Вакцинация covid19

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Lindt »

MetroGnom
Дай бг, чтоб физраствор, кстати.

А вот ещё Яндекс подбросил свежак: нельзя в От в Подмосковье с 1 июля без куар. А если не успел?
https://yandex.ru/news/story/VPodmoskov ... da_desktop
Верь (с)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Вакцинация covid19

Сообщение в40 »

А если мобильного телефона вообще нет (есть и такие люди, особенно пожилого возраста)?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Svjazist »

Да и не забываем про других животных:
Вакцина "Спутник V" может хорошо защищать от коронавируса и животных, заявил РИА Новости директор "НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России" Александр Гинцбург.
Однако в вопросе вакцинации пока стоят другие приоритеты, подчеркнул собеседник агентства.
"Я более чем уверен, что "Спутник V" будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить", — сказал он.

https://ria.ru/20210416/sputnik-v-1728510697.html
Бизнес, ничего личного :twisted:
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Svjazist »

А вот и средневековье полезло (хотя "нет", тоже просто бизнес):
Также в оперштабе не рекомендовали москвичам проходить тест на антитела перед вакцинацией.
"Прохождение тестирования на наличие антител перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется и не является обязательным, как и перед другими прививками. Перед проведением прививки медицинским работником проводится стандартный осмотр, каких-либо специальных обследований проходить не требуется", - говорится в сообщении.
https://ria.ru/20210624/vaktsinirovanie-1738358822.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В интересное время (интересно, чем кончится всё это) живем, но и жуткое (с переводом всего на "цифру" можно легче расправляться с неподчинившимися/не угодными людьми) одновременно:
В оперштабе Москвы заявили, что работодатель обязан отстранить непривитых сотрудников
https://ria.ru/20210624/privivka-1738358926.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация covid19

Сообщение MetroGnom »

Прохождение тестирования на наличие антител перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется и не является обязательным

После, кстати, тоже. "Меня терзают смутные сомнения"...
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Lindt »

"с переводом всех и всего на цифру" - это уже как в "откровении Богослова" было. У меня бабушка начитана на эту тему, ещё у неё была знакомая богомольная паломница, она говорила, когда я ещё маленький был, что "наше лето давно кончилось" и нужно землю покупать в самом дальнем уголке. Про клеймо какое-то говорила, типа кто не согласен с ним будет, того...того
Но там в этом откровении чёрт ногу сломит, на самом деле. Ещё при Нероне думали, что уже конец настал.
Вчера она мне опять стала бормотать, что надо всё бросить и землю покупать. На кладбище, ога. Хотя уже реально накрывает от всего. %)
Верь (с)
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Вакцинация covid19

Сообщение aks »

MetroGnom писал(а):
Прохождение тестирования на наличие антител перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется и не является обязательным

После, кстати, тоже. "Меня терзают смутные сомнения"...

Не терзайтесь... Вопреки этой рекомендации (не тратить деньги по сути) я сделал тест на антитела после Спутника. Результат положительный. Антитела зашкаливают. Всё работает.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Kaamoos »

aks писал(а):Антитела зашкаливают

Прочёл, что норма заканчиваетс после 34. Но есть знакомые, у кого их было более 400.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Lindt »

Постоянная стимуляция иммунитета этот самый иммунитет разрушает...
Ведь нам не предлагают сделать одну прививку и на всю жизнь каплями в нос: эта прививка, во-первых, двухфазная, потом, её надо будет минимум через год опять колоть, как прививку от гриппа. Ков ведь не единственное заболевание...
Да и основная проблема-то не в вакцинации, сами понимаете, всё гораздо тоньше...
Верь (с)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):Ведь нам не предлагают сделать одну прививку и на всю жизнь каплями в нос: эта прививка, во-первых, двухфазная, потом, её надо будет минимум через год опять колоть

ИМХО, всё это бизнес. Потому так долго и часто надо колоть вакцину. По факту, раз всё время вакцину надо колоть, это означает, что пользы она не приносит. Это как таблетки от давления. Их надо всё время принимать. Это значит, что таблетки убирают только симптомы высокого АД, а не убирает саму причину. Т.е. таблетками точно не вылечиться от повышенного АД, ими можно только симптомы убрать (снизить давление на время). А причина в зажимании шейных позвонков, которые блокируют приток крови.
В реальности, давление можно снизить переформатировав свой стиль жизни. Тогда и симптомы/само давление будет нормализовано. Что касаемо прививки - тоже самое. Из тех, кто агитирует (в т.ч. врачи), мало понимают, что даёт прививка. Диапазон таков, что кто-то говорит, что она не даёт заболеть коронавирусом, и до того, что она ухудшает иммунитет. Т.е. даже чёткого понятия, что даёт вакцина у медиков нет.

Я не агитатор. Не "за", не "против". Просто поделился личными размышлениями.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Lindt »

Kaamoos писал(а): Диапазон таков, что кто-то говорит, что она не даёт заболеть коронавирусом, и до того, что она ухудшает иммунитет. Т.е. даже чёткого понятия, что даёт вакцина у медиков нет.

Я не агитатор. Не "за", не "против". Просто поделился личными размышлениями.

Диапазон даже таков, что некоторые утверждают, что под ИВЛ лежат уколотые вакциной и даже умирают.
Я просто делюсь даже не своими размышлениями, а фактами, которые каждый неленивый может найти в сети. Сам я не знаю, что думать, я не медик. На это и расчёт. =@ Кто и что сказал и сделал или не сделал.
Я даже близким перестал доверять как-то резко и неожиданно, словно бабка отшебтала.
Верь (с)
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Svjazist »

Lindt писал(а):Я даже близким перестал доверять как-то резко и неожиданно, словно бабка отшебтала.
Вот вся эта пропаганда доводит в том числе до разобщенности и даже раздрая между родными людьми (родственниками). Еще в 2020 все прямо-таки озирались и с недоверием относились друг к другу на улице, если расстояние не выдерживал, смотрели как на противника, в лифт даже не заходили, если там кто-то уже ехал. Еще бы! Ведь "любимый" РПН тогда рекомендовал пришедшего с улицы чуть ли не в кислоте вымачивать. Сейчас более "пофигительно" к этим рекомендациям относятся - выработался иммунитет :twisted: да и чересчур много странностей за это время мы увидели в действиях "власть имеющих". Видимо, это власти прочухали, что народ от рук отбился, и пошла в ход "тяжелая артиллерия" в виде добровольной принудиловки по вакцинированию.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Mill »

Lindt писал(а):Я вакцинировался. Всё ОК.

Как давно?

В начале апреля.

Lindt писал(а):И почему "дебилов"? Люди просто не хотят вводить себе неизвестное.

Те кто боится, не доверяет и т.д. - этих я вполне понимаю. Дебилы - это те, кто агитируют против вакцинации, рассказывая про чипирование с помощью вакцин, генную модификацию и тому подобную ахинею. А вот среди агитирующих "за" мне таковые не попадались.

Lindt писал(а):Диапазон даже таков, что некоторые утверждают, что под ИВЛ лежат уколотые вакциной и даже умирают.

Любая вакцина в момент введения (и несколько дней после) дает нагрузку на иммунитет и тем самым снижает общую сопротивляемость организма - при этом, естественно, в эти дни, пока иммунитет еще "в процессе", риск заражения немного возрастает. И вот тут можно и попасть. Мне прямо сказали, что в первые дни после вакцинации лучше сократить контакты.
Именно поэтому в нормальной ситуации вакцинироваться надо за 3 недели (минимум), а лучше - за 1-2 месяца до начала периода риска (помните про вакцинацию от гриппа?). Но у нас (не только в России) ситуация критическая, поэтому и идет вакцинация уже в период пандемии - выбора особенно нет.
Lean off the door!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Вакцинация covid19

Сообщение darkglare »

Mill писал(а):Но у нас (не только в России) ситуация критическая, поэтому и идет вакцинация уже в период пандемии - выбора особенно нет.

почему нет? любой эпидпроцесс идет "волнами" (сезонными/связанными с появлением новых мутаций). ковид - такой же коронавирус, как четыре его "родственника", живущих с нами столетиями или тысячелетиями. они циркулируют в популяции ровно так же - циклами по 3-6 месяцев, вызывая у 99,99...% легкую простуду (поскольку наш иммунитет к ним уже давно адаптировался). новизна ковида определяет лишь его относительную тяжесть для части, определенного предрасположенного меньшинства людей. противником прививок не являюсь, но отношусь к категории "с осторожностью", поэтому в предыдущее "межсезонье" не торопился, дожидаясь достаточной информации/статистики. сейчас на 95% склоняюсь к тому, чтобы привиться. но: после спада очередной "волны" и при условии, что нет антител в рез-ате бессимптомного заражения. тем более если какое-то время человечеству надо будет прививаться повторно, чтоб "приучить" иммунитет к ковиду (хотя я думаю, что это потребуется только группам риска, а детям, например, вообще не потребуется), то намеренно плодить антитела - это мракобесие и растрата вакцины к тому же. как и прививаться во время эпидподъема. вакцины, в отличие от намордников и локдаунов (не китайских, когда за выход из дома расстрел), работают. просто, чтоб они работали, надо еще, чтоб голова работала, а не только истерические эмоции и прочие реакции на пропаганду
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация covid19

Сообщение Lindt »

Верь (с)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»