Страница 1 из 1

Надземный экспресс

Добавлено: 11 дек 2019, 00:27
Gleb
На сайте КГА в документации по планировке территории для размещения линейных объектов «Балтийский бульвар от наб. Дудергофского кан. до ул.Адмирала Черокова», «пр.Патриотов от ул.Адмирала Черокова до наб.Дудергофского канала», «ул.Адмирала Трибуца от Балтийского бульвара до пр.Героев», «ул.Адмирала Черокова от Балтийского бульвара до пр.Героев», «наб.Дудергофского кан. от Балтийского бульвара до моста Ахмата Кадырова (пр.Героев)», «пр.Героев от ул.Адмирала Черокова до наб.Дудергофского канала» имеется часть линии надземного экспресса.
ППТ пр.Героев.jpg

Просто у меня нет информации, может кто нибудь рассказать что это за "зверь" (проекты, планы, маршруты и др.)?

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 11 дек 2019, 12:28
GelezinisVilkas
Проект времён Вальки-стакан, трамвай на эстакаде, планировка по нему сделана аж до Обухово. Только это снова спущенные на ветер деньги. Проект давно и прочно похоронен и уже никогда реализован не будет. Слишком дорого неудобно и геморройно.

Статья в Википедии

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 11 дек 2019, 22:59
Gleb
Так этот проект планировки территории датирован февралем 2019 г. Получается не похоронен, а резервируют места. И соответственно есть какой то действующий план. Ведь не может этот надземный экспресс идти по территории одного квартала.

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 12 дек 2019, 12:04
GelezinisVilkas
Без разницы что это 2019 годе, если проект был 2005 года.
Такие вещи так просто из проектов планировки не выкидываются, годами потом такие вещи в генплане висят.
Так что ничего особенного.

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 14 дек 2019, 14:42
Gleb
В генеральном плане - это линия скоростного трамвая (фиолетовым).
IMG_20191214_143005.jpg

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 16 дек 2019, 13:22
Владимир_В_Е
теперь модно стало трамвай в генпланы добавлять, но не строить

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 10 сен 2020, 19:29
Kaamoos
Я уже писал, что по некоторым источникам, проект "Надземный экспресс" не предполагалось построить. Всякие там документации, выбор победителя-застройщка, обещания — да. Всё остальное - нет. То, что есть свидетельства начала строительства - это не объясняет, что дело якобы пошло. Почему так - легко догадаться, почему.

То, что на карте фиолетовым - точно такой же фэйк. Как сказано выше - сейчас модно добавлять якобы перспективный трамвай в район, где ничего не ездит. Ведь если трамвая в итоге не построят - никому ровно ничего не будет. Поэтому можно обещать хоть космолёты и летающие автобусы. Просто быстрее поверят в трамвай, чем скажем, в метро. К тому же, есть пример Чижика. Вот и обещают в основном, трамвай. Народ быстрее поверит.

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 11 сен 2020, 16:41
Metroschemes
Таими темпами скоро будут обещать автобус... И все равно не реализовывать!

Re: Надземный экспресс

Добавлено: 11 сен 2020, 17:17
MetroGnom
Почему только автобус? Метро, канатная дорога, аэроэкспресс, скоростной трамвай, простой трамвай, троллейбус, автобус, выделенки, дирижабли, ...
Главное, менять их раз в год (не реже) и не повторяться подряд. Получится как с Пулково: чего только не обещали, а так и ходит 39-й автобус. :)