Вакцинация: за и против

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.

Вакцинироваться, чтобы:

Чтобы не заболеть ковидом
14
56%
Чтобы легче проходило заболевание
4
16%
Чтобы не заразить окружающих
2
8%
Чтобы не было локдауна
0
Голосов нет
Чтобы ездить заграницу
2
8%
Просили на раобте
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Я тихонько сделал, мои все тоже сделали, ждём второй укол.
А вот одной дальней знакомой пришлось пережить массу неприятных минут и резко поменять свои взгляды: медотвод (хоть и "по блату") был резко аннулирован, о чём ей кратко сообщили по телефону. Теперь как на работе проблемы, так и прививку ждать придётся до начала месяца (до кода, в идеале, вообще полный месяц). :(
Теперь ещё и купивших выявлять научились... :roll:
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Чау-чау »

dMHMM8du93U[1].jpg

И моего варианта ответа в опросе нет.
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение fitter »

Этот товарищ с 1988 года медициной не занимается, и верить ему такое себе.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Mill »

Это откровенный бред. Достаточно элементарных знаний, чтобы это понять.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Адмирал »

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

О, оно опять всплыло! Актуализировали, наконец! :)
"Установление хаоса и военного положения" - этот пункт был "следующим" ещё в те времена, когда по городу носились с "картой КПП для пропускного режима" при первом большом локдауне. О том, что это была древняя карта пунктов оплаты для платного въезда в город никто так и не уточнил. Это же не вызовет панику.

Результат, (почти) всеобщая паника

У нас была паника? До самого закрытия границ (и после) народ путешествовал и всем было пофиг. Ещё и возмущались, что "всё позакрывали".

- Дисквалифицировать все эффективные методы лечения.

Результат, (почти) всеобщая паника.

Я опять пропустил панику? :shock: Чем можно вылечить один из подвидов ОРВИ? Это никогда ничем не лечилось. Максимум - немного облегчить состояние. Вариантов два: или пройдёт само или долбанёт побочкой. Здесь, видимо, побочки более злые.

Результат, сомнения и чувство предательства среди vaxx, обескураженность среди противников.

Под "vaxx" подразумеваются "уколотые"? Что же так коробит от слов привитые или вакцинированные? И, да, прививаться не хотел, но задолбали. Привился. Чувства предательства не испытываю. Стандартный пофигизм.

- Ввести пропуск на вакцинацию (QR-код), чтобы поощрять вакцинированных и наказывать сопротивляющихся.
- Лишить непривитых права на работу или учебу.
- Лишить непривитых основных услуг.
- Навязать невакцинированным платежные тесты ПЦР.

Результат, первый этап цифрового контроля, обнищание противников.

На 1 ноября никто с голоду ещё не умер. Большинство даже не отстраняли от работы, т.к. всё сопли на кулак мотают ("не позднее мая" местами растянулось "до Нового года"). От учёбы никого не отстраняли.
ПЦР - чисто бизнес. Что такое "пропуск НА вакцинацию"? Мысль сформулировать не смогли?

- Используйте нехватку товаров и продовольствия.
- Вызвать паралич реальной экономики и закрытие заводов и магазинов.
- Допустить взрыв безработицы.
- Применить третью дозу вакцины (boosters).
- Займитесь убийством живых стариков.
- Ввести обязательную вакцинацию для всех.
- Усилить миф о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада.
- Демонизировать противников вакцинации и возложить на них ответственность за умерших.
- Арестовать лидеров оппозиции.
- Навязать всем цифровую идентификацию (QR-код): Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования...
- Установить военное положение, чтобы победить оппозицию.

Результат, второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников.

Тут даже комментировать не хочу (ну как же, факты из истории закончились, попёрли политическая Ванга с Нострадамусом, даже не прикрывая тот факт, что автор давно не пил таблетки).
Кто-то голодает или видит нехватку продовольствия? С закрытием заводов и магазинов Полтавченко и Беглов и до Ковида прекрасно справлялись. Опередили? Третью дозу вакцины многиу уже давно вкололи. "Ревакцинация", по-научному. "Займитесь" - это мне? Я не настолько злой. "Иммунитет стада" - у нас только автор высера "небыдло"? У нас есть оппозиция? Ещё и с лидерами? И даже с неарестованными? В один убогий код запихать всё невозможно (с нашими чиновниками). Так и скажите это тому деду, который с QR и здравым смыслом на "Вы". Даже с прививками-то сделали через пень. Всё это ещё при Медведеве хотели в цифру перевести. 10 лет не могут и ещё столько же не смогут. А тут за полгода. Про военное положение ради победы над оппозицией просто поржал. Вопросы по теме чуть раньше.

Фаза 6 отдаёт настолько лютым бредом, что даже комментировать не хочу. Следующее лето от прошедшего отличаться не будет (тот же пофигизм, маски в карманах/на подбородках, толпы в магазинах). Возможно, частично откроется заграница, но не факт.


Я немного отстал от жизни: установка вышек и "чипизация" уже не в моде? А то меня привили, рядом вышку ставят уже 20-й день. "Суету навести охота". :D
О, на этом форуме ещё нет темы про "химтрейлы". В мире ещё столько теорий заговора и магии...


З.Ы. И, в лучших традициях, закон о фейках не сработает (это критика в адрес Думы и первоисточника). Распространение бреда только сегодня пошло. Сейчас доберётся до "WhatsApp и Ко" и начнётся низкоинтеллектуальный апокалипсис. Хоть буду знать к чему готовится в ближайшую неделю...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»