Пушкинская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Rosher
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 11:28
Станция метро: Лесная

Re: Пушкинская

Сообщение Rosher »

Возник вопрос. Куда делась крайняя люстра с конца на Пушкинской по направлению на север. Судя по отверстию, раньше она там висела.
Вложения
IMG_20240115_202912.jpg
IMG_20240115_202848.jpg
IMG_20240115_202844.jpg
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Пушкинская

Сообщение GelezinisVilkas »

Rosher писал(а): 15 янв 2024, 20:34 Возник вопрос. Куда делась крайняя люстра с конца на Пушкинской по направлению на север. Судя по отверстию, раньше она там висела.
Обсуждалось лет 10-15 назад. Люстру сняли, так как её волной воздуха от проезжающего состава очень сильно качало. Опасно!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Пушкинская

Сообщение GelezinisVilkas »

Обратил тут на одну особенность на станции. В каждой люстре есть ровно одна моргающая лампочка. Объяснение этому феномену у меня нет.
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пушкинская

Сообщение Den.S »

Возможно, линия резервного(аварийного) освещения. А на этой линии либо лампочки некачественные вкручены, либо просадка напряжения (а некоторые светодиодные лампы даже при небольшой просадке начинают моргать).
Lekseika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 07:24
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Пушкинская

Сообщение Lekseika »

Особенность китайских говноламп uniel часть ламп при выходе из строя не просто перегорает, а начинает предательски моргать
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пушкинская

Сообщение Den.S »

О как! Так это те самые большие лампы с вентилятором и моргают? Я думал, маленькие с прозрачной колбой где-нибудь там еще стоят на доп. линии, как на некоторых станциях.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Пушкинская

Сообщение GelezinisVilkas »

Ну кстати Den.s скорее всего был прав про просадку напряжения.
Кстати сразу после моего сообщения лампы моргать перестали.
Похоже нас читают. Да ну не глупость какая.
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пушкинская

Сообщение konnor »

Lekseika писал(а): 13 фев 2024, 19:42 Особенность китайских говноламп uniel часть ламп при выходе из строя не просто перегорает, а начинает предательски моргать
У меня несколько не самых дешевых Икеевских ламп сгорали аналогичное - начинает моргать один из светодиодов, потом он перегорает, потом резко начинают дохнуть остальные. Мне кажется, это типичная ситуация с параллельно-последовательной схемой включения светодиодов, вне зависимости от производителя и стоимости. По хорошему, источник тока должен питать строго одну цепочку, но тут нужно либо ставить более мощные светодиоды, либо делать отдельные цепи стабилизации. И то, и другое - дороже.
Lekseika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 07:24
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Пушкинская

Сообщение Lekseika »

Хорошо как тогда объяснить что тоже лампы накрученные дома периодически тоже начинают мигать, причем рандомно
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пушкинская

Сообщение Den.S »

Именно так и объяснять: либо умирают светодиоды, либо у лампы некачественный "драйвер", который не может работать при малейшей просадке напряжения в сети. А в домах советской постройки пониженное напряжение - дело обыденное.
Ответить

Вернуться в «Станции»