Агитация за голосование

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Агитация за голосование

Сообщение Lev8 »

Мы здесь большинство взрослые люди(мне 49)чтобы верить в чудеса (политическое поле в стране зачищено почти под корень-остатки добьют , а потом примутся за нас "простых" у кого другое мнение о том, что твориться в стране).Чудес уже не будет ! Вера в светлое будущее это хорошо , но его не будет к сожалению !В моем возрасте страшно в эмиграцию , но я об этом серьезно думаю.
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение Nikdoge »

Нас много лет убеждают, что выборы это фарс, цирк, политика это грязное дело - явка уже давно неприлично малая. Но бойкот ни к чему не приводит. На фоне бойкота и снижения явки на голосование стал ходить практически исключительно "подневольный" народ работников бюджетной сферы, и партия одобрения президента дошла уже до 3/4 мест в госдуме. В то же время ближе к телу всё чаще побеждают муниципалы других партий.

Выборы ещё никто не отменил. Люди выдвигаются и побеждают; иногда, с перевесом в несколько голосов. Другие люди наблюдают и защищают результаты выборов.

Прийти и проголосовать - это просто. Тяжело будет, когда выборы отменят в виду победы молчаливого большинства имени А Что Я Один Мог Сделать.
Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Самое обидное, что в одном округе (к которому я не принадлежу) я вижу как стараются депутаты разных (!) партий, делают что-то для округа и жителей. Хотя бы пиарятся и видимость создают. Правда рядом с тем местом, где я бываю они всё только развалили своими предвыборными стараниями. :D В моём же округе вообще ноль. Такое чувство, что просто бюджет по карманам распихали и всё. Только рожи шире год от года. При этом вообще никакой агитации ни "оппозиции", ни провластных. Полная тишина и пофигизм. Про кандидатов информация аналогичная. Хоть бы кто "о себе" бумажку бросил...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Специально потратил два часа. Господи, хоть за ЕР голосуй. Дожил. Они хоть точно ничего не будут делать.
Инициативы, относящиеся к транспорту (дико возмущающие меня, причём по теме форума!): Метро "Рыбацкое" сильно недозагружено, давайте сюда ещё и из Колпино возить всех. Про достройку второго перехода тишина (я так боюсь, что о нём процентов 99 жителей вообще не в курсе). Не кандидатское это дело - хоть немного копнуть. Да и логика "забить станцию на 100%" отдаёт кретинизмом - дальше тоже есть пассажиры. И они уже не влезут. Расширить дороги для "понаехов" и уничтожить оставшуюся зелёную зону, поставив раком вообще весь транспорт? В первую очередь! Они уже показали свои мыслительные способности поверив застройщику. Прекрасная аудитория. :twisted: И всё в таком духе.
Вообще, такое чувство, что сейчас все поголовно стали офигенными планировщиками и проектировщиками. Зачем учиться, если есть фломастеры и карта? И Интернет, аудитория которого стремительно тупеет. В таком случае дальнейшей жизни горожан не завидую.
Усть-Славянку давно пора в своё МО отделять, и "понаехам" прививать хоть какие-то исторические факты о том месте, где они купили квартиры. Хоть МО и одно, но сами микрорайоны всегда были разными.
З.Ы. Не мог не возмутиться, распирало. Причём конкретно от того, что хотят сотворить с транспортом и дорогами. Вот нифига не агитация.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение Metroschemes »

Lev8 писал(а):Мы здесь большинство взрослые люди(мне 49)чтобы верить в чудеса (политическое поле в стране зачищено почти под корень-остатки добьют , а потом примутся за нас "простых" у кого другое мнение о том, что твориться в стране).Чудес уже не будет ! Вера в светлое будущее это хорошо , но его не будет к сожалению !В моем возрасте страшно в эмиграцию , но я об этом серьезно думаю.

Вот у меня одногруппника тоже преследовал режим. Но ничего, он собрался и уехал в Норвегию! Теперь живёт там счастливо, пока мы тут все прозябаем.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Вне политики, нытьё. Почти оффтоп, но раз начал, необходимо и завершить.
Как независимые наблюдения (ибо сам вякнул, что нет особой агитации: "Жри", как говорится): в Калининском районе СЕГОДНЯ ЛИЧНО видел аж трёх кандидатов, которые агитировали за себя. И я их знаю (шок, сенсация, ибо это реально достижение). Даже от ЕР был!!! Такого вообще не припомню. Из Рыбацкого это уровень того, чтобы если бы у метро Шойгу, Зюганов, Жириновский и Явлинский устраивали для народа конкурсы и раздавали листовки. Обидно даже. При условии, что вандализмом осквернён один из символов Рыбацкого - гранитный шар. Но... "Это мы ещё посмотрим..."
З.Ы. У меня есть сотни ответов от разных комитетов и служб. По одному только Рыбацкому. Под освещающими тротуар фонарями (Огромное Спасибо Комитету по Энергетике и "Ленсвету", заслуженный плевок в адрес Осинцевой, ибо есть ответы), над клумбами (Спасибо Комитету по Благоустройству и их Невскому подотряду), боярышниками (чудеснейшие деревья, из-за которых много ругани с быдлом, которое ежегодно пытается оборвать цветы) и над прекрасным асфальтом (2012-2014, 2017-2019, сотни писем и лютый срач между всеми, но достигнуто также всеобщими усилиями), висит рожа, которая не смогла не обосраться даже в течении НЕДЕЛИ. И всё это прекрасно видно из КТМа (Спасибо ГЭТу и КпТ, ещё бы контролировали выпуск на 27-й получше), стоящего перед переходом у дома №22 по Шлиссельбургскому (Спасибо лично Албину Игорю Николаевичу и всем причастным).
И это без того, что бульвар был массово засажен вязами (которые массово вымирают по всему миру) и по каждому дереву приходится общаться с профильным комитетом, у которого такого сухостоя на годы вперёд. На посадки даже ГЭТ (!!!) подключился, но на Аллее Городского Электрического Транспорта, к сожалению, единого хозяина нет. При предыдущем руководстве ГЭТа идея поддерживалась. Посмотрим на новое. Традиции надо же передавать. Тем более, что ГЭТовские клёны максимально прижились!!!

Это по Невскому району, где околонулевой уровень агитации.
По Калининскому: почти неделю неисправно 2/3 освещения по чётной стороне Гражданского проспекта (от его начала). Я принципиально жду хоть какого-либо движения. К "Ленсвету" уже давно вопросов нет. Перебиваясь с копейки на копейку такое лучше не замечать. Тут вопросы к населению. Особенно к пешеходам. Моя родня освещением "запитана" до предела. Даже с учётом негорящей части. А ведь остальные перебегают в темноте... И без оповещения ответственных (что бесплатно!!!).
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение Metroschemes »

Вспомнилось, как лет 15 назад мне выдал в Хельсинки агитационную бумажку сам нынешний президент Финляндии. Я ещё тогда подумал: ничего себе, мужик сам себя пиарит!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Мне стыдно признаться, но мармелад (тот самый с лакрицей!), подаренный в Хельсинки, прекрасно сочитался с сосиской в тесте в музее Васа (ну вот черти принципиально несут меня по музеям в 30+). И, да, по простому петербургскому студенческому мне сделали скидку. Попробуйте такое провернуть у нас.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):Бюджетников, как я неоднократно слышал, гонят голосовать в ПЕРВЫЙ день и ДО 10 утра.

Вот я тоже про это постоянно слышал - и ни одного реально конкретного примера или случая! При том, что я лично знаком (и даже родственники есть) со многими бюджетниками: воспитатели д/с, техники ЖСК, про преподавателей вузов вообще молчу (сам подрабатываю этим тоже).
Где эти бюджетники, которых гонят голосовать, у кого-то есть такие знакомые? И как это вообще можно сделать? Как проверить, за кого я лично проголосовал?
Lean off the door!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Агитация за голосование

Сообщение konnor »

Как бюджетник могу сообщить следующее про голосование прошлым летом:

1) У нас гнали досрочно голосовать тех, кто в силу дежурства или других обстоятельств физически не мог проголосовать нормальным образом. Место голосования особо не оговаривалось, но предлагался ближайший избирательный участок (примерно 250 метров от проходной) в комплекте с возможностью туда сходить в рабочее время. Лично я так и сделал - перенес через госуслуги место голосования туда (занимает пару минут) и цЫнично потратил пол часа рабочего времени.

2) Контроль выполнения был более чем условен, вполне можно было сказать "Угу"... и ничего не делать. Теоретически, можно было и вообще сказать, что не буду голосовать и все тут. Какие-то явные последствия для таких особо честных и принципиальных мне неизвестны. Расстрельные списки не составлялись, патроны не завозили.

3) О том, за кого голосовать, даже речи не заходило. Интересовало только и исключительно повышение процента голосовавших.

Это, разумеется, частный случай, в других местах могло быть и иначе. На этих выборах примерно аналогично, только агитации за "сходить и как-то проголосовать" раза в два меньше.

Да, так получилось, что пару дней предварительного голосования 2020 года в славном городе Луга я вынужденно наблюдал непрерывно от открытия до закрытия. Могу однозначно сказать, что избирательной комисcии того участка было совершенно безразлично, как кто голосует. Каждое завершение избирательного дня было под девизом "давайте быстрее вытряхнем эти чертовы урны, запечатаем по пакетам и пойдем домой курей кормить". Никаких поползновений засунуть чего-то лишнего не было 100%. За основной день голосования не скажу, ибо самолично не присутствовал. Поэтому тезис насчет "дополнительные дни введены для фальсификации" воспринимаю несколько скептически. И не потому, что всем очень доверяю - просто если кто поставит такую цель, то в последний день производить сомнительные манипуляции проще, т.к. народу заметно больше. Это чисто теоретически, т.к. лично никогда ничего "такого" не наблюдал.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение Mill »

konnor писал(а):Поэтому тезис насчет "дополнительные дни введены для фальсификации" воспринимаю несколько скептически. И не потому, что всем очень доверяю - просто если кто поставит такую цель...

Я также. Если поставить такую цель (и иметь соответствующие возможности и ресурсы!)- то для этого три дня не надо, и одного хватит.
Считаю, что реально три дня удобнее, чем один, в плане планирования и распределения своего времени, если есть желание принять участие в процессе.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Про бюджетников - всё зависит от начальства. Если кто-то сидит с 90-х, то им пофиг, если новенький, то всячески стараются подлизнуть. От этого маразм и разрастается. Любая фраза "не забывайте о выборах" перерастает в "селфи с бюллетенем и галочкой за нужную партию". У моих до такого не доходило, но "Фъ" о таком маразме писала.

Mill писал(а):Считаю, что реально три дня удобнее, чем один, в плане планирования и распределения своего времени, если есть желание принять участие в процессе.

Полностью поддерживаю, но считаю, что учителей, которые "не могут учить в дни выборов, ибо совмещают" нужно увольнять по статье за прогулы. Выборы - подработка. А то и учить не могут, и везде подрабатывают. Так нельзя. Как бы СМИ не героизировали данный позор.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Агитация за голосование

Сообщение MetroGnom »

Про голосование бюджетников в первое утро: https://www.fontanka.ru/2021/09/17/70142660
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Агитация за голосование

Сообщение konnor »

По моим ощущениям, откуда-то сверху в очередной раз прошла команда "госслужащие должны голосовать". В принципе, ничего такого уж страшного в агитации именно за "сходить на выборы", пусть даже с легким налетом принудиловки, я не вижу. Да и государственный служащий, игнорирующий государственные мероприятия, выглядит как-то нелогично.
Лично для меня "красная линия" - это трансформация "госслужащие должны голосовать" в "госслужащие должны голосовать за [вставить нужное имя]". С первым вариантом я не считаю целесообразным спорить, второй - недопустим.

P.S. Отгулы на день за поход на выборы - это совершеннейший перебор, для таких организаций нужно бы произвести анализ, может их целесообразно того, сократить?
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Агитация за голосование

Сообщение New-Veter »

Выборы прошли, примерно, как я и ожидал: те же разговоры до/после, примерно те же результаты. Дальше - опять тишина до следующих выборов. Всё по кругу...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»