Вакцинация: за и против

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.

Вакцинироваться, чтобы:

Чтобы не заболеть ковидом
14
56%
Чтобы легче проходило заболевание
4
16%
Чтобы не заразить окружающих
2
8%
Чтобы не было локдауна
0
Голосов нет
Чтобы ездить заграницу
2
8%
Просили на раобте
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Metroschemes »

Как раз прошлым летом в глухой провинции наблюдал более дисциплинированное отношение к ношению масок. А когда узнавали, что из Питера, то очень сильно шарахались.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Ширнулся первой. Побочек не было вообще. Поможет - буду благодарен.
З.Ы. Моего варианта так и нет: "Задолбали". Надоело угадывать, в чью голову ударит моча с очередными запретами и ограничениями.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

А ещё меня смущают дети, постоянно околачивающиеся во всех ТРК и магазинах. Соплявые, кашлючие и без масок.
Если их нельзя прививать, то режим "школа-дом" необходимо вводить немедленно. Данная категория неоднократно выявлялась разносчиком всякой заразы, что можно найти в любых СМИ.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Чау-чау »

Опечатка в последнем слове последнего пункта голосования.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Чау-чау »

MetroGnom писал(а):А ещё меня смущают дети, постоянно околачивающиеся во всех ТРК и магазинах. Соплявые, кашлючие и без масок.
Если их нельзя прививать, то режим "школа-дом" необходимо вводить немедленно. Данная категория неоднократно выявлялась разносчиком всякой заразы, что можно найти в любых СМИ.

А меня нисколько.
К здоровью-здравоохранению всё это не имеет и опосредствованного отношения.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Lindt »

Согласен с MetroGnom.
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Надоело угадывать, в чью голову ударит моча с очередными запретами и ограничениями.

И через 24 часа Петербург вводит QR коды. Отдельная ржака в том, что первые ограничения вводятся с 1 ноября. В этот же день мне назначена вторая прививка. :) "Не виноватая я".

Чау-чау писал(а):К здоровью-здравоохранению всё это не имеет и опосредствованного отношения.

Но как факт - чем меньше сопливых, тем выше шансы выжить у остальных. А то начинается цирк: " школы уходят на карантин, каникулы продлеваются". Ага. При этом эти же дети проводят время в магазинах и торговых комплексах. Логика??? Лучше бы учились.
Отдельно возмущён тем фактом, что осенние каникулы 2021 года растянули аж на две недели. Не многовато ли?

Чау-чау писал(а):К здоровью-здравоохранению всё это не имеет и опосредствованного отношения.

Здесь вообще сложный вопрос. Я принципиально не ношу маску (кроме вынужденных случаев, маска от февраля 2020 года передаёт отдельный привет всем форумчанам и искренне желает им здоровья). И я всегда болею летом. Но в этом году лето было ужасным и я даже в +36 ходил в куртке и матом отбивался от всех "даже нам стыдно". Не заболел! В пандемию! До сих пор удивляюсь.

Lindt писал(а):Согласен с MetroGnom.

Пасиба! ;)
Я не за ограничения, неадекватный подход возмущает.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Kaamoos »

Новые ограничения вводят для пассажиров метро и ГЭТа:
Пассажиров петербургского транспорта начнут штрафовать за спущенную на подбородок маску.
В петербургском транспорте штрафы теперь будут ждать не только безмасочников. Об этом стало известно накануне.
Так, теперь нарушителями будут признаваться и пассажиры, которые спускают маску на подбородок, оставляя открытым нос. Таким людям будут грозить штрафы. Сейчас попавшиеся в первый раз нарушители должны заплатить 4 тысячи рублей. Штраф в 5 тысяч ждет пассажиров, которые повторно игнорируют масочный режим.
«В соответствии с действующим законодательством спущенная маска будет признаваться правонарушением, так как она не используется по назначению и не закрывает полностью органы дыхания», – рассказали Невским новостям в пресс-службе комитета по транспорту.
https://topspb.tv/news/2021/10/20/passa ... um=desktop

Интересно, как будет реализован штраф в НОТе? Или всё же это касается метро, где силой будут ловить спустивших маску?
А в маршрутках? :D
It's good to see you again!
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Svjazist »

Kaamoos писал(а):Интересно, как будет реализован штраф в НОТе? Или всё же это касается метро, где силой будут ловить спустивших маску?
А в маршрутках? :D
Это уже не важно, власти так глубоко не копают проблему. Все решения идут на тему анекдота:
"Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!"
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Начнут с работников, надеюсь? Или с руководства?
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Чау-чау »

mR3OkebZkWQ[1].jpg
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение darkglare »

я еще в сентябре Спутником Лайт укололся. проверить, что будет, тупо. ну если не идет и не идет "самый заразный, самый смертельный" вирус в истории человечества сам ко мне - я что, серенады ему под окном петь должен, чтоб он соизволил спуститься? :D ничего не почувствовал. никаких кура-кодов и прочих аусвайссов не оформлял и пока не спешу. до декабря это никак на мою жизнь повлиять не может, а за полтора месяца много интересного может произойти по нынешним поехавшим временам...
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Адмирал »

Чисто из спортивного интереса попытался восстановить аккаунт на госуслугах, когда-то давно сделал для каких-то мелких юридических вещей и забыл. Сайт совершенно дебильный и неудобный.
Никакое письмо с подтверждением на e-mail не приходит, даже в спам.
Новый акк тоже не удаётся сделать, так как не генерируется пароль, несмотря на то, что введён по всем правилам (латинские буквы разного регистра, цифры, символы вида :!'& и прочая мишура).
Ближайший МФЦ при этом закрыт как минимум до 25 октября. А ежели таки объявят локдаун, то и в этот период не откроют.
Вот так вот оно всё работает :crazy:
Vlad239
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:01
Станция метро: Проспект Славы

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Vlad239 »

Kaamoos писал(а):Новые ограничения вводят для пассажиров метро и ГЭТа:
Пассажиров петербургского транспорта начнут штрафовать за спущенную на подбородок маску.



А в приказе вроде не сказано, что она должна прикрывать органы дыхания. Сказано, что нельзя без маски. И объявляют тоже - "запрещается находиться без маски". Придется приказ переписать.

Анти-оффтопик. Я вакцинировался в сентябре (по полдня температуры после каждого укола). Переболел бессимптомно еще в октябре прошлого.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение karhu »

Я вот всеми руками за вакцинацию.
Агитирую всех, но мягко :)
Обычно все сами спрашивают про "это".
Изначально сам относился с опаской, но по мере вакцинации друзей и знакомых понял, что всё в порядке.

Так что и вам советую привится/агитировать всех знакомых.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»