Запрет фотографирования в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Фотографирование в метро

Сообщение Dyr »

В процессе копания в инете наткнулся на несколько весьма интересных ссылок. Фак по сьемке в нескольких городах США и Великобритании:
http://www.nycsubway.org/faq/photopermits.html
Описание наиболее удачных мест для фотосьемки на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте лондонского метро: http://tube.tfl.gov.uk/content/faq/filming/   :shock:

Как бороться против запрещения фотосьемок. Совершенно великолепный сайт с подборкой информации: http://www.straphangers.org/photoban/

Чтоб я так жил...
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Фотографирование в метро

Сообщение HCBS »

Да конечно фигня это всё про запреты - при желании можно хоть видеокамеру себе прицепить куда нить и снимать чё хочешь
Учитывая что в метро продаются дипломы, которые хранятся там же в ментовке, опять появились цыгане которые обворовывают невнимательных пассажиров, некоторые пассажиры спокойно курят в метро на станциях, а кто-то ходит с сумками тележками на колёсах, ширина обода которых менее 22 мм :mrgreen:

Вот Rumm отсылает к указу президентапо вопросу фотосъёмки - я бы всех диггеров отослал также и к правилам метрополитена, в которых запрещены прогулки по путям, вент каналам, другим объектам метро и тд - и что же теперь все сразу сидят дома? :lol:

Может хватит играть в игры?
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dyr »

Про Rumm'a и указ президента поподробнее можно?
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Creosote addicted
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:34
id ВКонтакте: 931860
Станция метро: Фрунзенская
Откуда: Техновилка , Фрунзенская

Сообщение Creosote addicted »

А в какое время безопаснее всего фотать на станции?Ближе к закрытию,когда СКМщики похрапывают уже?
Контактный рельс совершил недопустимую операцию и будет свернут,если ошибка будет повторяться в дальнейшем,обратитесь к разработчику!

я не такой-я жду номерной.

Лизни 10 KV,дружок!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Фотографирование в метро

Сообщение Rumm »

HCBS @ Вт Фев 21, 2006 11:55 am писал(а):Вот Rumm отсылает к указу президентапо вопросу фотосъёмки - я бы всех диггеров отослал также и к правилам метрополитена, в которых запрещены прогулки по путям, вент каналам, другим объектам метро и тд - и что же теперь все сразу сидят дома? :lol:



вот хамить тут ненадо. Я никого никуда не отсылал. :evil:
А насчет, правил. Вы вначале докажите.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
alex666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:30

Re: Фотографирование в метро

Сообщение alex666 »

Пролистав добрую половину форума не нашел ответа на интересующий меня вопрос, поэтому спрашиваю тут.
Питерское метро является режимным объектом, то есть фото-видео-съемка(бесплатная) запрещена. Какими будут последствия для меня, если меня поймают "за руку" при фотосъемке прибывающего поезда? Это будет вежливое требование засветить пленку/удалить фотографию или разбитая камера/телефон, морда, извините лицо, и проблемы с милицией на метрополитене?
alex666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 00:30

Re: Фотографирование в метро

Сообщение alex666 »

Пролистав добрую половину форума не нашел ответа на интересующий меня вопрос, поэтому спрашиваю тут.
Питерское метро является режимным объектом, то есть фото-видео-съемка(бесплатная) запрещена. Какими будут последствия для меня, если меня поймают "за руку" при фотосъемке прибывающего поезда? Это будет вежливое требование засветить пленку/удалить фотографию или разбитая камера/телефон, морда, извините лицо, и проблемы с милицией на метрополитене?
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Штраф 100 рэ точно.
Каюсь устроил фотосессию сегодня в Девяткино...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Что там в девяткино можно фотографировать?
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографирование в метро

Сообщение Константин Филиппов »

В Девяткино с фотографированием надо быть вдвойне осторожным. Железнодорожники тоже ой как не любят, когда на их объектах снимают. А так как граница между метро и ж/д стеклянная...
ab AVTOVO
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

Да-да железнодорожники не любят снимков также как и в метро Помню сфотал ЧС-8 так ко мне тут как тут два менте пройдёмте мол всё такоё..... я в свою очередь показал судень ПГУПСа и заявил, что фото для универа они не верили (или не хотели верить) тогда я сказал, что у них точно будут проблемы если они маня задержат достал при это ещё и РЖДшную корочку переглянулись поняли, что бабла не срубить и ушли , а я продолжил фосесию
ПС до этого случая я ограничивался только предъявлением своего студня.
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

В метро фотографирую часто, чуть ли не во время каждой поездки, только фоткаю не на фотик а на телефон, на мой взгляд это удобно. Да, фотки по качеству не такие как с цифровика, но есть шанс что тебя не запалят. И тем более мало кто догадается что ты с телефоном делаеш. Я бывало ходил с телефоном по преходам в метро держа его перед собой и снимал весь переход на видео.
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Фотографирование в метро

Сообщение Игерратов »

Недавно понадобилось узнать, как получить разрешение для фото- или видеосъёмки в метро. Что узнал - решил выложить, вдруг кому интересно или нужно? :crazy:

Все службы метрополитена отсылали в приёмную нач. метрополитена. Вот что сказала секретарь приёмной:

Этап 1.
1. На имя главного инженера в управление метро необходимо выслать письмо, в котором указать: что, где, как и зачем собираемся снимать.
2. Обычно через 1-3 дня поступает ответ с разрешением (или запретом) на съёмку.

Этап 2.
3. После получения ответа звоним в (вероятно) пресс-службу и узнаём дальнейшие подробности (куда и когда приходить, с какими документами, как оплачивать и прочая).
4. Получаем разрешение в письменном виде и радостно идём снимать с заветной бумажкой в кармане.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Как всегда опоздал... Тут про Девяткино говорили
Вот как раз где-где, а в Девяткино я легко снимал... да и аму ж/д то же... Там же вообще никого! Да и на станции метро: дождался пока народ с электрички свалит и усё
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Ответить

Вернуться в «Около метро»