Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

в нетрезвом состоянии - понятие растяжимое.
в трубочку дышать - это для водителей, и то, надо бы нашу норму 0,16 до европейского уровня поднять. а в метро ехать - требование должны быть разумные, чтобы гражданин не шатался, не вел себя по-дурацки, не блевал. что, в общем, и соблюдается.
или Вы предлагаете вынюхивать пассажиров на предмет употребления?
насчет мороженого тоже не соглашусь. почему руководство метрополитена заранее считает пассажира свиньей, которая все вокруг заляпает? если пачкает и мусорит в метро - вот за это и штрафовать и выгонять, если в давку полезет пачкать других пассажиров, от них же претензии и получит. а если аккуратно ест и фантики с собой забирает, почему нет?

и конечно, запрет на провоз в метро огнестрельного оружия - бредятина, надо отменить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):в нетрезвом состоянии - понятие растяжимое.

Согласен.
требование должны быть разумные, чтобы гражданин не шатался, не вел себя по-дурацки, не блевал.

Я это и имею ввиду. Упомянутое мной круглосуточное метро в праздник Алых Парусов (праздник пьяной школоты) как раз и оставляет после себя тонны блевотины и орущих орангутанов, для которых школьный режим окончен. Я почти все разы круглосуточного метро бывал на станциях и в вагонах. Так что лично наблюдал происходящее. Менты ничего с этим не делали. Пьяная школота отрывалась как хотела, в том числе и графитила вагоны и станции. Это неприемлимо и должно наказываться. И вообще, из всего списка круглосуточного метро, Алые Паруса - лишние в списке (ИМХО).
насчет мороженого тоже не соглашусь. почему руководство метрополитена заранее считает пассажира свиньей, которая все вокруг заляпает?
Я кстати про мороженое ничего не говорил, только пример привёл, что в правилах есть запрет, но легко пройти сквозь дермоедов у рамок и никто не остановит.
если пачкает и мусорит в метро - вот за это и штрафовать и выгонять
Согласен. Только тут вопрос — кто за этим будет следить? Обычно мусор и прочие нарушения замечаются в конце дня, когда уборщики выходят на плановую уборку. Как пресекать нарушения — вот это вопрос.
если в давку полезет пачкать других пассажиров, от них же претензии и получит. а если аккуратно ест и фантики с собой забирает, почему нет?
Я думаю, это исключительные случаи. Не ясно, почему в метро пускают бомжей в пачкающей/грязной одежде. Если они не испачкают окружающих, то сядут на тряпошные сиденья в зелёных Яузах, сиденье впитает в себя запах, потом сядут люди в хорошей одежде и их одежда запахнет тем, чем пах бомж.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

мне кажется, на праздники, которых, таких массовых, в году очень немного, стоит закрыть глаза на пьяных. все равно же, когда валят толпой, не отследить, кто насколько бухой, проще более тщательно убраться после. можно дополнительно по трансляции попросить не мусорить, одновременно поздравив школоту с праздником, на какую-то часть публики это подействует.
школота отрывалась как хотела, в том числе и графитила вагоны и станции
- скорее всего, менты просто не хотели связываться. если бы были не менты, а ЧОП, с которого по контракту бы за граффити спрашивали, все было бы иначе. надо привлекать частные компании и выписывать на это денег, может быть, и окупится даже.
все тряпочные сиденья должны быть заменены на легкомоющийся кожезаменитель, пластик, металл и лакированное дерево не только в метро, а везде в ОТ, и во всех общественных местах, кроме заведений премиум-класса.
негигиенично же!

ЗЫ а может быть, я и неправ, пресекать граффити в такой толпе пьяной и возбужденной молодежи было чревато, может быть, менты правильно не вмешивались, по принципу меньшего зла, может быть, им и виднее, как профессионалам.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kot »

Во многих европейских странах допустимый уровень алкоголя в крови водителей автомобилей ниже, чем в России.
Я насчитал 12 стран (в том числе 6, где норма 0,00).
В 6-и такой же.
В 27-выше.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

В любом случае, проверять каждого - не вариант. Как вариант, вместо дермаедов у рамок перепрофилировать на выборочный досмотр подозрении в алькогольном опьянении граждан. Рамки выкинуть. Подозреваемых отводить в комнату, где нужно дышать в трубку. Если уровень выше допустимого, то отправлять на улицу, в связи с нарушением правил пользования метрополитеном. Хотя, что тут говорить. Иногда сами менты пьяные едут...И работнички тоже. Многократно был свидетелем такого. Вот кому жаловаться, когда сотрудник в пьяном угаре?...
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

почему, если у меня в крови промилле, но веду себя прилично, мне отказывают в праве ехать на метро? я же не выполняю какие-то действия, требующие хорошего внимания и реакции, не пилотирую самолет и не веду машину.
или может, для входа в метро справку из медкомиссии, как на права и оружие?
и кстати, со сколькими конкретно промилле в метро пускать не будем?
нет, такого тоталитаризма нам не надо.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Ну, я всего лишь рассмотрел действующие правила. И поинтересовался, как контролируются эти правила. Но судя по всему никак. Поэтому предложил один из вариантов возможного контроля. А со справками из дурки люди ездят. Среди моих знакомых 4 человека есть. Обществу вредя не наносят. Во всяком случае, не знакомым людям. Также есть люди аутисты. Опять же, вполне себе адекватные для общества люди. Ну и т.д. Есть довольно странные люди, но странные для самих себя, а не для окружающих.
Насчёт тоталитаризма - не знаю. Я просто предлагаю разные варианты к рассмотрению. Некоторые их принимают в штыки. Не думая, что это всего лишь предложения для улучшения качества работы общественного транспорта под названием метро.
А любые перемены - это всегда страшно. В этом полностью согласен.
Но перемены, если они настроены на то, что бы что-то сделать действительно лучше - это всегда хорошо. Есть пример гитлеровской Германии, когда ферюру пожаловались, что городская казна не досчитывается уймы денег за проезд, т.к. народ ездит бесплатно. Через несколько дней вышел приказ расстреливать тех, кто пойман без билета. Вместе с кондуктором ходил охранник с оружием. На следующий день в газетах публиковались списки убитых за безбилетный проезд.
Я не поддерживаю такое. Однако, в Германии жёсткий порядок с проездом. Местные, немцы, практически не ездят бесплатно в транспорте. Особенно в Мюнхене. Опять же, для особо ранимых, я не поддерживаю такой метод. Он служит примером того, как однажды раз и навсегда был наведён порядок.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Что касаемо толстяков - у меня тётя толстая. Не так давно увиделись, и она мне пожаловалась на саму себя: "когда я встала на весы, то увидела, что вешу 100 кг, меня чуть инфаркт не хватил". Помимо этого, у неё чудовищное давление уже лет 30. Я ей со своего детства, когда был у неё в гостях, говорил не есть мучное (она любитель русской традиционной кулинарии). Мучное как раз опасно для повышения веса. (В детстве я так говорил просто из-за того, что периодически она меня с детства заставляла есть всякие куличи, которые я с детства не любил). Кроме того, она мало двигается и т.п. Как раз во время разговора с ней мне и пришла мысль о том, что возможно, если бы для полноватых/толстых был более дорогой проезд, то толстым людям пришлось задуматься о своём здоровье, и попытаться хотя бы 1 раз подумать, что полезно, а что нет. И в каких количествах стоит есть ту или иную пищу. Кроме того, после какого-то возраста толстякам нужна помощь, т.к. они становятся почти полностью не мобильными. Одышка, мгновенная усталость ещё с утра, потливость и т.п. Или, как вариант, намного раньше умирают. Минздрав за этим не следит. Во всяком случае, плакатов "Жирная пища и сладкое убивает" ни разу не видел. А я всё-таки не согласен, что запускать себя и бездумно есть всё подряд это правильно.
Ладно, если человек остался один, и ему до фени (если он умрёт, о нём никто не вспомнит). Но большинство людей имеют родственников, и родственники хотят, чтобы они максимально долго прожили. А лишний вес изнашивает организм быстрее, и как итог убивает его.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение mx »

kot писал(а):Во многих европейских странах допустимый уровень алкоголя в крови водителей автомобилей ниже, чем в России.

В России уже давно 0.00 Неужели у кого-то требуется отрицательный уровень? :)
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kot »

mx писал(а):В России уже давно 0.00 Неужели у кого-то требуется отрицательный уровень? :)
В России допустимый уровень алкоголя в крови водителей 0,3‰ или 0,16‰ в выдыхаемом воздухе.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение mx »

kot писал(а):Во многих европейских странах допустимый уровень алкоголя в крови водителей автомобилей ниже, чем в России.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение FileJunkie »

Oyster имеется ввиду? Но там вроде нет "единого безлимита". На Oyster кладётся определённая сумма и она по мере откатывания списывается в соотсвтствии с тарифом станции, не? Просто в таком раскладе "больше дневного тарифа в день не потратишь" не работает. Потратишь ровно столько, сколько будешь ездить.


Я не помню как конкретно в Oyster (нафиг он нужен в 2019 году если можно ездить по банковской карте), но если ездить по карте, то там именно как я описал. В ойстере вроде тоже, но там чуть-чуть по-другому алгоритм работает.
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kva-88 »

Как автомобильный налог.
До 60 кг - рубль за килограмм.
60-100 кг - 2 рубля за килограмм.
100-150 - 3 рубля за килограмм
150 и выше - 5 рублей за килограмм.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kot »

Прям оторопь берёт: что ни тема - то предложения запретить, ужесточить, не пускать, расстрелять.
Надеюсь, с такими настроениями население страны вскоре сильно поредеет и освободит место для нормальных людей.
Главное - не останавливаться на предложениях, а активно претворять их в жизнь.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kenny »

Kaamoos писал(а):Как раз во время разговора с ней мне и пришла мысль о том, что возможно, если бы для полноватых/толстых был более дорогой проезд, то толстым людям пришлось задуматься о своём здоровье, и попытаться хотя бы 1 раз подумать, что полезно, а что нет.


Это абсолютно бесполезно. Кто хочет худеть - занимается спортом, соблюдает диету и худеет. Кто не хочет - не худеет. Как бы не утверждал обратного. Если воплотить ваше предложение в жизнь - человек второго типа последует заветам Бродского, либо будет передвигаться на такси от подъезда к подъезду.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»