Репутация

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Репутация

Сообщение Svyaznoy »

У меня есть предложение к АДМИНИСТРАТОРАМ форума. Хоть я и не принимаю близко к сердцу репутацию, но был приятно удивлёт очередным идиотским минусом от суперюзера под ником "бочка". Невольно возник вопрос, как пользователь с репутацией -673 может менять репутацию других, это всё равно что назначить судьёй уголовника-рецедивиста. Отсюда предложение, если уж вновь зарегистрированные не могут менять репутацию, то отчего ж это не запретить пользователем с отрицательной репутацией.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Репутация

Сообщение djtonik »

На хабре обычно в таких случаях говорят что-то вроде "кармад****ерство детектед".

Что касается данного пользователя, то репутация минус 666 была поставлена после неоднократных попыток вылезти из честно заработанных минусов нечестными способами (ежедневное повыление рейтинга друг другу). Таких юзеров у нас, кстати, два.

Пример с уголовником-рецидивистом не совсем корректен, т.к. судьёй мы его не назначаем. Подобный пример был бы к месту, если бы пользователь с такой репутацией был бы модератором раздела.

Что касается ухода в минус — то подобный факт не должен становиться для пользователей основанием к ущемлению нами их прав. Можно уйти в глубокий минус, просто похвалив НИП (бывают и такие люди), высоко оценив продукцию метровагонмаша, опустив вагонмашевскую и так далее.
Проводя аналогию — на хабре в минус традиционно уходят люди, защищающие Эппл. Но это не является поводом лишать их возможности постить.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Репутация

Сообщение Florstein »

Что же Вы переживаете, товарищ Svyaznoy... Просто считайте, что минус от пользователя с такой репутацией - это ни что иное как плюс для Вас. :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Репутация

Сообщение Zhuravkov »

вот да, иногда по некоторым темам минус полученный - приятно.
значит, пробрало оппонентов до мозга костей, значит, хорошо их укусил, качественно!
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Репутация

Сообщение бочка »

Кстати, а почему нельзя менять репутацию в техподдержке?
Etherlady
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:25
Станция метро: Спортивная-2

Re: Репутация

Сообщение Etherlady »

Видимо, поэтому: viewtopic.php?f=3&t=4691&start=20
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Репутация

Сообщение kot »

+++++ :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Репутация

Сообщение бочка »

Всего 2 вопроса.
1. Почему я не могу менять репутацию?
2. По какой неведомой причине мне открутили плюс от пользователя Bugoga?
Или это опять глюки?
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Репутация

Сообщение Tubeman »

не знаю уместно ли поднимать этот вопрос, но все же..

Довольно часто в пояснениях репутации у различных пользователей встречаются ремарки типа "идиот" и тому подобное, временами по существу верные, но по форме, скажем так, не всегда однозначные. Как я понимаю в основных разделах форума такое запрещено, из этого следует то что в комментариях к репутации никакие правила не действуют и можно писать вообще все что угодно, кроме откровенной нецензурщины и посыланий по знакомым адресам?

Допустим мне не понравился пост какого-нибудь уважаемого форумчанина, могу ли в репутации написать действительно то, что я думаю без купюр или такие вольности прощаются только бывалым?
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Репутация

Сообщение andreev »

Справедливости ради. Каким образом администрация будет выявлять случаи выставление минусов/плюсов на основании личных симпатий или антипатий? Т.е. насколько это будет объективно?
How could you be so blind?

Изображение
Den.S
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Репутация

Сообщение Den.S »

andreev
По-моему, в некоторых случаях это очевидно. Вы, наверное, помните двух пользователей, которые плюсовали друг другу ни за что и в итоге поплатились репутацией -100500. Вот в таких случаях вмешательство администрации справедливо, менее же явные случаи, мне кажется, никто выявлять не станет, у администрации других дел хватает. Админы, верно говорю? :)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Репутация

Сообщение djtonik »

Удалять мат, оскорбления и необоснованные С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ минусы я буду по заявлению потерпевшей стороны в личке.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Репутация

Сообщение kot »

Жаловаться на необоснованные "минусы" модератору?
Кто же посчитает минус обоснованным?
У меня их в последнее время стало много, ну и ладно. На каждый минус обижаться - здоровья не хватит.
(Кстати, минусы под воздействием модераторов пропадают, а общий счёт остаётся). :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Репутация

Сообщение Svyaznoy »

Да здравствуют наши Администраторы!
Есть предложения:
1) сделать комментарий в репутации обязательным, если кого-то хвалят или ругают, пусть пишут за что, так и людям понятнее и админам проще.
2) каким то образом выделять людей с отключённной возможностью менять репутацию, пользователи должны знать героев в лицо
Zombie
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:41
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург, пос. Шушары

Re: Репутация

Сообщение Zombie »

Ребят, можно я выражу свое скромное мнение?
Все эти жалобы на минусы модерам - это, простите, детский сад. Ну какая разница, кому что не понравилось? Это же субъективное мнение. Что теперь, повеситься из-за этого что ли? Форум создан для обсуждений, а не только для всяких "плюсиков в карму".
Я бы на месте администрации эту функцию либо выключил совсем, либо можно как некоторые темы, закрывать на проветривание.
Закрыто

Вернуться в «Техподдержка»