Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение russobalt-t »

DimDimych писал(а): 24 апр 2024, 22:19 Судя по схеме, временно можно по 1 путиScreenshot_20240424-221346_Gallery.jpg
Пустить челнок не дожидаясь открытия движения от Каретной к Заставской? 8)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение darkglare »

Den.S писал(а): 21 апр 2024, 22:15
Чау-чау писал(а): 21 апр 2024, 12:16 ССВ 1-6
Я так понимаю, это то самое место пересечения с ВШ-10. Есть у кого технические подробности?
техническими не обладаю, но у меня есть отчетливое ощущение, что это не реальное фото, а креатив нейросети. либо обработка нейросетью. возможно, я чего-то не понимаю, но не дурит ли нас (или еще кого) Подземник? %)
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение 4pet »

Надо всего лишь построить станцию с новым выходом и переходом к действующему метрополитену. Но и этого уже не успеть.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Nomernoy »

darkglare писал(а): 25 апр 2024, 04:26
Den.S писал(а): 21 апр 2024, 22:15
Я так понимаю, это то самое место пересечения с ВШ-10. Есть у кого технические подробности?
техническими не обладаю, но у меня есть отчетливое ощущение, что это не реальное фото, а креатив нейросети. либо обработка нейросетью. возможно, я чего-то не понимаю, но не дурит ли нас (или еще кого) Подземник? %)
Нет, не дурит. Это реальный фотоснимок, программно обработанный. В МССС есть некоторые политические нюансы, которые влияют, как я понял, на освещение текущей деятельности. Скажем только, что хорошо, что хотя бы так есть возможность черпать информацию. Наладится
Изображение
Чау-чау
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

841
vg67ZWMSZTk[1].jpg
CtfPsUcAhBM[1].jpg
CtfPsUcAhBM[1].jpg (123.37 КБ) 1340 просмотров
Видео: https://vk.com/video-1880_456241474
https://vk.com/ugo_zapad
Rosher
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 11:28
Станция метро: Лесная

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Rosher »

Вот что интересно, если внезапно скажут надо метро к ВСМ (смотри Лиговский-2) и решат сразу продлять линию за Каретную, то вероятность продления на 3 станции сразу (до Суворовского) будет минимальна, т.к. руководствуясь логикой экономии, они скорее Лиговский к стройэтапу Каретной присоединят, а соответственно, Знаменская и Суворовская имеют огромный риск на долгие годы остаться исключительно проектом. Или все-таки с учетом коротких расстояний (не больше 3-4 км на 3 станции) продлят сразу до Суворовского?
И получается Знаменская с учетом расположения Лиговского 2 будет на севере площади Восстания и ближе к условному Октябрьскому, тем самым имея забавный шанс образовать 4 станционный пересадочный узел, вытянутый в линию и включающий 2 станции одной ветки?
Чау-чау
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

Полагаю, "Знаменская"- с двумя пересадками, необходимостью места для вестибюля и шахт в самом центре города, слишком тяжела для дополнительного бонуса.
AlexandrIvanov
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Возможен вариант что-то вроде пересадочного узла как в Москве Охотный Ряд - Театральная - Площадь Революции, где как раз от Сокольнической до Арбатско-Покровской линии пройти можно лишь через два перехода, через Театральную, ибо довольно далеко, примерно как от Лиговского проспекта ЛПЛ до Площади Восстания.
Говоря простым языком, переход от Лиговки ЛПЛ через Лиговку ККЛ до Площади Восстания.
Переходы скорее всего будут напоминать второй выход Спортивной, с траволаторами.
Имхо, такой вариант вполне могут рассмотреть как компромиссный и менее дорогой.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

russobalt-t писал(а): 24 апр 2024, 23:14Я к тому, что "за Каретной" и "перед Лиговским-2" - не слишком большая разница в расстоянии. Но можно будет сэкономить на камере за "Лиговским-2"
Не слишком большая разница для Вас. А по факту - порядка 1000 метров туда, высадка-посадка, 1000 метров обратно. Соответственно, пока поезд не вернётся на другой путь, следующий за ним на "Лиговский проспект-2" не отправится.

Если будет принято решение увеличить пусковой участок сразу до "Лиговского проспекта-2", то все камеры съезда разумнее сдвинуть на один перегон к центру, а на "ОК-2" вообще ничего не сооружать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Icefer
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Icefer »

ССВ на 4 линию куда присоединять будете? к ЛП2 с южного торца? с северного - там по радиусу кривых оч сложно будет вписаться. Если с южного - то делать 5 КС на одной станции (3 с юга и минимум 2 с севера)?

Реальная стройка ВСМ ещё не началась, экстраполируя ввод в Москву, который строят уже 3 года и конца не видно, ввод в СПб без основного участка будет строиться минимум года 4 от начала реальной стройки, основной участок - минимум ещё лет 8-10. После ввода в Москву, приоритет у участка Алабушево-Межево как тестового полигона для 400км\ч составов, Обухово-Новгород трогать пока не будут даже если построят ввод в СПб. Если кто не видел схемы, на север к Кузьминке ССВ запроектированы, как и к Радищево, для возможного захода ВСМ и ПДС (да, я уверен ночные бешеные будут пользоваться чтоб не толкаться от Решетниково до Крюково с пригородом) на главный вокзал Твери.
DimDimych
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 11:12
id ВКонтакте: 351428
Станция метро: Бестужевская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение DimDimych »

Icefer писал(а): 26 апр 2024, 00:12 ССВ на 4 линию куда присоединять будете? к ЛП2 с южного торца? с северного - там по радиусу кривых оч сложно будет вписаться. Если с южного - то делать 5 КС на одной станции (3 с юга и минимум 2 с севера)?

Реальная стройка ВСМ ещё не началась, экстраполируя ввод в Москву, который строят уже 3 года и конца не видно, ввод в СПб без основного участка будет строиться минимум года 4 от начала реальной стройки, основной участок - минимум ещё лет 8-10. После ввода в Москву, приоритет у участка Алабушево-Межево как тестового полигона для 400км\ч составов, Обухово-Новгород трогать пока не будут даже если построят ввод в СПб. Если кто не видел схемы, на север к Кузьминке ССВ запроектированы, как и к Радищево, для возможного захода ВСМ и ПДС (да, я уверен ночные бешеные будут пользоваться чтоб не толкаться от Решетниково до Крюково с пригородом) на главный вокзал Твери.
Вложения
Давно известно.
Давно известно.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение darkglare »

Nomernoy писал(а): 25 апр 2024, 08:50Нет, не дурит. Это реальный фотоснимок, программно обработанный. В МССС есть некоторые политические нюансы, которые влияют, как я понял, на освещение текущей деятельности. Скажем только, что хорошо, что хотя бы так есть возможность черпать информацию. Наладится
понятно, была подобная мысль. действительно хорошо :good:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Icefer писал(а): 26 апр 2024, 00:12 ССВ на 4 линию куда присоединять будете? к ЛП2 с южного торца?
Для ССВ радиус кривых может быть хоть 100 метров.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Icefer
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Icefer »

DimDimych писал(а): 26 апр 2024, 10:01
да я в курсе что давно известно, вопрос был адресован тем кто предлагает не делать путевое развитие на Каретной.
________
А откуда у вас такая интересная схема с пикетажом ЛП2? можно посмотреть полную версию? на trackmap пикеты были только от ЮЗ до Каретной, а потом я не видел чтоб кто-то обновлял питерскую схему путевого развития (московскую обновляют)
DimDimych
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 11:12
id ВКонтакте: 351428
Станция метро: Бестужевская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение DimDimych »

Найдено в Яндекс Картинках по запросу «путевое развитие петербургского метрополитена» https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do ... scale_1200
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»