Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

процент ничтожен, как правило, это какие-нибудь гопники или алкаши. Их по дороге встретится очень мало.
Да не, имелось ввиду в пику Бусеру - как раз нормальные люди, гуляющие по центральным улицам с параллельным распитием. Но их процент тоже ничтожен.

хорошо бы было поменьше продавать всякой слабоалкагольной отравы. Вопрос в первую очередь к Росстандарту. Вот их - поубивал бы...
А смысл? У них там все проплачено, бабки-то на всей этой химии - делаются неплохие ... Последнее время сам стараюсь меньше употреблять джинтоников, ну а псевдопиво - после тестинга пива живого - так и вообще почти не тянет :)
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Т.е. мое нежелание видеть на Невском шайки пьющих на ходу пиво людей супротив чьего-то желания пить пиво всегда и везде всего лишь "аргумент"?
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

супротив чьего-то желания пить пиво всегда и везде

Не "всегда и везде", а там где удобно и выгодно.
Супротив не только желания, а еще и категорического неприятия: беспредела наших серых друзей, наглого завинчивания цен в забегаловках, неэффективных и просто опасных законов, и пр. Все это будет повесомее "оскорбления" чьих-то невероятно утонченных эстетических чуйййстфффф ...
Irbis

Сообщение Irbis »

BuSer!, может объяснишь, чем тебе так помешали люди, которые по пути с работы домой прихлебывают пивко?
Только не надо демогогии, что они мешают тем, что ведут себя неадекватно - количество неадекватно ведущих себя на улицах от этого закона не убавится
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Возможно я бываю в не самых удачных местах нашего города, но как-то нет особого желания продолжать спотыкаться об развалы тары по пути домой. А дворника каждому не приставишь, что напоминал о существовании урн...
Я не считаю необходимым вообще запретить пить пиво на улице, но делать в оборудованных под эти цели местах. Всего лишь предлагается пить цивилизованно, всего лишь. Мы же в городе живем, а не в каком-то захолустье. Ведь ни у кого, надеюсь, не возникает вопроса "Почему справлять нужду мы должны в туалетах?".
П.С. Да, во мне под старость лет проснулся эстет.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Irbis, а вы не задумывались над тем, что поглощение спиртных напитков на улицах городов уже перешло порог эпидемии? И с эти уже надо было что-то делать еще лет 10 назад. А многие люди уже привыкли думать, что бутылочка-две пивка в день (по пути с работы и на нее опять же) им не повредит. А потом удивляются, почему дети больные появляются, почему вандализм растет, почему семьи по этой причине распадаются, да и вообще, куда так быстро уходит здоровье? Только вот если и понимают, то как правило уже поздно. А потребление пива и тоников растет каждый день.

Я соглашаюсь с тем, что закон непродуман, и может иметь лоббистские корни. Например, его можно было бы доработать - установить для лиц не достигших 21 года, например. Вполне подходящий возраст для того, чтобы человек уже сам решал, насколько он действительно желает отдыхать с пивом, а не становиться жертвой рекламы и наглядной пропаганды в виде работяг, идуших с работы с пивком, как вы говорите. Имхо.

Upd. И не надо считать меня сторонником этого закона. Просто наше общество здесь уже дошло до ручки, я считаю. И нужны срочные и даже возможно жесткие меры. Хотя бы на некоторое время, пока не будет приведена в порядок остальная юридическая база, регламентирующая и рекламу и продажу алкоголя, и распитие в определенных местах и РАБОТАЮЩИЕ механизмы контроля всего этого. Но к сожалению, в нашей стране это утопия...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Михаил, вы опять свалили все в одну кашу.
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

BuSer!
+1
Достал, извините за слова срач в центре города, после концертов в юбилейном и это центр города. У нас окраины чище чем центр. Хочешь пить пей на здоровье, бросил бутылку мимо урны плати штраф и если на детской площадки пьешь тоже штрафовать, сделать надо зоны городского отдыха без алкоголя. Не совсем улыбается видеть хануря с бутылкой валяющегося на лавке у петропавловки например.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Хемуль »

hi Jack! @ 28.5.2007, 13:07 писал(а):Не "всегда и везде", а там где удобно и выгодно.


Удобно? Значит, если кому-то покажется удобным выпить пивка забравшись, к примеру, на Медного Всадника, то он прав?
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Zhuravkov »

Интересно получается сопоставить мнение народа на форуме по этому вопросу и по вопросу армии. :) В первом приближении, одни и те же...
Дело, видимо, в ответе на вопрос - государство для людей, или человек, как материал для государства.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Zhuravkov: +1
Да в том-то все и дело, что созидательность в массах начинает угасать и близится к нулю. А и правда, зачем? Быть потребителем и удобно и выгодно, лишь бы бабла хватило. Ступор в том, что уже мало кто в состоянии понять, что "подтирание наших задниц", нам же, с каждым мигом будет обходиться все дороже и дороже.
Update: Эт я к тому, что желание жить цивилизованно и в комфорте должно быть "подкреплено" так же и желанием что-то делать для того, чтоб эти цивилизованность и комфорт у нас были, а не ждать их как манны небесной.
Все элементарно, как ремонт в собственном доме.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

BuSer! Что-то не вижу я ответа на свой вопрос - чем тебе помешал ФАКТ РАСПИТИЯ пива? Вместо ответа только очередная попытка попутать нечто с пальцем: связь наличия мусора на улице связан с распитием пива весьма косвенно - это первое, и второе - есть законы, призванные именно порядок и чистоту в городе поддерживать. Так что, не надо пытаться подменять одни законы другими. Точнее, не надо пытаться обосновывать ущемление свобод граждан тем, к чему это ущемление свобод отношения не имеет.

Михаил Зачем что-то делать с фактом распития? Чем ФАКТ кому-то мешает? Мешает неумение нашего народу контролировать дозу, мешает неумение нашего народа вести себя культурно вообще и вести себя культурно в подпитии в частности. Но это запретилово никакого отношения к мешающим фактам не имеет. Ведь не будешь же ты приветствовать поголовную кастрацию всех мужчин, чтобы предотвратить изнасилования ;-)))

Далее, будь так добр, докажи плз, что бутылочка пива по дороге с рабты чем-то вредна. Только учти, что у меня медицинское образование, следовательно, отличить факты от агитпроповской демогогии.

holms_2000 см. мой ответ BuSer - этот бардак в центре города состоит в большей степени вовсе не из пивных бутылок, не притягивай за уши, плз.

Joulupukki А что если не передергивать? Может быть попытаемся малость вспомнить, что кроме антипивного закона существуют еще и административный кодекс и уголовный кодекс?

И еще одно - зная реальное положение дел с работой ментозавров в этой стране, совершенно не сомневаюсь в том, что те <censored>, которые гадят, мусорят, пьют пиво на межных всадниках, неадекватно себя ведут и т.д. от этого закона не пострадают ровно никак: ментам нет смысла их трогать - гемороя с этим много, а денег в карманах не прибавится. А, пострадают от этого мирные лояльные граждане, которых можно задержать и растрясти на деньги/затащив в отделение выбить признание в каком-нить висяке, повесить мелкое хулиганство и т.д.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

А ещё можно посмотреть на то, как исполняется закон о запрете торговли алкоголем ночью: исполняют его только крупные магазины, которые у всех на виду. А всякие мелкие "24 часа" торгуют направо и налево 24 часа. И каждый, кому приспичело после 23:00 купить бутылочку-баночку может без проблем это сделать.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

BuSer!, всё верно.
Только созидательность в массах всё же есть, она начинает проявляться, когда люди, наконец, понимают, что лучше и красивее свою жизнь и окружающее пространство могут сделать только они сами,
не надеясь на доброго дядю, и начинается это с себя, своего дома, своего двора, своего садоводства...
И ещё о мусоре. ИМХО здесь виноваты не только несознательные любители бужнуть на свежем воздухе, но и сама наша цивилизация, вставшая на путь одноразовых вещей и производящая немереные горы дешевой одноразовой упаковки и прочей не особо нужной дряни.
Хохы ради - от пьющих пиво мусора меньше, чем от любителей пепси-колы,
стукло и алюминий подбирают и сдают бедные, а пластиковые бутылки - это очень неудобный для утилизации мусор, весит ничего, а объем огромный.
Возврат к единому стандарту (т.н. евробутылке) позволил бы серьезно сократить расходы на утилизацию мусора.
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

BuSer! А теперь объясни мне, плз, каким образом лишение человека свобод может повысить созидательность в массах? ИМХОется мне, что история человечества однозначно демонстрирует: созидательность масс прямо пропорциональна степени свободы этих масс... если, конечно, не считать созидательностью труд под дулом винтовки/кнутом...

Все действительно элементарно, как ремонт в собственном доме: чтобы в домезахотелось сделать ремонт, надо чувствовать, что это твой дом... А если в этом доме тебе запрещают все, в т.ч. дышать, то дом ты своим считать не будешь, следовательно, и ремонтировать/содержать в чистоте его не захочешь. ИМХО, это очевидно.

Zhuravkov Согласен по поводу созидательности... Беда только в том, что слишком мало народу считают своим не только комнату/квартиру, а хотябы двор... не говоря уж о том, чтобы считать своим весь город...

А мусор... не в разовой упаковке дело, ИМХО, а в том, что слишком долго к этому городу/к этой стране вырабатывалось отношение "не мой дом - дом, где даже дышать нельзя", вот и огребаем последствия... и пытаемся с этими последствиями бороться новыми запретами... Увы, надежда на то, 17 лет мы уже отброодили по пустыне и осталось всего 23, рушатся - мы опять вернулись к рабству... значит, 40 лет еще впереди :-(
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»