Закрытие входа и выхода станции "Технологический Институт-1"

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Закрытие входа и выхода станции "Технологический Институт-1"

Сообщение MetroGnom »

В понедельник, 6 апреля, на вход и выход закрывается наземный вестибюль станции «Технологический институт-1». Там начнутся работы по полной замене эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода.

Как сообщает КРТИ 4 апреля, в проекте «Ленметрогипротранса» - замена трех эскалаторов, которые уже выработали свой ресурс, на четыре новых. Будут полностью обновлены строительные конструкции, архитектурные элементы наклонного хода и вестибюля станции под контролем КГИОП. Работы вызваны нарушением гидроизоляции тоннеля наклонного хода. Подрядчик – компания «ЭН-Системс».

Вход и выход пассажиров будет осуществляться через вестибюль станции «Технологический институт-2». «Отметим, что в соответствии с аналогичными объектами реконструкции сроки производства работ составляют не менее 14 месяцев, - сообщает КРТИ. - При этом подрядной организации поставлена задача выполнить работы в максимально короткий срок».

Проекте ремонта был одобрен экспертизой еще в 2018 году. В адресной инвестиционной программе города на эти цели заложено 614 млн рублей.

Ранее вестибюль станции «Технологический институт-1» и так оказался закрыт в связи со снижением пассажиропотока из-за нерабочего режима в Петербурге. Вместе с ним закрыли еще 16 вестибюлей.

https://www.fontanka.ru/2020/04/04/69070891
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»