Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Сергей Мурашов на СТТС пишет, что покупка признана несостоявшейся.
Причина признания закупки несостоявшейся — Подана только одна заявка.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 2821000012
Правда, учитывая, что Сергей Мурашов весьма и весьма не такой как все, то может быть всё, что уогдно.
https://transphoto.org/photo/1548621/#2899969
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Конкурс - это когда два и более участника. Когда один, то это единственный поставщик. :)

Ждём обоюдное заключение контракта. Может всё оборваться как там, так и при исполнении. В настоящий момент просто формальное признание условностей.
З.Ы. Всё ещё надеюсь на все одиночные ВМЗ и гармони-Витовты. Должен же я хоть раз быть полностью удовлетворён транспортным блоком? :roll:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

В идеале, я бы хотел КАМАЗ. Типа того, что был на выставке в мае.
В НОТе я практически перестал ездить. Поэтому, хотелось бы, чтоб глаз радовали с улицы.
А самыми симпатичными (лично мне) кажутся КАМАЗы :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):В идеале, я бы хотел КАМАЗ. Типа того, что был на выставке в мае.
КАМАЗ не соизволил даже почесаться, поэтому к нему у меня взаимное отношение.
Выставки уже давно игнорирую. Но после того, как на очередную вытащили Витовт, пока на 31-м шарился МТрЗ, а СТТС ссал кипятком от б/у ОБВшки... Только ВМЗ и "Витовты". Распределением я уже доволен, хочу порадоваться и моделям. Должен же быть праздник.
З.Ы. Наслышан, что уже есть истерика по поводу "Транс-Альфы"... :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Наслышан, что уже есть истерика по поводу "Транс-Альфы"... :twisted:
Видимо, не зря. Дизайном они ещё не удивляли. Какой-то сельский вариант. Что спереди, что сзади. В середине стекло тоже весьма странное. Не понятно, к чему там такой вариант. Типа, чтобы больше была видна дорога? Весьма сомнительное решение. Водители и ремзона тоже весьма и весьма не довольна Авангардами, когда в партии и пары десятков троллейбусов, могут прийти почти все разные.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Водители и ремзона тоже весьма и весьма не довольна Авангардами
Они на работе, их дело выполнять прямые обязанности. Будь то хоть конка в троллейбусном парке. Как пассажир я особых претензий не имею. И данный цирк частично оплачиваю.

В ТП7 есть не только огромный зоопарк неведомых всем сараев, но ещё и "контуженные" пассажиры. НИ ОДНОГО ПУБЛИЧНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ!!! Возможно, Василий Михайлович держит дисциплину на уровне исполнения Общевоинских уставов ВС РФ в пределах отдельного парка? Тогда честь ему и хвала. Только мелкие пакости портят картину. Но вдвойне приятно нытьё из ТП8 о том, что их проверили прямо на линии. КРУ начало работать? Это искренне радует. Есть ещё ТмП-3 и оба СТТП - рассадники пофигизма. Третьему трамвайному следует уделить особое внимание, особенно соблюдению ДИ и техническому состоянию ТС НА ЛИНИИ.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Но после того, как на очередную вытащили Витовт, пока на 31-м шарился МТрЗ
Ты ещё в мае про это написал. Я у троллейбусников спросил в теже дни про это. Сказали, что Вытянули Витовт, т.к. он ни разу ещё не выставлялся. На выставке нужна была техника, которая ранее не была на экспозициях.
MetroGnom писал(а):НИ ОДНОГО ПУБЛИЧНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ!!!
Часть народа ленива, часть запугана. Так почти везде.
Возмущения тут же кто-то записывает на смартфон и выкладывает в ДТП/ЧП или ютьюб, чтобы унизить или просто поржать. Типа, поугарайте, какой неадекват, мол, хочет простых вещей...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Дозатор 95 »

Сегодня вывалили результаты по всем трем тендерам на троллейбусы:

1) БВ будет Транс-Альфа, были единственные участники.
2) ТУАХи выиграли ООО "Автотехкомплект" и нас похоже ждут машины из Белоруссии. Второй претендент был Транс-Альфа
3) ОБВ (гармошки) поставит тоже Транса-Альфа с машинами Премьер. Второй претендент был Белрус, с корей всего с Витовтами.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Дозатор 95 писал(а):ООО "Автотехкомплект"
ООО "Автозапчасти" прямо... :(
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение am3plus »

MetroGnom писал(а):ООО "Автозапчасти" прямо...
Скорее "Рога и обмотки" (собери троллейбус самостоятельно!) :D

P.S. посмотрим, что именно они представят. Само название фирмы может оказаться не очень говорящим.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

ЗиУ-9 они представят, восстановленные.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Den.S »

Интересная история с временным маршрутом и ТУАХами на участке Стачек без КС.
С 24 по 31 декабря, в связи с необходимостью оперативного ремонта изношенных трамвайных путей на пр. Стачек, закрывается движение трамваев № 52. Работы проводятся в рамках программы модернизации инфраструктуры городского электротранспорта.

В качестве компенсационной меры будет организован временный троллейбусный маршрут № 12 по трассе «Комсомольская пл. – Авангардная ул.» с интервалом движения 10-12 минут (троллейбусы с автономным ходом на аккумуляторах). Дополнительные троллейбусы также выйдут на маршрут № 48.

Для проезда в кварталы Сосновой Поляны рекомендуем пользоваться автобусами маршрута № 130 от станций метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов».

Трамваи маршрута № 36 будут следовать в объезд ремонтируемого участка по ул. Маршала Казакова и ул. Десантников.
Вложения
y72IrCM4fsI.jpg
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

Какие-то полумеры. Почему нельзя сделать 12 от Васи Алексеева до СП?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

У меня вопрос - почему в прошлый раз, когда нужен был временный маршрут троллейбуса, тоже юзали номер 12?
Напомню, что в апреле 2018-го, когда был очередной ремонт, со Старухи до Шаврова пустили именно 12-й. На тот момент это был 1-й случай использования УАХов по назначению, хотя, изначальная трасса 12-го вовсе была на Васе (Корабли-Тухачи). Теперь, получается, 12-й "побывал" в мидтауне (Вася-Тухачи), Аптауне (Старая Деревня-Шаврова) и Даунтаун (Юго-Запад). Такой, своеобразный, блуждающий маршрут-призрак, который может появится в любое время, в любом месте :)
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Лучше бы 36 продлили до площади Конституции
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»