Кикшеринг

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить

Кикшеринг. Пользуетесь ли им?

Да
7
16%
Нет
14
33%
Есть свой электросамокат
5
12%
Нет и не нужен
16
37%
Думаю попробовать
1
2%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

С чего это вдруг устарело? Вполне правильное понятие. И пешеходы, конечно, должны чувствовать себя безнаказанными - это их город.

А вот автомобилист при съезде с КАД/ЗСД должен сразу скукоживаться и в жутком страхе отгонять свою машину в гараж и вздрагивать при мысли о том, что ему ещё когда-то придётся её оттуда вытащить.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

FileJunkie писал(а):А вот автомобилист при съезде с КАД/ЗСД должен сразу скукоживаться и в жутком страхе отгонять свою машину в гараж и вздрагивать при мысли о том, что ему ещё когда-то придётся её оттуда вытащить.

Вы слишком много хотите от того, кто гоняет 80, не видя лежачих полицейских и пользуясь нештрафными к/мч. Но для них есть ещё стоячие полицейские: столбы. Они хорошо штрафуют автомобилистов. А главное, безопасны для пешеходов.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Мне больше нравится способ замедления трафика под названием "парковка зигзагом", тогда любители ехать 80 км/ч не видя куда уничтожают не муниципальную собственность в виде столбика с довольно ограниченной ценой, а другую коробку и решают дальше финансовые вопросы друг с другом, а городу остаётся только бензин на асфальте песочком посыпать и оттереть кровь и мозги (if any) с него же.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

С парковкой теперь должно стать получше: https://www.fontanka.ru/2021/08/27/70103618/
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Наканецта, только надо не на штрафстоянку, а в порт, на корабль и в Египет, и полученную прибыль за тонну автолома - в доход города.

Кстати тут велосипедисты изобрели способ себя обезопасить, не знаю правда как такое к самокату приделать без потери потребительских свойств.
Вложения
both_lost.png
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Вы на пару в своём мирке каком-то живёте что ли? Что такое "гоняет 80"? Если нет своей машины, возьмите каршеринг на денёк хотя бы. 80 - это сейчас средняя скорость передвижения по нашему городу не в час-пик, кто-то едет побыстрее, кто-то помедленнее. Насчёт лежачих полицейских - не поверите, частенько они расположены в тёмных местах без каких-либо ограничивающих знаков перед ними, так же, как и ямы. Насчёт решения финансовых вопросов: есть страховка, в том числе и с расширением ответственности, то есть, если не насмерть заметелить хрустика, то отделаешься максимум годом без прав. Уголовку за такое не дают, а чинить хрустика будут за лимон-полтора за счёт страховой. Ну и машину тоже будут чинить за счёт страховой, как впрочем и другую коробку или столбики городские.

Вообще, я считаю, что для любого колёсного говна на дороге должна быть страховка, эквивалентная ОСАГО (пусть и подешевле для некоторого недотранспорта, т.к. он меньше вреда может причинить другим участникам дорожного движения). Хрен с ними, с пешеходами: от них мало вреда для автомобилей, даже при столкновении на большой скорости машина не особо пострадает.

FileJunkie писал(а):С чего это вдруг устарело? Вполне правильное понятие. И пешеходы, конечно, должны чувствовать себя безнаказанными - это их город.
А вот автомобилист при съезде с КАД/ЗСД должен сразу скукоживаться и в жутком страхе отгонять свою машину в гараж и вздрагивать при мысли о том, что ему ещё когда-то придётся её оттуда вытащить.

А вот это с хрена ли? У нас тут не Европа, своя атмосфера: как раз в жутком страхе пешеходы.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

> 80 - это сейчас средняя скорость передвижения по нашему городу не в час-пик
> то есть, если не насмерть заметелить хрустика, то отделаешься максимум годом без прав
> Хрен с ними, с пешеходами: от них мало вреда для автомобилей
> У нас тут не Европа, своя атмосфера: как раз в жутком страхе пешеходы.

Адекватные автомобилисты такие адекватные, спасибо за иллюстрацию.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Таких подавляющее большинство (хотя, конечно, катаясь по дорогам почти каждый день, у меня своё мнение о количестве адекватных водителей, но это тема не для этого форума). Про мотоциклистов ещё можно поговорить - для них 80 по городу равносильно тому, что они стоят, а "ездят" они гораздо быстрее))) Правда, через день они теряют то мотобратана, то мотосестру, ну да это совсем отдельная история...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Ну да, я про что и говорю, российский автомобилизм - это культ понтов, психопатии и смерти.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Ага, а пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты и всякие прочие погонщики недотранспорта - прямо святые! Но у водителя автомобиля меньше шансов пострадать - и это хорошо! А у водителя грузового автомобиля - ещё меньше))) Это реалии жизни! Пора бы уже привыкнуть!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

"Я просто хочу убивать людей, которые решили использовать транспорт меньше моего, и максимум терять права на годик, это реалии жизни, пора привыкнуть".
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Ответ на вопрос так и не получен: вся вышеперечисленная публика у на святая? Если по-вашему это так, советую снять розовые очки и посмотреть статистику ДТП или видео в группе ДТП и ЧП например - много нового узнаете! Идиотская несовременная позиция - сваливать все проблемы на водителей автомобиля!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Пешеходы святые всегда по определению, велосипедисты и самокатчики - почти всегда, водитель автомобиля в столкновении с ними неправ всегда и всегда правильно его обвинять, шеймить, унижать и заставлять в городе на своей повозке докатывать на скорости 30 км/ч до границы города/ЗСД/КАД и побыстрее из него сваливать, именно так, всё правильно, это как раз современная позиция. А вот считать что водитель всегда прав - это самые обычные 90-е в плохом смысле, где кто сильнее и крупнее - тот и прав.

Статистику, а покажите статистику сколько людей убили велосипедисты и тем более пешеходы, кстати.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Неделю назад сбили велосипедиста на Каде - он ехал в левом ряду во встречном направлении (там где все обычно едут 130-150). Пару недель назад на юго-западе велосипедист решил развернуться посреди улицы, из-за него Мерседес собрал страйк из машин пяти (хорошо, что они были припаркованы и никто не пострадал в итоге). Пешеходы, когда носятся рандомно через дорогу, убивают в первую очередь себя - и немало. Примеров масса! И есть хоть один город в мире, где разрешённая скорость 30? Особенно если учесть наши расстояния - сколько по времени надо будет ехать из конца в конец? Проспитесь всё-таки, за сто лет после отказа от лошадей, скорости немного выросли!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Город с разрешённой скоростью 30 - Брюссель, изи.

"Там где все едут 130-150" - ну не едьте 130-150, кто заставляет-то.

"Из-за него мерседес.." - нет, не из-за него, а из-за превышения скорости.

"Сколько по времени надо будет ехать из конца в конец" - вечность на машине, часик на метро, что и требуется. Пользоваться машиной в городе должно быть больно и унизительно.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»