Админское.

Собственно, все темы, что здесь есть уже неактуальны. Оставлены для истории.
Только чтение.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

4 пунк плюсов никак не согласен.
Если тема обсуждалась и досконально разбиралась зачем ещё плодить ????


Хм, не думал что фуллмод коверкает sql базу. Или у phpbb3 как-то хитро база сделана ?


p/s Если есть претензии вэлкам в открытую их заявить, а не намеки из-под стола.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Big Ben Wallace
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:37
id ВКонтакте: 323529
last_fm: Big Ben
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Админское.

Сообщение Big Ben Wallace »

Ребят,я в этих тонкостях работы форума нииичё не соображаю,поэтому просто скажу-делайте так,как считаете нужным и удобным.Лично я отнесусь к вашим действиям с уважением! Всё-таки ради нас стараетесь :wink:
Поэтому просто НЕ ДАЙТЕ ФОРУМУ УМЕРЕТЬ!Потому что такого интересного форума,наверное,никто не сможет создать!


p.s. Да да,товарищ Rumm,вот ты как раз один из тех,кто зачастую отвечает: "Юзай поиск, кури гугл, иди нафиг недоумок, не мешай умным людям молчать".Надоел слегка...

Честно говоря,давно тебе хотел в личку написать,что надо бы попроще с "простыми смертными"разговаривать,а не смотреть сверху вниз,но раз уж ты просил претензии в открытую-что ж,я воспользуюсь возможностью.И есть ещё таких же пара человек(хорошо,что их совсем немного) на форуме,которые предпочитают постить в такой же манере. Сейчас я таковых называть не буду(потому что ничего личного ни к кому не имею,а имею только как к посетителям форума),но если что,я не буду скрывать их имена(т.е Ники),а так же скажу им это в открытую,или в личку,если уж совсем надоест.

Вот...Прошу админов не удалять и не обрезать мой пост,ведь человек сам попросил заявить в открытую,что я и сделал.

С уважением,Big Ben :)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Учитывая гимор при переносе форума на новый движок лично я не против отправки существующего форума в читабельный архив. Кто захочет, тот зарегится заново. Нужно только повесить объяву на этот счет..
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Админское.

Сообщение dateless »

перенос форума это неплохая идея! сразу отсеется масса "псевдо" пользователей.. но не будет ли старая проблема типа "юзай поиск" -- изменена на "юзай поиск в этом архиве" ??? или ещё хуже -- 1000000 раз уясненные и понятные вопросы будут плодиться в N количестве.... да и просто -- к примеру, тема Адмиралтейской - в ней куча инфы, фото, проектов всяких.... и всё это будет разбито.. странно как-то, неудобно будет.

хоть и есть вышеуказанные минусы -- я всеми руками и ногами ЗА перенос!!! и спасибо Вам за то, что вообще тратите массу времени и нервов ради всех нас.


зы: что Вы так все на Rummа напали?!))) понятное дело не сдержаться порой! даже я, вообще лох - можно сказать- не всегда удерживаюсь от "тупых вопросов"... а тут человек знает многое...
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

А что насчёт юзер-инфы?
Все статусы, поинты, сообщения и карма пользователей обнулятся?
Если это так, то конечно, плохо. Хотя, лучше уж так, чем никак. И если после перехода на новый движок форум большую часть времени будет всё же рабочим, то я согласен.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Админское.

Сообщение TEMbl4 »

Лично я двумя руками ЗА!(только считаю что надо будет создать все темы, которые есть сейчас и оставить ссылку на каждую тему в архивный форум, чтобы новенькие могли бы прочитать или посмотреть фотки из этой темы). Потому что последнее время захожу на форум 1 раз из 20, в остальное время форум не доступен. Только вот вопрос а когда это форум станет архивным он будет всё время доступен, или так же как сейчас? Многоуважаемые админы спасибо вам за этот форум, ведь благодаря вам он держится! :Bravo:
А на счёт 4 пункта из плюсов, я согласен, не надо остальных опускать до земли, если они знают меньше чем кто-то другой, ведь большинство людей и приходит на этот форум чтобы узнать про метро по больше, ведь зачем тогда этот форум, если в нём на какой-либо вопрос(пусть глупый вопрос) отвечают "Юзай поиск, кури гугл, иди нафиг недоумок, не мешай умным людям молчать"??? Если знающему человеку "так трудно соизволить" ответить на вопрос, то пусть уж лучше промолчит чем отвечать "типа сам ищи".
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Да уж, будьте любезны, сделайте что-нибудь. Если нужна какая-то помощь- скажите. Мне кажется, что форум многим интересен и полезен.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Gaika
девушка-метрофанат
девушка-метрофанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:02
Откуда: (V) Ленинский пр.
Контактная информация:

Сообщение Gaika »

похоже, что переезд - единственный выход. пусть он и будет.
некоторое оживление будет, по крайней мере сначала.
в общем, главное, чтоб работало, а уж новой информацией обрастем постепенно, слава богу, метро не последний день живет.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение огня и свалка мусора в радиусе 25 м
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Админское.

Сообщение Rumm »

Big Ben Wallace @ Чт Мар 13, 2008 8:58 am писал(а): p.s. Да да,товарищ Rumm,вот ты как раз один из тех,кто зачастую отвечает: "Юзай поиск, кури гугл, иди нафиг недоумок, не мешай умным людям молчать".Надоел слегка...


Пардон, но если человек пришел на форум с вопросом и банально ПОЛЕНИЛСЯ сам немного поискать на него ответ. Почему люди должны тратить СВОЕ время и силы, чтобы по новой ему отвечать и растолковывать. Когда уже все давно разобрано по полочкам и причем весьма понятно.
Согласитесь перед вступлением в любую дискуссию, будет нелишним почитать архивы. Для обладания минимума знаний по теме.

Все грамотные люди, которые реально увлекаются метро и другим транспортом. Читали форум по несколько дней и недель, а потом уже регистрировались и полноправно вступали в дискуссии.

TEMbl4 @ Чт Мар 13, 2008 7:39 pm писал(а):
А на счёт 4 пункта из плюсов, я согласен, не надо остальных опускать до земли, если они знают меньше чем кто-то другой, ведь большинство людей и приходит на этот форум чтобы узнать про метро по больше, ведь зачем тогда этот форум, если в нём на какой-либо вопрос(пусть глупый вопрос) отвечают...


Вот если человек хочет узнать о метро больше, он соизволит почитать архивные темы. А не сразу побежит топтать клавиатуру.



Я тут с зарождения форума (апрель 2004), и знаете когда каждый банальный вопрос задают по 2-3 раза в месяц. Это уже жутко бесит...
И если присмотритесь, народа который с основания осталось крайне мало. И большинство ушло как раз из-за такой ситуации.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Сообщение Hellsinger »

Я за обновление форума.

И кончайте хоть тут уже спорить. А то никакая смена движка не поможет.
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Пару слов и от меня. Лично я ЗА переезд. Форум должен работать. По поводу ценного материала могу предложить следующий вариант - в новом форуме, например в теме Адмиралтейская, сделать вложения всего самого интересного (фото, проекты, эскизы и т.д.) ибо уверен, что архивный старый форум будет работать не лучше чем сейчас в действующем состоянии.
Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Идея хорошая, но вот кто возьмётся сортировать все темы- объём колоссальный, да и критерий " интересно- неинтересно" у каждого свой... Но в любом случае, часть материалов было бы неплохо перенести в новый форум.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Я могу взяться за подобное, но естественно в разумных пределах. А критерий интересности простой - любая фотография/эскиз имеющая ценность, а не размазанный нечёткий снимок с непонятным содежанием.
Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

Всеобщая признательность будет безгранична (в разумных пределах). Правда, кроме фоток бывает ещё интересный текст. Тоже жаль потерять. Но с этим гораздо сложнее. Но, видимо, что-то придумать можно.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Эээ, ну неужели никто не догадался как доковырять с одного движка на другой??
Может хоть часть таблиц можно переделать??

Да, задача очень большая, но что делать..

Моё личное мнение, что перевод на новый движок с сохранением этого архива непредсказуем.. может и рухнуть всё, а может и сохранится. Преценденты таких "архивов-форумов" есть, в принципе все живут..

У меня вопрос в чём соственно основные проблемы с существующим движком??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Архив со старыми и утратившими актуальность проблемами»