Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Lebowskyspb писал(а):то врачи уже 100 раз сказали, что прививка почти наверняка спасет от смерти от короны, или тяжелого течения с реанимацией, но не от самой болезни

Это говорит лишь о том, что прививка - экскремент. От оспы спасает, от многих других болезней спасает. Только жижа от гриппа и ОРВИ постоянно под какими-то оправданиями. :(
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Metroschemes »

Ну, если спасёт от смерти и от осложнений, уже отлично! Это как купить машину побольше: от дтп она никак не защитит, но шансы выжить и меньше переломаться повысит.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

MetroGnom писал(а):а сами насобирают полный зал (что и происходит, плевали там на ограничения по заполняемости),

Вообще, довольно-таки часто как-то избирательно, по поводу как раз заполняемости, власти подходят к этому вопросу... ну, что-то, наверное, из серии "вы ж не понимаете, это другое".
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

В театрах у нас, вроде, до 50% можно. Где-то с месяц-полтора назад знакомая ходила на "Кысю" - зал был битком.
Про стадионы тоже странно - заполняемость N процентов, но тех же "фанатов" сбить в кучу. Логика?
З.Ы. Логика и Ковид вообще несовместимы. :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Metroschemes »

По этой же логике, в одну единицу транспорта надо пускать 30-50% от заполняемости. Как раз, если избавиться от антипрививочников и безмасочников, пассажиры общественного транспорта смогут доехать с бОльшим комфортом.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

По этой же логике, в одну единицу транспорта надо пускать 30-50% от заполняемости.

Не, даже по логике, но по немного другой: а какой в этом смысл? При такой заразности/распостраняемости этого вируса. Ну, допустим, будет на 1 кв/метре в общественном транспорте не 4, а 2 человека... это поможет чем-то этим 2-м, если они "проконтактируют" не вчетвером, а вдвоём со стоящим рыдом заражённым? Я, конечно, сейчас не про ситуацию, когда в троллейбусе всего 2 бабки. Ну, может, и есть логика, фиг знает, если следующих двух не допустить в салон и заставить ждать на остановке следующего... они с такой же вероятностью попадут в такую же ситуацию в следующем автобусе или троллейбусе. Разве нет? Знатоки статистики и теории вероятности пусть меня поправят/опровергнут, я даже соглашусь с доводами, если я не прав, раз я в этих дисциплинах не силён, в чём в общем-то сейчас сознаюсь.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение am3plus »

Kaamoos писал(а):
В Казани из транспорта высадили более 500 пассажиров без QR-кода

Полная жесть.

Помню, как-то раз летом уезжали на электричке с пл.Геройская с велосипедами, а она была под завязку забита (это вот когда в жару выпустили шестивагонки на Финляндскую дистанцию) и нас буквально вытолкнули из неё в Островках. А там вообще, ни цивилизации, ничего. Вот это была жесть. Зато на "дикие" уголки ближайшей ЛО посмотрели.
[spoiler=]Хотя, если бы мы в первый вагон зашли, то вытолкнули бы нас уже на 26-ом километре, оттуда до города тоже сложно добираться, а самое обидное, что с левого берега ещё можно как-то уехать, но попасть туда по Кузьминскому мосту нельзя ("стратегический!!") даже если до ближайшего поезда час.[/spoiler]
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»