Места в СПб, похожие на метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Metroschemes »

в40 писал(а):Напомню Вам, что это не транспортный тоннель, а ПЕШЕХОДНЫЙ переход. По нему пешеходы могут ходить.

Могут ходить, конечно: я им не мешаю. По ПДД в пешеходных переходах только на машине ездить нельзя, на велике можно!

Девушку жалко, конечно: был бы там подземный переход, трагедии можно было бы избежать... Тем более, она там уже далеко не первая, как было выше замечено!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение MetroGnom »

Трагедии, скорее всего, бы не было, если бы на ней был хотя бы шлем.
Подземный переход там абсолютно не нужен: сотни людей ежедневно вполне нормально расходятся с периодически появляющимися трамваями. Ну а те, кто на это не способен - увы...
Upd: Заодно и само место ДТП прикреплю. Чтобы понять всю абсурдность ситуации.
Вложения
7022.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

ИМХО, шлем не во всех случаях спасает.
Пару лет назад парень на моте въехал в припаркованный самосвал. Голова (со шлемом) оторвалась, т.к. удар был чётко в шею. Так что не во всех случаях можно предугадать.

Я как-то по автобану ехал 250 км/м без какой-либо защиты в виде шлема, наколенников и т.п. Мне кажется, что когда планируешь погонять на 200-250 км/ч на моте на автобане, шлем нужен только чтобы не попадали в голову шмели/осы/мелкие камешки и т.п. + после 160 км/ч без шлема сильный гул и свист, который мешает оценивать обстановку и просто лишний шумовой груз. Поскольку мне просто мот дали прокатиться, я в тот момент не думал его "прокачать", просто выжал сколько мог, вернулся и отдал его.

ИМХО, тут всё от случая зависит. Не забываем, что можно погибнуть упав в собственного роста, а можно и падать с поездов/самолётов/окон/мотов и оставаться невредимым. Тут всё дело случая, повторюсь.
Последний раз редактировалось Kaamoos 17 июн 2021, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Upd: Заодно и само место ДТП прикреплю. Чтобы понять всю абсурдность ситуации.

Если сравнить 2 фото (вчерашнее, с трамваем) и это, то её метров 10 тащило???
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):ИМХО, тут всё от случая зависит.

Здесь, если я правильно понял, решающей была именно травма головы. Самого наезда трамвая на человека не было (только столкновение).

Kaamoos писал(а): то её метров 10 тащило???

Странно, что вагон успел так резко разогнаться.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Здесь, если я правильно понял, решающей была именно травма головы. Самого наезда трамвая на человека не было (только столкновение).

Не люблю эту фразу + я НЕ суеверный, но скажу. "Видимо так было по судьбе". Иногда в жизни происходят/происходили необъяснимые ни чем вещи.

К примеру, за всё моё катание в жизни, у меня было на велосипеде 3 серьёзных ДТП. Все они были в 1 день, в близких друг к другу местах и каждое последующее ДТП было жёстче и жёстче. После 3-го ДТП я ехать ещё мог (как физически, так и велосипед ещё двигался). Было несколько незначительных травм, но я развернулся и поехал домой. Дабы не испытывать, будет ли 4-е ДТП. И если будет, то какое. В тот день вообще, много всего необъяснимого происходило. Редко, но это тот случай, когда я принял это как знаки/предупреждения свыше. Но вот такое тоже бывает.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Странно, что вагон успел так резко разогнаться.

Оказалось, что он и не тормозил. Дело раскрыто:
Вложения
7022.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

Стаж 4 месяца, 1-й рабочий день, на 6-м часу работы...
Со скоростью 42 км/ч проехал мимо обязательной остановки
:crazy: :crazy: :crazy:

Давно такого не видел.
Обычно автобусы "Третий парк" и "ПТК" динамят остановки и потом получают лишение премии. Но там всё понятно. Там и водить толком не умеют, и тем более, игнорирование остановок для них в порядке вещей. Но тут это выглядит как нонсенс.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Tubeman »

Очень симптоматично смотрелся вечный плач в транспортно трамвайных пабликах по несчастному водителю с обструкцией жертвы.

Среди всех отмороженных фанбаз, транспортники всегда казались самыми отбитыми, которым их железки, смысл всей жизни составляющие, априори важней жизни человеческой как таковой

При всем своем изначальном с детства интереса к этой теме, с годами все больше хочешь от этой группки держаться максимально дальше
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение darkglare »

Tubeman писал(а):Среди всех отмороженных фанбаз, транспортники всегда казались самыми отбитыми, которым их железки, смысл всей жизни составляющие, априори важней жизни человеческой как таковой

может не особо слежу, т.к. интересуюсь по жизни в основном только метро, но не замечал. однако, замечал подобное (только по отношению ко всяким полуразвалившимся халупам) за "градозащитниками", в т.ч. на этом форуме неоднократно
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение MetroGnom »

Признаюсь честно: были разные догадки. Но о ТАКОЙ реальности даже не думал. Хотя случаи проезда остановок в ТП7 были и ранее (хотя и крайне редко).
Интересно, что конкретно делал водитель?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Интересно, что конкретно делал водитель?

Поскольку он новичок в этом, то скорее всего просто о чём-то своём думал. "Ушёл" от реальности.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение MetroGnom »

Тот редчайший случай, когда результаты расследования даже комментировать не хочется... Просто обидно за всё случившееся.
Водителя не защищаю (морально не могу, хотя и принимаю даже вариант "заснул", но никак не "задумался" и, возможно, "отвлёкся на телефон": 2-3 года назад имбецил с телефоном управлял вагоном по 39 маршруту. Очень хотелось настучать по пустой голове; за телефон я бы сразу сажал на максимальный срок, но это к делу не относится).

С детства бесила фраза "трамвай остановится, здесь у него остановка". Ага: юз, перегонка или подобные случаи - кого винить?

Однако, ограничения скорости на данном участке считаю недопустимыми! Как и уменьшение времени пробега на 27 трамвайном маршруте (и так много, судя по стояниям на светофорах).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Признаюсь честно: были разные догадки.

Учитывая ту информацию, которая есть, предлагаю своё видение случившегося. Всё-таки я тоже велосипедист, и мышление часто накладывается на некий велосипедный шаблон.

Что касаемо девушки, не смог навести справки кто они и где жила. Предположу, что она местная. Жила где-то в близлежащем доме. Соответственно, она знала, что тут останавливается трамвай, постепенно сбрасывая скорость. Потому может краем глаза и видела трамвай, НО, т.к. все трамваи останавливаются на этой обязательной остановке, то и не было повод думать, что какой-то трамвай когда-то её продинамит. Именно это роковое стечение обстоятельств и произошло. Водитель трамвая задумался и проехал остановку, а велосипедистка, думая что трамвай остановится (он и должен был остановиться), ехала не сбрасывая скорость на велосипеде.

Не претендую на точность данного события, просто один из возможных вариантов.

Замечаю, что когда еду по улицам, которые знаю, у меня в голове тоже есть шаблон. Сейчас произойдёт то-то, сейчас водиетль тупанёт, и надо остановиться. Тут меня не заметят, надо оттормозиться, тут надо проскочить. Тут обязательно надо слезть и т.д. и т.п.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Места в СПб, похожие на метро

Сообщение Kaamoos »

В Рыбацком второе происшествие, где погибли просто так.

Погибли не люди. Кот. Но как-то меня сильно задел ролик в этом видео: https://megapolisonline.ru/ohotnichij-p ... rybatskom/

Вкратце, охотничий пёс, который был без намордника напал на кота, судя по видео, вероятно, перекусил его насквозь.
Кот через пару часов погиб. Собачник спокойно ушёл домой.
Разве такого инцидента нельзя было избежать? Охотничьих собак недопустимо выгуливать без намордника, хоть и на поводке. У них в любой момент может сработать инстинкт, что и произошло.
Блин, кота жалко. Не могу такие видео смотреть. Если б заранее знал, насколько оно жестоко, не смотрел бы...
Иной раз проще увидеть как кота машина собьёт и всё. По сути, кот сам виноват, и гибнет без мучений...А тут...Блин. Не могу...
Кот погиб просто так, на ровном месте. Вот он сейчас есть, и теперь его нет :(
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»