Шуваловский проспект

Модератор: Nomernoy

Ответить
Мишель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 10:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Комендантский Проспект

Re: Шуваловский проспект

Сообщение Мишель »

в40 писал(а): 08 янв 2023, 18:27 Так при строительстве следующей очереди ФПЛ к "Шуваловскому проспекту" планировалось также построить второй подземный вестибюль "Комендантского проспекта" с пешеходными переходами (в районе бывшего Голубого универсама).
Это было бы классно, но что то затихло всё про второй вестибюль Комендантского. Я бы к Голубому универсаму уже пешком бы ходил из дома :wink:
АлександрArz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:54
id ВКонтакте: 24238863
Станция метро: Комендантский Проспект

Re: Шуваловский проспект

Сообщение АлександрArz »

Мишель писал(а): 15 янв 2023, 11:14
в40 писал(а): 08 янв 2023, 18:27 Так при строительстве следующей очереди ФПЛ к "Шуваловскому проспекту" планировалось также построить второй подземный вестибюль "Комендантского проспекта" с пешеходными переходами (в районе бывшего Голубого универсама).
Это было бы классно, но что то затихло всё про второй вестибюль Комендантского. Я бы к Голубому универсаму уже пешком бы ходил из дома :wink:
тема второго вестибюля для станции "Комендантский пр." это явно отдаленная перспектива, этот фронт работ даже не на повестке на ближайшую десятилетку так точно, а дальше загадывать нет смысла. "Комендантский" пока в своём привычном варианте, а следующий этап ФПЛ - "Шуваловский проспект". По утверждённому ППТ 2 вестибюля там севернее пересечения Шуваловского и Комендантского проспекта, напротив дома Комендантский, 54. Но это тоже ХЗ когда. По нашим темпам лет 10 еще, а то и больше
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Шуваловский проспект

Сообщение GelezinisVilkas »

К тому моменту как станцию построят, район ещё подзастроят и позаселят.
На Приморской доступ в первый вагон был закрыт, когда она была конечной, а там и застройки то как таковой не было. Тут же огромные поля застроенные 25 этажными муравейниками из которых кратчайший путь в центр и на другие линии, даже с пересадкой именно через Шуваловский. На Беговой уже с трудом можно будет влезть в вагон, а уж на Василеостровской и Приморской и подавно. Составы то по 6 вагонов, и предельный интервал особо не уменьшишь из за горлифтов, это вам не 1-я 4-я и 5-я линии.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шуваловский проспект

Сообщение Адмирал »

Но ведь наверняка кто-нибудь уже выйдет и на Приморской и Василеостровской. Так что думаю, плюс-минус как-нибудь все уедут.
До давки Ветеранов или Купчино тому району всё равно ещё далеко.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Шуваловский проспект

Сообщение GelezinisVilkas »

Адмирал писал(а): 15 янв 2023, 17:14 Но ведь наверняка кто-нибудь уже выйдет и на Приморской и Василеостровской. Так что думаю, плюс-минус как-нибудь все уедут.
До давки Ветеранов или Купчино тому району всё равно ещё далеко.
Не далеко. Из Купчино ещё можно было уехать НОТом и на электричке в центр, чем многие пользовались, как и на Ветеранов электричкой. В этой части Приморского района никакой альтернативы нет, или прыгнуть в метро рядом на Шуваловском или стоять по пробкам до Комендантского. Так что выбор очевиден.
На Приморской может и выйдет два десятка человек, но для пары сотен желающих сесть это капля в море, на Василеостровской будет чуть легче, но не сильно.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Шуваловский проспект

Сообщение в40 »

GelezinisVilkas писал(а): 15 янв 2023, 14:43 К тому моменту как станцию построят, район ещё подзастроят и позаселят.
На Приморской доступ в первый вагон был закрыт, когда она была конечной, а там и застройки то как таковой не было. Тут же огромные поля застроенные 25 этажными муравейниками из которых кратчайший путь в центр и на другие линии, даже с пересадкой именно через Шуваловский. На Беговой уже с трудом можно будет влезть в вагон, а уж на Василеостровской и Приморской и подавно. Составы то по 6 вагонов, и предельный интервал особо не уменьшишь из за горлифтов, это вам не 1-я 4-я и 5-я линии.
На МПЛ тоже есть горлифты. Тем не менее, в 80-е годы парность поездов на МПЛ была доведена, если не ошибаюсь, до 38-40 пар поездов в час "пик". А народу в метро тогда было гораздо больше, т.к. частного автотранспорта было на порядок меньше. Так что у НВЛ провозная способность ещё не на пределе (можно увеличивать парность и сокращать интервалы).
На "Каменке" спуск на платформу к поездам в сторону ВО будет со стороны головного вагона. На "Беговой" - со стороны хвостового. Соответственно, распределение пассажиров по составам будет относительно равномерным. На "Приморской" и "Василеостровской" пассажиров на вход станет меньше, т.к. к этому времени уже будет действовать станция "Горный институт", которая в пиковые часы тоже частично разгрузит эти станции (обязательно будут желающие ехать с конечной станции).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шуваловский проспект

Сообщение Михаил К »

GelezinisVilkas писал(а): 15 янв 2023, 14:43 Тут же огромные поля застроенные 25 этажными муравейниками из которых кратчайший путь в центр и на другие линии, даже с пересадкой именно через Шуваловский.
Не огромные поля там, а небольшие застроены (большие поля за р. Каменкой ещё не застроены) . К тому же выше верно отмечено, что кому удобнее через Комендантский пр. ездить - так и будут через него ездить до появления Шуваловского пр.
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»