Спасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Спасская

Сообщение iskander »

CHIPSET писал(а):Вы интервью Христича видели ? Он же вроде объяснял,что валы находятся не где-нибудь сбоку,а строго под ступенями.

С точки зрения коммерции я могу сказать, что Кировскому заводу никто и никогда не закажет эскалаторы. Другое дело что тут вопрос политики и отдельные личности занимающие высокие посты могут рекомендовать метрополитену установить и в будущем эскалаторы именно Кировского завода. А так кирза в ауте оказалась.

Вот, Христич накосячил с эскалаторами - и он теперь гламурный персонаж - уважаемая персона. Его надо в слесаря по ремонту эскалаторов перевести за такие косяки!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Спасская

Сообщение hi Jack! »

Да, внешность у него подходящая :)
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Спасская

Сообщение Алексей Евгенич »

Сколько можно лить помои на Христича?
Вот давайте посмотрим хотя б полгода, ну до сентебря как эскалаторы будут работать. А может будут нормально работать???
Если НЕ будут - вот тогда можно говорить в слесари или куда... А пока таки рано. Реально надоело бесконечная критика ЭТХ... Тогда как критерий истины - лишь практика... Вот давайте и посмотрим на практику а потом судить будем..
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

Re: Спасская

Сообщение Biggenius »

тема Узкобал. эскалаторы закрыта, поэтому напишу здесь. в дополнении своего предыд. поста.

Вопрос знатокам. Почему на спуск один эскалатор двигался гораздо быстрее соседнего? меня это сегодня слегка напугало.
Make It Real!
watt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 21:04

Re: Спасская

Сообщение watt »

да, а на подъем в большом наклоне эскалатор двигался по субъективным оценкам медленно..
Аватара пользователя
brutal sam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 13:49
Станция метро: Площадь А. Невского-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение brutal sam »

Станция классная.Особенно порадовал длиннющий центральный зал.
At times i almost dream
madmax
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение madmax »

Vano-sie72 писал(а):В 22,30 буду возвращаться из города специально не буду делать пересадку на звенигородской а поеду на достоевскую через спасскую посмотрю на работу экскаваторов после дня нагрузки
Что,эскалаторы на переходах уже экскаваторами заменили? :shock: Не подскажете-гусеничными или пневмоколесными? :D
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: Спасская

Сообщение Almak »

Станция красивая, но светильники в проходах между пилонами - это аут, стиль конторы.Понравилась дверь в торце станции. Мозаики на станции - не шедевр, но четвёрку поставить можно. Эскалаторы шумят примерно так же, как и остальные (по крайней мере, при большом скоплении народа), но внизу и вверху добавляется треск (похожий на электрический), такого на других эскалаторах нет. Лестницы в переходе перед Сенной неприятно удивили.

Народ, конечно, был растерян. На Садовой машинисты двух составов подряд объявляли: "Поезд следует на станцию Волковская". Люди выходили и... оставались на платформе ждать поезда до Ул. Дыбенко :lol:
madmax
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение madmax »

В общем остался довольным от сегодняшней обкатки.Да и радость переполняла что в питере наконецто появился первый трех-пересадочный узел.Конешно собственного наклонника в город Спасской реально не хватает,так что будем его ждать- выход в город уже начали строить,
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Спасская

Сообщение KHaritonov »

В порядке оффтопа:
А все почему? Потому что по телевизору надо смотреть не сериалы, а новости. Слушать радиоточку и последние известия. А когда едешь в метро - смотреть по сторонам и слушать объявления, они не все рекламные :)
Ahito
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:06

Re: Спасская

Сообщение Ahito »

Тоже посмотрел сегодня станцию!!! Очень понравилась, и оформление такое светленькое, немрачное!!!!
Людей правда была целая толпа, не протолкнуться. И это в выходной!! Так что зря Гарюгин жалуется на
уменьшение пассажиропотока..))

Свет в тоннелях до Волковской сегодня не горел. Информ обеспечение не очень. Могли все указатели поменять,
но не поменяли. "Станцию Обводный Канал поезд проследует без остановок" объявляют, а "Станцию Адмиралтейская
поезд проследует без остановок" нет.

Что касается эскалаторов, то они тоже прикольные!!! Не понимаю почему здесь их так не любят и ругают.
А желать им сломаться, как товарищ Cypok просто бред. Он наверно не Питерский:))
Конечно ЭТХ шумят, но так и должно быть. Короч. прокатился на них 8 раз. Оценка 10 из 10.
Dan.S aka Bounty
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 19:37
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Пока что Удельная, а потом посмотрим....

Re: Спасская

Сообщение Dan.S aka Bounty »

Покатался сегодня вдоволь, удалось пообщаться с СКМ и понаблюдал над народом.
Хочу сказать, что все могло пройти более гладко, если бы не:
1.Чехарда со схемами в вагоне. Просто ужас.
2.Отсутствие собственного выхода Спасской.
3. Неспособность и/или нежелание большей части пассажиров читать, слушать, слышать что говорят, смотреть на схему (на правильную схему).
Как результат, аттракцион с прибытием на Спасскую с Достоевской достоен похвалы. Люди выходили и понимали, что приехали не туда, сначала полная растерянность на лице, потом многие просто останавливались, кто-то начинал метаться, затем после того как доходило куда идти, начиналась брань в адрес властей, работников метрополитена, мол, что ничего не сказали, что сделали по-дурацки и т д.
В принципе их гнев можно понять, особенно тех, кому ехать без пересадки на север. Но что поделать, привыкайте господа, эгоизм - самое ужасное, что может быть в человеке.

ЭТХ показались не такими уж и шумными, и вибрация не особо смутила, если их довели до ума внутренними силами, то хорошо, если нет, то плохо.
Теперь предстоит испытание первым рабочим днем.
Радует, что звенигородская заработала по-плотнее. Это заметно.
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Спасская

Сообщение Бродяга »

Поздравляю всех с открытием!!! Ура, товарищи!!!
Впечатления:
1. Оформление понравилось. Единственная ложка дегтя - мозаика с храмами смотрелась бы лучше. :(
2. Был около 12 часов, народу в ЦЗ очень много. Стоило остановиться, осмотреться, как тут же спросили как проехать на "Крестовский", потом на "Чкаловскую"... Минус, что информационные службы плохо вели подготовительную работу до пуска...
3. ЭТХ - "не так страшен черт, как его малютка" (с) :D . Надеюсь будут работать. :) Работали по 2 в каждом переходе, при мне остановок не было.
4. Фотографировать не стал, много народу.
5. Общее впечатление - наконец-то... :)
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Спасская

Сообщение EvgeniyAnd »

mx писал(а):Не обратил внимание кстати - в переходах и на самой станции пол одинаковый? В переходах обалденно скользкий и если одинаковый - понятно почему на платформах пол неполированый. Чтобы люди на рельсы не наворачивались.


Такой же. лично обратил внимание, навернувшись на нем, бегая за хорошим кадром.
Про падающих как листья людей - понятно-то оно понятно. Но уж очень портит вид...

Справа - не  полированый, слева - красивый...
Справа - не полированый, слева - красивый...


Из не отмеченного:
1. контраст красоты и насыщенности красок центрального зала с пыльными (утром было хуже чем в первый день на Волковсвкой-Звенигородской) и однотонными посадочными платформами.
2. я так понимаю, что общая идея информации на сегодня была: повесить все новое или хотя бы снять старое. Не удалось: инфы нужно больше, да и старое сняли не все (тоже видел аж до-декабрьскую схему в 11558)
3. про переход Спасская-Сенная. Как корректно заметили случайные "чОткие пацаны", эта лестница там чтоб травм больше было.
Вложения
P1130820.JPG
P1130786.JPG
P1130747.JPG
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
at
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:26

Re: Спасская

Сообщение at »

Мои впечатления:
- эскалаторы очень шумные и вибрируют сильно. До этого был в ТК, мог сравнить с немецкими ThyssenKrupp почти аткой же длины. День и ночь. Христичу незачот :(
- китайский гранит на Спасской во многих местах со сколами, которые попытались замазать. По-видимому, он очень хрупкий
- в переходе Спасская-Садовая имеет место быть большая крутая лестница. Я заметил, что на ней совершенно не предусмотрено НИЧЕГО для инвалидов и мам с колясками. При мне женщина тащила коляску на руках. Печально это все. Стрелочки внизу зачем-то приклеили - на них сил хватило, а на людей - нет. Обидно, что к людям у нас относятся как к мусору.
- Схемы в вагонах 5-й линии висят самые разные и зачастую устаревшие.

В общем, сильно расстроился из-за лестницы, хотя в целом конечно очень рад новой станции.
Ответить

Вернуться в «Станции»