нужно предоставить все на откуп "законам рынка", и якобы он сам все отрегулирует. Но увольте, этот бред мы уже проходили. :crazy:


Вы невнимательно меня читали или не поняли:)

В общем нужно коренным образом менять законодательство и менталитет бОльшей части населения и ужесточать меры наказания в области финансовых правонарушений. Вот тогда уже могут быть скромные результаты

А насчет инфляции - не буду вдаваться в подробности, тема не для этого была создана. При желании можно поискать в том же инете причины, провоцирующие инфляцию.

Насчет стабфонда - имхо его средства надо вкладывать в отрасли которые приносят прибыль, в развитие новых разработок, в ту же переработку нефти и технологии сжжения газа и прочее прочее. А это бюджета и увеличение социальных и оборонных расходов.

Все, заканчиваю офтопить =@
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение Елена »

хотелось бы услышать мнение Елены, она разбирается лучше.

По поводу?
Что касается моего мнения по поводу армии, то я пацифистка, т.е. в принципе против каких бы ни было армий и вообще насилия. Но эта идея утопична, и долго ещё такой, к сожалению, будет. Что касаемо реального положения дел и нынешней нашей армии, то тут я голосую сразу за все пункты скопом (да-да, даже за откосил(а) :wink: ). По моему мнению это УЖОС!!! Каменный век, дикость какая-то!
Что касается соцопросов, то тут ничего сказать не могу, я их не проводила. Для того, чтоб судить об их результатах, надо хотя бы данные увидеть (необработанные).
Cognosce te ipsum.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Михаил @ Пн 21 Май, 2007 11:16 писал(а):А насчет инфляции - не буду вдаваться в подробности, тема не для этого была создана. При желании можно поискать в том же инете причины, провоцирующие инфляцию.
Да я знаю причины :) точнее одну, самую главную ... Но это действительно уже другая тема.
Никита
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:26
Откуда: Волгоград/Санкт-Петербург

Re: Про службу в армии

Сообщение Никита »

Я как аспирант и научный сотрудник ЦНИИ, проголосовал пункт 3. Но лично меня раздражает ситуация когда получив высшее образование и предложение хорошо работать и зарабатывать (а это и уплата налогов), вынужден идти в армию на год, за который можно реально потерять квалификацию, например инжинера, отстать от новых технологий. Кроме того армия отучает мыслить творчески, что необходимо хорошим специалистам. Армия по призыву не эффективна поскольку если человек не предрасположен к ратному делу - он простое "пушечное мясо", особенно при современных военных доктринах.
Моё мнение есть желание служить - идите в армию, нет желания по возможности не ходите - хорошо вам там не будет.
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

А учиться за счет государства бесплатно - это как, нормально? Или вы учились на платной основе Никита? Если на платной основе, тогда понимаю возмущение, если бесплатно, надо долги отдавать :) Без обид просто мысли в слух.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

А разве армия - единственный способ возврата долга? У меня вот сосед денег занял, возьму его в рабство на пару месяцев (на даче много работы накопилось), пущай долг возвращает.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Про службу в армии

Сообщение hi Jack! »

2 homs_2000, здесь как раз все сходится. Смысл в том, что государство, обеспечивая гражданам бесплатное образование, готовит специалистов, которые в итоге будут работать на него же (даже если оно представлено частными конторами). Аналогично должно быть и с обеспечением жильем, и с профессиональной армией. Если же человек здесь бесплатно отучился, и сваливает жить за границу - то да, пускай отдает долг. :)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Если каждый молодой человек будет отдавать государству долг в виде службы в армии, нормальных и психически здоровых парней будет всё меньше и меньше.
Если чеовек чего и должен государству, то пускай вводят альтернативу-официальную отмазу от армии за деньги. И государству хорошо и людям можно жить спокойно ничего не опасаясь.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Про службу в армии

Сообщение Zhuravkov »

Михаил,
оффтоп конечно,
но стабилизационного фонда никто больше не увидит, ИМХО,
скомуниздили.
Costa,
:evil: страну не выбирают в том же смысле, в котором не выбирают помещика, на земле которого родился. :evil:
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Други, хорош уже мозгами пухнуть, да пустобрехством на языках мозоли набивать!!!
Вот читаю весь бред про откосы/отмазы разные, в том числе и денежные - кроме недоумения никакой другой реакции у меня нет.
По мне так если уж и говорить о платной "альтернативе", то эквивалентной содержанию одного бойца на ВЕСЬ срок его службы. Это как минимум, а все остальное - фуфло. А то что кто-то дает на лапу чиновникам в погонах - дело лично дающего.
Только надо понимать, что эта мзда пойдет исключительно на "строительство дачи" этого доброго дяди, а не решение проблемы в целом. Вот так-то!!!
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Про службу в армии

Сообщение Alex Gleys »

andrianov @ Сб Май 19, 2007 9:53 am писал(а):Как старший лейтенант ракетных войск, выбрал пункт "Я уже отмазался".


Я в чем-то тоже (тоже старлей). Только предварительно получил огнестрел в карауле от НачКара, который недавно выпустился из ШП и решил с пистолетом поиграться...
До увольнения полтора месяца...
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Alex Gleys »

Михаил @ Сб Май 19, 2007 7:30 pm писал(а):Zhuravkov, давайте попробуем подсчитать, сколько уйдет денег на зарплату контрактникам, если всю армию перевести на контрактную основу? Возьмем среднюю зарплату для контрактника-призывника в 15 тысяч рублей (к примеру) и помножим на 500тысяч(хотя в армии у нас сейчас более миллиона служащих). Получаем 7,5 млрд в месяц. или 90 млрд в год. Вполне ощутимая цифра для бюджета...


Знаешь, а получать 4519 рублей 80 копеек в месяц на протяжении 7 (семи) месяцев - это нормально для офицера?
2:5030/1499@FIDOnet
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

Costa: +1!!!

Сам я тоже голосовал за 1 пункт.

Почему долг? Ответ простой и уже здесь звучал - в Конституции написано.

Сташий сержант инженерных войск 58А СКВО.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»