Сносы и демонтажи

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение New-Veter »

4 тысячи в месяц,

- а почему так дорого?
Приведу пример Финляндии (конечно, не совсем удачное сравнение - масштабы не те), где при многоквартирных домах всегда имеется парковки для жильцов (могу ошибаться, но количество авто-мест соответствует количеству квартир) и, часто, даже для гостей. При небольших домах места часто даже крытые. Стоит, если не ошибаюсь, где-то 20-25 евро в месяц (1650-2000 р, это при их зарплатах). В домах, где квартиры в частной собственности, парковочное место (или даже два) можно выкупить в собственность. Каждое парковочное место оборудовано электророзеткой для обогрева двигателя зимой (включил на ночь - спишь спокойно, с утра всё заведется). При этом, всё что не входит в ограниченную территорию дома для парковки (на улицах у бордюра) достаточно дорого (1-4 евро в час, в зависимости от города/района) или парковка запрещена как таковая. Есть ограниченное количество мест с ограничением стоянки по времени, например 30 мин - 2 часа, и за всем этим следит специальная муниципальная служба или даже полиция (штрафы достаточно большие, а если повторно - огромные). Я собственно к тому, что 25 евро в месяц для местных аборигенов (при аренде жилья в месяц за 600-1000 евро) - сущий пустяк, а озвученные 4 т.р. в месяц как-то многовато. Но если целью стоит борьба с "автомобилизмом" как таковым, то да, при такой цене за парковку многие бы задумались, а стоит ли вообще иметь машину?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Metroschemes »

Бесплатными я их предложил сделать потому что очень немного водителей настолько любит свои тачки, чтобы добровольно ставить их за деньги на парковку (а многие просто не могут финансово потянуть). Иначе остальных водителей не заставить ставить машину, т.к. топать куда-то далеко от подъезда, да ещё и платить за это готов далеко не каждый! Пример Финляндии хороший, в Норвегии тоже можно бесплатно поставить машину возле многоквартирных домов - хватает даже гостям (это при том, что в Норвегии всё очень дорого и надо платить за каждый чих).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение FileJunkie »

Приведу пример Финляндии (конечно, не совсем удачное сравнение - масштабы не те), где при многоквартирных домах всегда имеется парковки для жильцов (могу ошибаться, но количество авто-мест соответствует количеству квартир) и, часто, даже для гостей.


Это физически возможно только при практически не существующей в Петербурге малоэтажной застройке.

Стоит, если не ошибаюсь, где-то 20-25 евро в месяц (1650-2000 р, это при их зарплатах)


Дёшива у них.. впрочем, если это про парковку на улице, то наверное нормально. У меня в Лейпциге 40 евро в месяц за подземную парковку под домом.

Иначе остальных водителей не заставить ставить машину


Штрафы, изъятие и уничтожение автомобиля, тюремное заключение, включая пожизненное - много есть способов заставить убрать с глаз свою убогую консерву.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

FileJunkie писал(а):изъятие и уничтожение автомобиля

Его можно перепродавать с городского аукциона. Много раз. 8)

FileJunkie писал(а): тюремное заключение, включая пожизненное

Да пусть хоть какашки и мусор убирают, как минимум. Один из выходных и по несколько часов в будние. Много дел найдётся. И остальным хорошо.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):а многие просто не могут финансово потянуть

Нет финансов на содержание авто - нечего и покупать. Тем более в кредит.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение New-Veter »

У меня в Лейпциге 40 евро в месяц за подземную парковку под домом.

Это тоже нормально. 20-25 я писал, да, про открытый воздух, но место своё и розетка имеется. Я просто поспорить решил с предложенной ценой в 4000 рэ. Для российских реалий и зарплат это очень дорого для среднестатистического обладателя автомобиля (порше и теслы в расчёт не берём).
Нет финансов на содержание авто - нечего и покупать. Тем более в кредит.

С этим тоже согласен. Но в кредит сейчас - тоже нормально. Такое вот общество потребления. Про весь мир не знаю, но вся Европа так живёт. Живём один раз и многое многим хочется. Я вот, к примеру, объектив подержанный (!) купил в кредит для своего Canon-а.
Это физически возможно только при практически не существующей в Петербурге малоэтажной застройке.

Я и написал: "масштабы не те". Но! При застройке в 8-10 этажей 2-4 подъезда в доме это реализуется там (сам жил в таком доме) вполне нормально. Это уже не совсем малоэтажная застройка. Да, и процент владения автомобилей в РФ гораздо ниже среди населения. Я не изучал статистику по Финляндии, но там автомобиль есть практически в каждой семье, у многих даже 2 или больше. Опять же, статистика очень разниться в зависимости от города/региона.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

Уже виднеется новый облик СКК.
Вложения
alexpolyakov_251086475_817077352328200_4661590791840096690_n.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

Увы, но это не СКК. СКК был уничтожен для строительства абсолютно нового объекта.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение GelezinisVilkas »

Как больницу или поликлинику строить так 40 лет надо ждать, в Шушарах вон в школе на 1000 мест, 3000 учеников.
А как игрушку царскую, так за пару лет уже будет построена и метро рядом отремонтировано.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение New-Veter »

Уже виднеется новый облик СКК.

Большая хоккейная коробка. Судя по "облику" и форме мало подходящая для других мероприятий кроме собственно хоккея. Ну, разве что, цирковые представления ещё можно устраивать, форма, в принципе, подходит.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение New-Veter »

Единственные дореволюционные здания в Купчино предполагают снести для строительства ВСМ:
https://www.fontanka.ru/2021/11/24/70274351/
Да, кстати, обратите внимание на большинство комментариев к статье, которые типа: "сносить всё старьё нахрен". Бывал там, вполне себе уютное местечко, на мой, опять же, сугубо субъективный взгляд.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

А что в них интересного, кроме исторической составляющей? Вообще, новое - это всегда хорошо. Признак, что город живёт. Что-то строится, что-то происходит. Когда консерватизм - явный признак чего-то не хорошего. Например, застой. И как правило, деградация.
Будут сносить не Эрмитаж и не Исаакий, а трущобы на отшибе. Может кому-то вообще на этом фортанёт и переедут ближе, или площадь станет больше.
Мне кажется, что наибольшее зло для человека, когда жил себе спокойно, и теперь в нескольких метрах от тебя проносятся поезда. Вроде, когда ЗСД построили, теперь у кого-то такое есть. Это конечно не приятно. А когда дома снесут и переселят - тут в целом, ничего страшного, как мне кажется.
В данном случае, сама ВСМ должна была появиться давно. Лет 50 назад + не только здесь, а много где по стране. Тем более, когда строили коммунизм, народу надо было во все регионы ездить. Сейчас по сути ВСМ нужна только в крупных регионах, где внутри них плохая связь.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

У нас уже сносили квартал под вокзал. Возможно, пора снова зачистить то же самое место? В "Галерее" смысла нет никакого.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

Поддерживаю. Галерею я бы снёс.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение GelezinisVilkas »

Согласен полностью. Бесполезный магазин и уродливое здание.
В принципе верхние этажи можно и оставить под торговлю, а вот первый сделать перроном, второй залами ожидания и сервисом. И обязательно перелицевать фасад.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»