Изменения в правилах метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Изменения в правилах метро

Сообщение Kaamoos »

Пассажирам петербургского метро запретили гадать и попрошайничать
Комитет по транспорту внес изменения в правила пользования петербургским метрополитеном. Теперь там официально нельзя попрошайничать, а пассажиры с имплантатами должны будут показывать справку при досмотре. Распоряжение появилось на официальном сайте Смольного 10 апреля.

Комитет по транспорту Петербурга сообщает о нововведениях в правилах пользования петербургским метрополитеном.

Отныне горожанам нельзя будет забывать свой багаж, гадать и просить милостыню. Соответствующее распоряжение появилось 10 апреля на официальном сайте городской администрации.

Кроме того, пассажиры с имплантатами теперь будут подвергаться досмотру, а также обязаны будут предъявлять справку о своем здоровье.

Также сообщается, что турникеты со створками теперь смогут использовать беременные женщины, пожилые люди и маломобильные граждане.
http://mr7.ru/articles/180442/

Насчёт гадания - немного необычно. Бывали такие случаи?

"На кухне лежало три карты таро, на них изображены: Башня, возможно, обозначающая особняк Пунчинелло; Дьявол, возможно, изображающий дона; и Смерть, которая изображала меня" (с) Макс Пэйн

PS Лучше бы молиться и спать в метро запретили. А также жрать что-либо (кроме медицинских необходимых препаратов).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Отныне горожанам нельзя будет забывать свой багаж, гадать и просить милостыню.

Превратили 5-миллионный город в один большой цыганский табор. Охренеть. Всё уместилось в одно предложение.

Кроме того, пассажиры с имплантатами теперь будут подвергаться досмотру, а также обязаны будут предъявлять справку о своем здоровье.

А ещё в досмотровой необходимо установить стоматологические и гинекологическое кресла. Для долее глубокого досмотра. Идиоты. Справка, кстати, недорого стоит.

Также сообщается, что турникеты со створками теперь смогут использовать беременные женщины, пожилые люди и маломобильные граждане.

А как раньше маломобильные в ПМ попадали? :shock: Бабки и беременные вполне в стандартный турникет влезут.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Horror »

Насчёт гадания - немного необычно. Бывали такие случаи?

Насчёт гадания - в 90-е гг. кое-где на станциях стояли автоматы-гадалки... к ним прикладывали руку. Принцип работы не знаю. Видимо из-за них возник пункт.

Самый цимес правил - гадать и попрошайничать запретили ПАССАЖИРАМ. А вот всем другим...
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):А также жрать что-либо (кроме медицинских необходимых препаратов).

Люто плюсую. Разрешить только воду.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Florstein »

А я вот за последний год, спускаясь в метро, очень часто гадал, доеду ли я до нужной станции, или меня подстережёт очередная фирменная засада ПМ. Теперь буду знать, что это запрещено.

Кстати, по поводу "ждать", тоже весьма солидарен. Однажды наблюдал, как девушка на эскалаторе жрала яйцо. И это оскорбило мои эстетические чувства.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Florstein писал(а): Однажды наблюдал, как девушка на эскалаторе жрала яйцо. И это оскорбило мои эстетические чувства.

Я видел как бабища в вагоне жрала гречу с мясом. Это был ад. :evil:
А знакомый видел как ели копчёную рыбу. Руками. :bad: :bad: :bad:
Последний раз редактировалось MetroGnom 10 апр 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Kaamoos »

Florstein писал(а):А я вот за последний год, спускаясь в метро, очень часто гадал, доеду ли я до нужной станции, или меня подстережёт очередная фирменная засада ПМ. Теперь буду знать, что это запрещено.
Интересно, если девочка-подросток возьмёт с собой ромашку, и будет гадать, приговаривая "любит-не любит, любит-не любит", и срывая лепестки, она будет арестована? :D
Кстати, по поводу "жрать", тоже весьма солидарен. Однажды наблюдал, как девушка на эскалаторе жрала яйцо. И это оскорбило мои эстетические чувства.
Мне не нравится, когда в вагоне воняет МакДональдсом, когда берут "с собой" мешок, а потом бургеры и картошку доедают в вагоне, и потом отрыжкой запах передаётся ближайшим пассажирам. Фу :bad:

Помимо вышесказанного, не менее раздражает, когда особи женского пола смотрятся в отражение и поправляют себе причёску. В исключительных случаях подкрашивают губы, пудрят себя и т.п. Также неприятно на это смотреть, как и почувствовать запах отрыжки от Мака(((
Последний раз редактировалось Kaamoos 10 апр 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

А кофе? Стоит над тобой чудо. В одной руке телефон, в другой кофе. Сидишь и гадешь (теперь и это запретили, ироды!!!), на кого упадёт объект, а ка кого выльется кофе...
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Florstein »

Кофе-то ладно, но та девчонка с яйцами устроила на эскалаторе целый пикник! Даже было не дотерпеть до платформы! Народ полностью потерял берега.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Florstein писал(а):но та девчонка с яйцами

:ROFL:

Один раз на пересадочном эскалаторе Достоевской (!) лежал раздавленный гамбургер, размазанный по половине гребёнки. Тоже кто-то не мог потерпеть меньше минуты.
А на эскалаторе Ломоносовской вообще насрали. До сих пор станцией не пользуюсь.
Упс, увлёкся, сорри.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Kaamoos »

Вообще, парадокс. Запретить забывать свой багаж. Само словосочетание противоречит друг другу. Забывание - несознательный рефлекс. Это всеравно, что запретить блевать после того, как тушка переберёт со спиртным. Как возможно запретить забывать? :crazy: %)

Тут нужно правильно сформулировать. Например: "Запретить оставлять". А там уже не важно по какому типа рефлекса или умышленному действию. Кроме того, как будут следить за забыванием и штрафовать?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение MetroGnom »

Хочется увидеть итоговую версию правил. Пока могут и журналисты косячить.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Константин Филиппов »

Про гадания я полагаю тут имеется ввиду - «Милок, позолоти ручку, дай погадаю», хотя лично таких кадров в метро не наблюдал.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Kaamoos »

Константин Филиппов писал(а):Про гадания я полагаю тут имеется ввиду - «Милок, позолоти ручку, дай погадаю», хотя лично таких кадров в метро не наблюдал.
Много лет подряд на НП видел мужика, который был в очках и всё время улыбался. У него табличка была: "Снимаю порчу". Или что-то вроде того. Точно не помню. Это пожалуй, единственный случай, когда видел в метро что-то подобное. Цыгане вряд ли кому предлагали свои услуги, их и таквсе избегают.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Изменения в правилах метро

Сообщение Brayn »

Horror писал(а):Самый цимес правил - гадать и попрошайничать запретили ПАССАЖИРАМ. А вот всем другим...

Работники метрополитена таким заниматься не будут, остальные все пассажиры.
Последний раз редактировалось Brayn 12 апр 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»