Юмор о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):То что вы взяли за правило подобные опусы выкладывать в юмор, а не в "метро и прессу" не равняется тому, что это априори предполагается всеми.

Для несогласных есть модератор или кнопка жалобы. Если уж так задел чей-то пост.
По поводу двух НОВЫХ веток/линий - это не юмор, а ошибка, не сразу ее заметил, да.

Это подчеркну, основная мысль. А про ветку/линию - умышленно докопался, дабы новость окончательно свалить в юмор.
Считаю "метро и прессу" самым подходящим местом для всех статей/сюжетов в СМИ, а что там смешно, грустно, хорошо, плохо, глупо можно и самим разобраться вполне
Я вот конкретную новость не считаю подходящим местом в "Метро и пресса". Потому что для раздела "Метро и пресса" должен быть хоть небольшой намёк на реальность самой новости. В данной новости такого не обнаружил. Потому такую "новость" поместил именно сюда.
It's good to see you again!
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re:

Сообщение Gleb »

Давайте ещё раз придём к общему знаменателю и посмотрим на первые страницы этой темы.
djtonik писал(а):Если это хорошая шутка - пусть люди улыбнутся...

Новости о глупости журналистов, не есть юмор. Тут я согласен с Tubeman.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение Kaamoos »

Gleb писал(а):Давайте ещё раз придём к общему знаменателю и посмотрим на первые страницы этой темы.
djtonik писал(а):Если это хорошая шутка - пусть люди улыбнутся...

Хорошо. Давайте пойдём дальше. Смотрим определение "Юмор":
Юмор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Опубликованная новость полностью попадает под определение "Юмор", как и гласит название этой темы. Тема "Юмор о метро". В предложенной мной новости есть как раз и то и другое.
Новости о глупости журналистов, не есть юмор. Тут я согласен с Tubeman.

Я тут со многими согласен и не согласен. Бывает на пару (как вы), бывает больше. Бывает меньше.
Что в итоге нужно-то?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Юмор о метро

Сообщение Nikdoge »

Соло на БПСН :)

Изображение
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Юмор о метро

Сообщение Gleb »

:lol:
054olvRXr54.jpg
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор о метро

Сообщение karhu »

Шахтный подъём так же устроен :D
Рукоятчицы на подъёмной машине тоже педали крутят :)
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Нашёл схемы московского метро в разных вариантах. Пусть будет тут.
Вложения
0001.jpg
0002.jpg
0003.gif
0004.jpg
0005.jpg
0006.jpg
0007.jpg
0008.png
0009.png
0010.jpg
0011.png
0012.png
0013.jpg
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Юмор о метро

Сообщение New-Veter »

Наверное, это тоже сюда.
Увлёкся я в последнее время изучением Яндекс.Дзен-а, где любой (?) пользователь Яндекса может писать свои "типа" статьи и всякие прочие, как вполне себе имеющие право на "жизнь" мысли, так и полную ахинею из серии "слышал звон, да...", а руки так чешутся постучать чем-нибудь по клавиатуре... там можно писать абсолютно всё, что душе угодно, вплоть до сомнительных и непроверенных (порой невероятных) фактов, как я понял. Русский язык, чаще всего, тоже не на высоте, а порой и совсем "пробивает дно" усилиями автора поста. Вот один пример статьи, касающийся метро в нашем городе:
https://zen.yandex.ru/media/vocrug_da_okolo/tipy-stancii-peterburgskogo-metropolitena-kakoi-udobnee-dlia-passajirov-5e9b68cbd836344f31c7955b

Как вам, например, такое определение колонно-стеновых станций (цитата оттуда): "Следующий тип станций - колонные глубокого заложения. Их в Петербурге также 18, а восемь из них колонно-стенового заложения." :lol:
Ещё оттуда: "Сразу же расскажу о подобном типе станций - закрытого типа мелкого заложения с боковыми платформами." Речь про Новокрестовскую (пардон, Зенит) и Беговую. Дунайская такого же типа, только без стеклянных дверей, это известно, а у автора это одельный тип. :fool:
Есть на Дзен-е и неплохие и стОящие репортажи/статьи, но в процентном соотношении таких всё меньше, жаль.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Юмор о метро

Сообщение MetroGnom »

New-Veter писал(а):Речь про Новокрестовскую (пардон, Зенит)

"Новокрестовская" ещё не переименована, не уподобляйтесь Дзену.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Юмор о метро

Сообщение New-Veter »

Это я как противник переименования, не придирайтесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
AlanRu
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:56
Станция метро: Броневая
Откуда: Корпусное Шоссе

Re: Юмор о метро

Сообщение AlanRu »

MetroGnom писал(а):
New-Veter писал(а):Речь про Новокрестовскую (пардон, Зенит)

"Новокрестовская" ещё не переименована, не уподобляйтесь Дзену.

Тоже в порядке хохмы: предлагаю обозвать её "НАМЫВ"- коротко и ясно. Стопудово ни в одном "метрогороде" дублёра с таким названием не сыщется(ну разве что в каком-нибудь Амстердаме подобное сотворят)!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор о метро

Сообщение Адмирал »

"Намыв Бюджета", для конкретизации местоположения, прошу простить...)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Вот что бывает, когда слишком много свободного времени...
Феминистки предложили альтернативные названия станций метро в Петербурге и Москве
В подземках обеих столиц сегодня, 22 февраля, прошла акция феминисток "Женское метро". Ее организаторы - движение "Свободные радикалки" таким образом решило привлечь общественное внимание к женщинам в истории России и их значимости.
Для примера дамы выбрали названия станций метрополитенов в Москве и Санкт-Петербурге. Если станции названы в честь выдающегося человека - это мужчина. Нет ни одной станции, названной именем великой женщины.
"Практически все, что нас окружает, названо именами мужчин, или относится к их деятельности. Их имена превозносятся как имена героев, великих поэтов, писателей, гениев. Им ставят памятники, посвящают названия улиц и станций метро. В действительности, великие женщины всегда существовали и существуют, но их имена стёрты и забыты," - возмутились активистки в паблике "Сепаратистский феминизм" в соцсети ""ВКонтакте".
Девушки предложили свои варианты, например "Екатериноградская" вместо "Петроградской", "Площадь Восьмого марта" вместо "Площади Ленина", раскрыть название "Купчино" до "Купчихино", а в названии "Проспекта ветеранов" уточнить - "ветеранок".
Конечно это несерьезная акция, а предложенные названия - просто шутка. Но активистки указали, что в названиях улиц любого города превалируют мужские имена, но ведь женщин, достойных того, чтобы их имя носили географические объекты, не меньше.
"Мы хотим чтобы все помнили и знали, что женщины внесли огромный вклад в историю человечества. Отсутствие отражения женского вклада в историю является высшей степенью неуважения и сексизма," - подчеркнули феминистки.
https://megapolisonline.ru/feministki-p ... -i-moskve/

PS Купчихино звучит самым подходящим образом для данной акции :D
Вложения
01-15.jpg
02-14.jpg
03-14.jpg
04-9.jpg
05-11.jpg
06-5.jpg
08-5.jpg
09-2.jpg
10.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Юмор о метро

Сообщение в40 »

Это не юмор. Это уже провокация.
Интересно, чем им "Проспект Ветеранов" не угодил. Ветераны, вообще-то, - это и мужчины и женщины.
Ветеранки, мля. Видать, с мужским вниманием проблемы...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

в40 писал(а):Это не юмор. Это уже провокация.

Я данный поступок воспринимаю ближе к юморному (т.е. не серьёзно). Примерно тоже самое, если в метро встречаю неадеквата, который демонстративно сам с собой разговаривает. Вроде не совсем юмор. Но больше такое никуда не отнести. Сочувствия к такому у меня не возникает.

в40 писал(а):Интересно, чем им "Проспект Ветеранов" не угодил. Ветераны, вообще-то, - это и мужчины и женщины.

Не думаю, что парились насчёт каких-то смыслов. Просто подставили первые попавшиеся в голову слова, которые хоть как-то созвучны.

Правда, в Москве даже и этим не запарились:
Тимирязевская — Ковалёвская
Бауманская — Крупская
:D

"А что болтунья Лида, мол - это Вовка выдумал" (с)
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»