Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Manhattan писал(а):Ну тут понятно, что хорошо бы платить поменьше, а зарплату получать побольше:) Т.е. сложно не согласиться. Но наверное цена чем-то обусловлена.

Есть мнение, что она неоправдано завышена. Некоторые люди ставят в пример московскую стоимость проезда. ДА и у меня безотносительно каких-либо знаний есть мнение, что стоимость сильно завышена. Не буду объяснять расклады. Неужели, к примеру вы согласны с установленной стоимостью проезда? Или вы всё-таки допускаете, что проезд был бы более уместен за 20-25 р.?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Ещё есть один момент, который мне не даёт покоя, когда я еду в любом ОТе, включая самолёты.
Это категория - толстяки. Ну, или из вежливости их называют "люди в теле". Хотя мы все в телах, странное однако, выражение.
Для многих здесь это наверное будет звучать странно, но я реально предлагаю продавать билеты/жетоны до какой-то условной отметки за одну стоимость, а после другой отметки - по другой стоимости. Скажем, до 90 кг (или 100 кг)- нынешний "стандарт" 45 р. метро и 40 р. НОТ. Людям класса "расширенный стандарт" - за 70 р. метро и 65 р. НОТ соответственно. Люди больше места занимают. Особенно, когда сидят. На 6-местной лавке помещается только 5 человек. Конечно, можно положить болт, и втиснуться 6-м. Но будет ли комфортно ехать?
Людям, покупающим карточку/билет/жетон, у касс можно поставить весы. Т.е. в полу у кассы можно организовать весы. А вообще, лучше такие данные на единую карту забивать, чтобы это всё в дальнейшем не создавало трудности. Также как и с корректировкой веса, если скажем, клиент сбросил вес, чтобы смог это исправть.
Данной категории будет повод задуматься, что есть ещё и внешний мир, где внешнему миру не всеравно, какой комплекции человек. Это конечно, относится к толстякам, а не к качкам, которые могут столько же весить. Но про место на диванах или просто место для стояния от этого меньше не становится. Поэтому, пусть люди платят на столько, на сколько они способны заняться место в вагонах.

Бесплатный багаж.
Я считаю, что в пункте №10 (Закупать современные составы честным способом, у конкурентоспособных компаний), в вагонах должны быть места и для колясок и для крупного багажа. Сам багаж в метро и НОТе сделать бесплатным. В большинстве стран мира багаж не оплачивается, как и провоз велосипеда.

Велосипед.
Считаю, что в том же пункте №10 должны быть предусмотрены места для велосипедов. Также, проезд с велосипедом в метро сделать бесплатным. Для велосипедов должно быть предусмотрены места в вагонах, чтобы не мешали народу. Вот как примерно должна выглядеть транспортная реформа. Данная реформа, которая грядёт 15.07.2020 по сути только отменяет маршрутки. На этом положительные моменты закончены. А вот бесплатный проезд с багажом (в пределах разумного) и проезд с велосипедами в метро был бы хорошем начало реформы.
It's good to see you again!
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Manhattan »

Kaamoos писал(а):Поэтому, пусть люди платят на столько, на сколько они способны заняться место в вагонах.
Сам багаж в метро и НОТе сделать бесплатным. В большинстве стран мира багаж не оплачивается, как и провоз велосипеда.
Считаю, что в том же пункте №10 должны быть предусмотрены места для велосипедов. Также, проезд с велосипедом в метро сделать бесплатным.

Ну вот тут явное противоречие. Толстяки должны оплачивать дополнительно, а люди с багажом нет - хотя они тоже занимают место и создают нагрузку на поезд.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Gleb »

Kaamoos писал(а):Вы как-то странно смотрите. Тема находится в подразделе "Наши идеи, мечты и варианты" (см. фото).

Это Вы странно смотрите. Указанный Вами подраздел находится в разделе "Метрострой" (см. Ваше фото). Вам уже 3 чел. об этом написали, а Вы все спорите. Никто не говорит, что тема не нужна. Есть что обсудить, может даже по его результатам Вы письмо в ПМ соответствующее напишите с предложениями. Но тему надо перенести в раздел "Метро", подраздел "Около метро" или в др. Критику надо воспринимать конструктивно, а не в штыки.
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Yanus »

Думаю, в данном случае было бы уместнее начать топик со слов "Что бы мы хотели изменить в Метрострое? Вот мой небольшой список из нескольких десятков пунктов..." :D
Местный дилетант
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение MaksegZ »

И это будет уже другая тема :) но - да, хотелось бы (но тут уже скорее не к Метрострою а к заказчикам и проектировщикам), чтобы у нас наконец начали строить станции глубокого заложения по стандартам 21 века а не 1950-х годов, та же Прага сейчас тратит огромные деньги (хотя там и ЕС помогает) на пробивку лифтов на старые станции а мы строим новые даже без какого-либо задела под подобные сооружения, метро как было так и остается недоступным для самостоятельного передвижения (а это весьма важно, многие рассматривают необходимость просить помощи как унижение) маломобильных людей и труднодоступным/неудобным для людей с багажом, детьми в колясках и временно ограниченных в подвижности, при том, что наземный транспорт у нас сейчас вообще в загоне и практически не развивается.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Gleb писал(а):Указанный Вами подраздел находится в разделе "Метрострой" (см. Ваше фото).

В таком случае, темы, которые созданы в этом подразделе не по адресу. К метрострою половина тем не подходит.
В целом, вы правы. Перенести надо, раз такой парадокс (Метрострой привязан к подразделу просто наших фантазий).
Вам уже 3 чел. об этом написали
Кто эти трое? Я насчитал 2-х. Вы (написали про это 3 раза) и MaksegZ .
может даже по его результатам Вы письмо в ПМ соответствующее напишите с предложениями.

:D Чтобы моими письмами подтёрлись?) Нет уж. Лучше просто помечтать. А вообще, я сам создаю некую модель того, что можно/нужно привнести или убрать. Может когда-то подарю эту книжку толковому депутату или ещё кому, например, толковому будущему директору ПМ, кто сможет хотя бы не многое реализовать. Это всё конечно шутки. На данный момент мне интересно об этом просто размышлять не в одиночку, а с людьми, интересующимися метро.
Критику надо воспринимать конструктивно, а не в штыки.

Я выше конструктивно воспринял и согласился с тем, что наверное есть смысл перенести. Но у меня такой возможности нет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Manhattan писал(а):Ну вот тут явное противоречие. Толстяки должны оплачивать дополнительно, а люди с багажом нет - хотя они тоже занимают место и создают нагрузку на поезд.
Только багаж - это полезная нагрузка + не каждый едет с багажом. А толстяк...Не сказал бы, что это полезно. Если честно, то толстяки быстро устают, и почти всё время сидят, занимая 1.5 места. А багаж в 99% случаев стоит на полу. Я надеюсь, теперь понятна разница, и противоречий тут нет.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Tubeman »

ну так и багаж, стоящий на полу, занимает место, где может разместиться пассажир.
ну а про толстяков и спящих, смешно право дело. что в метро никогда в носом не клевали?)

а по сабжу, лично для меня самое важное - отобрать на названия станций монополию у тк, чтобы опираясь на ее рекомендации, последнее слово оставалось за народом, через аналог активного гражданина
Последний раз редактировалось Tubeman 06 ноя 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Klauzert »

Я бы сделал:
- бесплатным или очень дешёвым (10 рублей) проезд для тех, кто родился в городе и при этом прожил в нём не менее 50 лет;
- увеличил скорость эскалатора;
- запретил рекламу гаджетов и игру музыкантов в переходах;
- увеличил пропускную ёмкость внутренних эскалаторов на станциях подобных Адмиралтейской;
- мягче сиденья в вагонах;
- уменьшение цены на продаваемые в киосках метрополитена напитки, а также введение в продажу напитков со льдом;
- небольшие ЖК-мониторы с новостями и фильмами в вагонах и на платформах;
- туалеты на станциях.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Ещё, я бы запретил спать в метро и молиться. Просто потому, что для этого есть другие места.

Как можно запретить спать? А насчет молиться - ни разу такого не видел! Такое бывает?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Manhattan »

Я помню, когда-то давно экспериментировали с увеличенной скоростью эскалаторов. Скажу честно - не очень приятно, хотя я далеко не пенсионер, а тогда вообще был подростком. Представляю каково старым бабушкам и дедушкам.

Туалеты - да, соглашусь, нужны; мощная принудительная вытяжка и проблем с запахами не будет. Помещения для этого есть, достаточно даже одной кабинки и прохода по жетону/карточке со списанием поездки (но с возможностью списания "в долг" если на карточке нет средств).

ЖК мониторы давно пора, это универсальное средство визуального информирования куда лучше чем светодиодные бегущие строки.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):ну так и багаж, стоящий на полу, занимает место, где может разместиться пассажир.
Согласен. Но багаж провозят ощутимо реже, чем я вижу толстяков.
ну а про толстяков и спящих, смешно право дело. что в метро никогда в носом не клевали?)

Мне не смешно, когда на меня наваливается какая-то тушка. А у компа наверное, да. Смешно прямо дальше некуда. И да, я носом "не клевал" (никогда не спал в метро). Про толстяков наверное тоже, смешно, когда у компа сидишь в удобном кресле.
Metroschemes писал(а):Как можно запретить спать? А насчет молиться - ни разу такого не видел! Такое бывает?

Также, как и в Дубае запретили. Запретили в правилах. Вообще, про "спать" я имел ввиду не только засыпая на сиденьи, но и про тех, кто спит на лавке на станциях/переходах. Ссылаясь на правила, их можно было бы выгнать.
Молиться в метро предпочитают мусульмане. Об этом многократно писали СМИ.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Manhattan писал(а):Я помню, когда-то давно экспериментировали с увеличенной скоростью эскалаторов. Скажу честно - не очень приятно, хотя я далеко не пенсионер, а тогда вообще был подростком. Представляю каково старым бабушкам и дедушкам.

От этого только хорошо, поскольку ПМ славится тем, что он самый глубокий в мире. Эксперимент был на станции пр. Просвещения. И кстати, был успешным. Но у нас всё хорошее не принято в массы. Типа, слишком жирно.
Туалеты - да, соглашусь, нужны; мощная принудительная вытяжка и проблем с запахами не будет. Помещения для этого есть, достаточно даже одной кабинки и прохода по жетону/карточке со списанием поездки (но с возможностью списания "в долг" если на карточке нет средств).

В остальном мире, где есть туалеты на узловых станциях, они бесплатны. Почему у нас должно быть за деньги? В стране, где прошли "самые дорогие и лучшие олимпийские игры", "самый дорогой стадион" и т.п. делать туалеты не уместно. Т.е. если вкладываются в такой узкий сектор, как спортивная тематика, то туалеты (если они бы были), должны быть только бесплатными. Здоровье важнее, чем поход на просмотр матча/соревнования, это вполне очевидные вещи.
ЖК мониторы давно пора, это универсальное средство визуального информирования куда лучше чем светодиодные бегущие строки.

Смотря куда и как. Мониторы в вагонах? Ну, если там только инфа о перемещении и какие памятники и лэндмарксы, тогда да. Если там исключительно реклама, то пусть у себя в кабинетах такие мониторы держат.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Tubeman »

:) да вы сверхчеловек, не иначе) никогда не устаете, всегда в форме себя держите спортивной, только поаплодировать можно)

хочу, оторвавшись от кресла напомнить, что полнота излишняя далеко не всегда результат того, что человек запустил себя, а и результат заболеваний различных , это так на секундочку. мб инвалидам тоже двойной тариф, что мелочиться то?) ну и иностранцам, а то они тупят, мешают комфортному вашему осмысленному перемещению по городу) да и иногородние тоже не далеко ушли, им так же повысим тариф) да и пожилые тоже, тормозят мешают и им повысим)

ну и из психдеспансера справку тоже не мешает с собой всегда таскать каждому об отсутствии, а то мало ли что)
Последний раз редактировалось Tubeman 06 ноя 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»