Светофоры в городе

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Светофоры в городе

Сообщение FileJunkie »

И правильно делать, нечего пешебогам обращать внимание на поп*, учитывая что поп* как управляющий источником повышенной опасности всегда денег должен в результате окажется.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Светофоры в городе

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а):Все участники дорожного движения, начав пересечение перекрёстка на зелёный свет, имеют право закончить его, даже уже на красный. Хотя зачастую пешеходы начинают бросаться через переход едва загорится зелёный свет, не обращая внимание на заканчивающие проезд перекрёстка автомобили.
Естественно, ведь олень въехал на перекрёсток уже на жёлтый или только зажёгшийся красный, это норма у мyдаков, просто пешеходы не дают ублюдкам нарушать правила.
Kandelibr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:54
Станция метро: Чёрная Речка
Откуда: Ростов

Re: Светофоры в городе

Сообщение Kandelibr »

Сейчас, пока гололёд это вообще опасная штука. Ехал мимо обводного канала недавно, и дедок стоял на переходе нерегулируемом. Я спецом торможу, чтобы пропустить, а он стоит в миллиметре от проезжей части и как будто ждёт, когда я на газ дам. Чтобы самому начать движение. И вот что с такими делать? деменция или просто пофиг?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Пешебоги - это которые сразу в рай попадают? О каких деньгах вы всё время речь заводите? Миллиона страховки вполне хватит, чтобы починить хрустика! А насчёт выезда на жёлтый или красный - полная чушь! Во-первых, проезд перекрёстка занимает больше времени, чем горит жёлтый, а во-вторых, те кто поворачивает налево, выезжают на перекрёсток обычно на начало своего зелёного, и обязаны закончить проезд перекрёстка.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Светофоры в городе

Сообщение Владимир_В_Е »

Metroschemes писал(а):Пешебоги - это которые сразу в рай попадают?
https://www.fontanka.ru/2022/01/27/70404290/ - не вы, о наш любитель быстрой езды, человека угробили?
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Светофоры в городе

Сообщение Владимир_В_Е »

Владимир_В_Е писал(а):
Metroschemes писал(а):Пешебоги - это которые сразу в рай попадают?
https://www.fontanka.ru/2022/01/27/70404290/ - не вы, о наш любитель быстрой езды, считающий что соточка в городе норм, человека угробили?
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светофоры в городе

Сообщение konnor »

По приведенной ссылке оба водятла хороши. Один слепо поворачивает, другой несется. Не уверен, но мне кажется, что "летчик" еще и пытался сманеврировать вправо. По хорошему, тут обоюдка для водителей. Но виновным проще сделать поворачивальщика.
Пешеход, которая даже к переходу еще не успела подойти, пострадала вообще на ровном месте, там никто не успел бы отскочить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Светофоры в городе

Сообщение Kaamoos »

konnor писал(а):Но виновным проще сделать поворачивальщика.
Если б не поворачивальщик, то другой не улетел бы на тротуар. Ошибка поворачивалищика - ошибка многих. Так часто суются слишком много выехав. А потом некуда обратно сдать. Учитывая, что таксёр ещё и старый, то тут плюсом молго быть и то, что реакция уже притуплена (или по жизни была низкой), и всё управление машиной идёт на рефлексах, а не на внимании.
Гонщик тоже хорош, нефиг так лететь. Ведь всегда найдутся те, кто так вот выпятит свою машину. Гонщик рискнул и сделал девочку калекой (если она выживет). На вчера она была ещё жива. Но со сломанным позвоночником, а это уже инвалид на всю жизнь. Как он будет смотреть в глаза её родителям? Что при этом будет чувствовать?
...последние мгновения девочки до удара...
https://vk.com/spb_today?z=video1171180 ... _-68471405
It's good to see you again!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Светофоры в городе

Сообщение Владимир_В_Е »

Kaamoos писал(а):
konnor писал(а):Но виновным проще сделать поворачивальщика.
Гонщик тоже хорош, нефиг так лететь. .
https://vk.com/spb_today?z=video1171180 ... _-68471405
Надо поотслеживать ход процесса... Должна быть, минимум, обоюдка, т.к. налицо превышение скорости. Явно летел больше 80. Почти под 100
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Владимир_В_Е писал(а):
Metroschemes писал(а):Пешебоги - это которые сразу в рай попадают?
https://www.fontanka.ru/2022/01/27/70404290/ - не вы, о наш любитель быстрой езды, человека угробили?
Я за рулём такси уже больше 5 лет не ездил. Да и ехал нарушитель медленно, около 10 километров в час...

ЗЫ: и мой вам совет, если вы считаете, что в этом ДТП виноват тот, кто "нёсся", то пойдите и сдайте свои права туда, где вы их купили!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Светофоры в городе

Сообщение Владимир_В_Е »

Metroschemes писал(а):
ЗЫ: и мой вам совет, если вы считаете, что в этом ДТП виноват тот, кто "нёсся", то пойдите и сдайте свои права туда, где вы их купили!
Вина обоюдная. К столкновению привели две причины: нарушение правила проезда перекрёстка таксистом (не пропустил) и нарушение скоростного режима вторым водителем. Если бы он ехал положенные 60 - таксист бы успел завершить манёвр. А ваши советы засуньте себе в самое неудобное для вас место, ибо очередной раз показываете себя не совсем адекватным водителем. Будучи психотерапевтом, я бы вам справку не дал на комиссии.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Ха-ха-ха! А как бы вы это определили? Психотерапевты не ездят с будущими водителями. И я уж по адекватнее подавляющего большинства водителей!

А насчёт дтп: могу поспорить на что угодно, что признают виноватым таксиста. Как вы докажете превышение скорости? Да и не уступить дорогу - гораздо более серьёзное нарушение. Обоюдки здесь точно не будет! Так что мой совет остаётся в силе: верните права!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Светофоры в городе

Сообщение GelezinisVilkas »

Если бы вы учились в школе, то знали бы что есть такие науки как физика и математика. Так как существует видеозапись, то установить с какой скоростью двигался дебил не составляет проблемы.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Да, что-то такое нам в ФМЛ N30 рассказывали... Так и представляю себе гаишника, который при помощи транспортира и штангенциркуля измеряет тут скорость по видео! Только вот в суде такая фигня не прокатит! Да и камера не прошла поверку. Виноват будет таксист - это 100%!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Светофоры в городе

Сообщение в40 »

Кроме транспортира и штангенциркуля есть ещё куча видеокамер и наземных ориентиров с известным расстоянием между ними.
Metroschemes писал(а):Да, что-то такое нам в ФМЛ N30 рассказывали...
А 239 не осилили?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»